Отзыв о компании Строй Сити
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  stroycity.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 703-52-52

Описание деятельности:  Компания занимается продажей напольных покрытый и подобных отделочных материалов. Вообще-то "сетевая" компания с 7 филиалами по России

Никнейм: Елена Германовна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Компания зиждется на абсолютном самодурстве ее президента. Бывший HR Диянова - неадекватная женщина и мелкая откатчица(корпоративы, тренинги и пр.) Приближённая президента и по совместительству командир, ставит отделу продаж такие задачи: при выполнении плана менее 70 %, штраф - 300 USD. Свита президента - в основном, озабоченные, неудовлетворенные тетки, исполнительная директриса - женщина-боксер. В целом, штрафы, не доплаты, взыскания и управленческий дебилизм, типа обязательного дресс-кода и пр. галиматьи. Обязательства не выполняют, з/п серая, отпуск не оплачивают, питание не организовано. Не советую никому.

# Петр2013-06-20 18:53:16
А я на 100 % согласен с тем, что Диянова Е.Г.- это очень не профессиональный, злой и пакостный специалист, выбившийся в руководители за счет того, что она подавляла персонал в СС. Также и по откатам - все верно - верю, что брала. Может не много . но регулярно. Это не сведение счетов - я уверен, просто если руководство и директор HR - непорядочные люди - то о какой работе может быть речь?
# Коллега2013-06-20 18:40:45
Наконец то поняли, кто такая Диянова и президент СС. Поздравляю с прозрением.
# Директор Строй-сити2013-05-14 16:55:10
Информирую всех заинтересованных.
С 14 марта 2013 года вступила в должность Директора по персоналу Диянова Елена Германовна. Кузнецова Вера Николаевна не работает в компании с 19 марта 2013 года.

К стати Кузнецова была хорошая тетка... не смогла стать сволочью среди сволочей...
# Алекс2012-01-09 09:40:16
Уволился, решил написать правду про СС, но перед этим почитать, что люди пишут и нарвался на «фан-клуб Дияновой»! ОХРЕНЕЛ просто от такого бреда с раздвоением личности от имени то Дияновой, то Елены Германовны! Согласен с Сотрудником, у писавшего явные признаки шизофрении. Просто «форум» какой то с самим собой, все записи в один день и весной, точно больной писал. Не согласен с Евгенией. Это не «сведение счетов», это Лютая Зависть к нашей Дияновой. И было чему завидовать – уважаема была всеми, от дворника до высшего руководства. Ни до нее ни после (!!!) управленцев такого уровня у нас не было. Она была эталоном делового стиля и этикета. Мы ее называли Леди Ди. И после ухода (пришла она за год или 1,5 до кризиса, а ушла в декабре 2010) все наши скучали по ней и хотели чтобы она вернулась. Ни хамства, ни даже повышенного голоса на сотрудников не услышишь. Жесткая, строгая, на жалость ее не возьмешь, это правда. Интриг и подковерных игр не терпела. Но именно благодаря ей самые трудные, в бизнесе, годы компании, стали самыми лучшими в истории нашей компании. Клуб Ленинград, к слову выбирали мы, а не она, и это не «помойка». А проведение корпоратива в Клубе, это было условие собственника. А тренинги ее никто никогда не пропускал, не смотря на то, что они всегда были ПОСЛЕ работы. Все знали, что будет интересно и весело. Про откаты не знаю, за руку не ловил. Только не такой она человек. НЕ ВЕРЮ! Да и безопасники наши откатчиков на раз-два ловили. «Ай да Моська! Знать она сильна, что лает на слона!» Только «лаять моська » начала после ухода Дияновой. Про Строй Сити даже писать передумал, с ними и так уже все понятно. Дияновой то у них больше нет, а вот шизофреники остались…
# Anna.2012-01-07 00:01:36
Полный бред написан о Дияновой Елене Германовне!
Мне удалось проработать с ней в другой компании и более адекватного HR руководителя, умной, спокойной и приятной женщины я еще не встречала. За короткое время я многому у нее смогла научиться!
# сотрудник2011-12-11 22:14:08
Да, действительно, Евгения права, все это похоже на сведение личного счета со всем руководством и лично с Дияновой Еленой. Но с учетом того, что человек пишет от себя и от имени Дияновой, а я в этом уверен, это указывает на сезонную болезнь, обостряющуюся в весенне-осенний период, и имя этой болезни - шизофрения. Что касается Компании, то не такая она плохая как написано в комментарии. Президент не самодур, а руководители - успешные и самодостаточные женщины, добившиеся своего положения образованностью и трудом, а не свита и неозабоченные тетки.
Да, наверно, всем хотелось бы лучших условий, но поверьте мне, с учетом предыдущего опыта работы в других компаниях, это лучшая.
И почему во всех бедах виновата Диянова?. Нашелся человек который решил встряхнуть коллектив, организовывал конкурсы, тренинги. На тренингах учат работать, а не обратному. Уровень Компании не только позволяет, а и обязывает введение дресс-кода. Обидели человека - не в тот ресторан сводили (ресторан "Ленинград" назвали сами сотрудники), бред полный. Я впервые стокнулся с ситуацией, когда в компании помимо празднования Нового года практикуется день рождения Компании, летний выезд на природу. Во время праздников мы отдыхаем, а Диянова напряженно работает. Елена прекрасный человек, культурная, образованная, заряженная на позитив к окружающим ее людям и сотрудникам в том числе. Моя должность в Компании подразумевает общение со многими сотрудниками и поверьте мне я не слышал ни одной отрицательной оценки в адрес Дияновой Елены как человека и как руководителя.
# Евгения2011-11-28 16:42:27
У меня такое ощущение, что ваш форум превратился в сведение каких-то личных счётов! Зашла посмотреть отзывы, т.к. сделали предложение о работе, а здесь просто поливают друг друга грязью! Мне совсем неинтересно это читать, а слова "козёл" и "помойка", по моему, и вообще должны удаляться модераторами. Ну уважайте хоть немного других!!!
# Действительно Лене Германовне2011-08-27 03:56:06
Да, бросьте, Елена отпираться. Может быть напомнить? Объясните публике, почему в качестве места проведения очередного корпоратива была выбрана откровенная помойка - клуб "Ленинград", несмотря на то, что и сотрудники, и сам хозяин были не в восторге от такого выбора. Скажете не было договоренностей с руководством клуба??? Может быть еще скажете, что навязанные всем сотрудникам тренинги (оказавшиеся в итоге абсолютно бесполезными), кот. отрывали сотрудников от работы по полдня (и еще полдня люди от них отходили, т.к. от тренера воняло, как от козла), были организованы без вашего личного финансового интереса? Или может быть Вы не знаете, на каких условиях в Москве происходит привлечение тренеров?
Или скажете, что у Вас не было внутренней антипатии ко всем сотрудникам фирмы? И вели Вы себя с ними настолько агрессивно, насколько позволяли Ваши полномочия и связи со свитой.
И если уж Вы считаете, что имеете право давать оценку другим людям и делать это свысока и непринужденно, то пользуясь правом ответить на Ваше ханжество, могу сказать, что Вы нехороший человек, с большим переизбытком г-на. И это подтвердит любой, кто сталкивался с Вами во время работы в этой шарашке-лидере рынка по ввозу китайского барахла.
# Елена Германовна2011-03-30 03:57:16
Идите, идите, хи-хи)
# Теперь уже действительно Диянова Елена Германовна2011-03-25 21:26:37
Господа, рада, что мое имя так популярно в ваших кругах. Но если вам нечего сказать от своего имени, так может и не стоит. Прятаться за чужими именами мелко и гаденько. Лично у меня самые теплые воспоминания о компании Строй-сити и обо всем, что с ней связано. Персонал в компании великолепный, люди отличные, команда дружная и профессиональная. Понимаю, что это вызывает зависть у многих, кто не имеет ничего подобного в своих компаниях. Но нам повезло. С сотрудниками дружу и общаюсь до сих пор. Все замечательные люди. Откаты – не смешите! Нет, не было и не будет. А вранью и подлости бездельников и лоботрясов, обиженных на судьбу, не стоит придавать серьезного значения. Если вас пригласили в эту компанию, идите уверенно. Там люди по 5-7 лет работают.
Пусть у вас все будет хорошо!
Теперь уже действительно Диянова Елена Германовна.
# Кандидат2011-03-25 12:28:44
Дияновой: я работал в компаниях и похуже.... где из-за прихоти владельцев ЗП могли не выплатить - довольствуйтесь официалкой... да и в отпуска сходить было проблематично..... хорошо еще, что не били! ;-))) благо работал недолго! если мне удасться поработать в этой компании, я обещаю отписать свой честный отзыв! тогда и должность укажу! в любом случае спасибо за оценку! учту!
# Диянова2011-03-25 01:09:57
Кандидату: а если не видите ничего плохого в штрафах, дресс-кодах, недоплатах, неоплачиваемом отпуске и пр., тогда идите и поработайте в строй сити. Потом посмотрите, что останется от вашей зарплаты...
Вы на какую вакансию себя продавали?
# Елена Германовна2011-03-24 22:59:43
Небольшие дополнения по отзыву: не "приближенная", а любовница, и не "командир", а комдир, т.е. коммерческий директор. "Недоплаты" пишется слитно.
Большая просьба к админу, не переиначивать оригинальный текст, ибо он максимально точно отражает происходящее в компании. Хотя мне уже и нас-ть...
# Диянова2011-03-24 22:54:24
А Вы думаете, напишет человек такой отзыв, если все было хорошо и расстались они по-человечески? Я наслышана про эту компанию, ничего хорошего сказать тоже не могу. В целом все отзывы имеют право на существование. Читайте все и у Вас сложиться очень реалистичное впечатление.
Обидеть изначально не хотела.
# кандидат2011-03-24 19:15:09
Уважаемая Диянова! я вам лично не сделал ничего плохого, чтобы быть политым грязью ни за что ни про что... я искренне пытался разобраться в том, какие подводные камни есть в этой компании... но к сожалению кроме негативного посыла так ничего и не получил... очень жаль... штрафы есть практически везде, дресс-код кстати тоже.... не вижу в этом ничего плохого..... но вот если штрафы изначально не проговорены и штрафуются сотрудники без объяснения причин, то это конечно просто отвратительно и связываться с такими компаниями мне лично не хочется
# Диянова2011-03-24 17:56:50
умиленному кандидату посвящается.
если есть проблемы с толкованием русских слов, рекомендую воспользоваться спецмализированными словарями. тогда, может, и умиление сойдет на нет, и в глазах проянится. Отзыв, на мой взгляд, исчерпывающий в буквальном смысле.
А наймиты строй-сити могут умиляться дальше.
# кандидат2011-03-24 14:44:49
при принятии решения о том идти в ту или иную компанию я, помимо общения с работодателем, внимательно изучаю и отзывы на подобных сайтах.. но такого рода отзывы умиляют.... БЫВШАЯ HR - зачем писать о качествах бывшей, если в данный момент ее в компании нет и ни на что она как бывшая уже не влияет... президент-самодур - можно понять в чем его самодурство и как это влияет на работу в компании? по управленческому дебилизму тот же вопрос... хочется конкретики, а не эмоций