Отзыв о компании куппо
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  kuppo.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  бренды кофе Петр Великий, Аташе, Преображенский

Никнейм: KIRA (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

За испытательный срок, неофициально оформленный, денег выплатили. Хотя читала, что могли кинуть.

Поделюсь своим мнением. Проходила собеседование в 3 этапа. Сначала с девочкой из отдела кадров. Когда пришла, мне дали заполнить кучу анкет, заняло минут 20, после чего я еще ждала минут 30, чтоб со мной пообщались. Дождаться начальника отдела, куда я претендовала в этот день не удалось. Приехала на следующий день к назначенному времени,но тоже пришлось ждать.
У меня физически не было времени прочитать отзывы о компании, шла, как говорится, наобум. А меня еще несколько раз спросили, читала ли я отзывы о их компании!!!..... А надо было бы (все оказалось правдой).Третий этап - собеседование с ген.директором - и я прохожу собеседование. Пока вас собеседуют, всю информацию, конечно, не говорят. Итак, вам предлагается на испытательный срок одна з\п, далее та, на которую вы претендуете, но на испытательном сроке надо пройти допуск к работе (по истечении 5 дней). На допуске присутствует человека 4-5, задают вопросы. Обычно это делает один человек специально обученный (не буду указывать фамилию) и вопросы он задает не из того перечня, что был выдан вам. Далее, если вы прошли допуск, то з\п будет в том размере, как вам озвучивали на испытательный срок, если вы допуск не прошли,то з\п на испытательный срок будет 50% (о чем, вы позднее подписываете бумагу!!!). У своего начальника мне так и не удалось узнать, сдала ли я допуск (но при расчете со мной оказалось, что все-таки сдала). По истечении испытательного срока вы обязаны будете сделать отчет о проделанной работе и пройти аттестацию!!! Зарплату во время не платят. В компании денег НЕТ!!! Особенно в том отделе, где работала я. Каждый раз компания берет кредит в банке и каждый раз размер его повышается (еле закрывая предыдущий кредит). На испытательный срок вас официально не оформляют!!! В то время, что я проработала в компании, каждый день люди увольнялись. План выполнялся на 30%. Техника в компании допотопная!!! Комп загружается 20 минут!!!
Немного о культуре в компании. Есть, так называемая, Красная комната, где происходят поздравления сотрудников (цирк своего рода). Чтоб тебя поздравили в этой Красной комнате, ты должен сдавать СЕБЕ на подарок по 100 руб. каждый месяц, но если ты не захочешь, чтоб тебя прилюдно поздравляли, то этих денег тебе не возвращают. И принято (если тебя поздравляют в этой комнате), чтоб от отдела было поздравление в стихотворной форме. Надеюсь, что кому-то мой отзыв поможешь. Всегда, конечно, лучше посмотреть своими глазами.

# Бывший сотрудник из далекого прошлого2015-06-23 18:00:00
В свое время, очень, очень давно я работал в этой компании. Достиг значимых результатов и увеличил продажи на 40% от всего оборота компании. Тогда в ассортименте компании было всего два вида продукции кофе «Петр Великий» 100 гр и 250 гр. Владелец бизнеса нас уверял, что мы станем богатыми людьми, если сумеем развить продажи. Мы это сделали. В то время команда людей работающих в компании работала от сердца, и сильнее команды я не встречал до сего дня. Прошло полтора года, и ЗАО Куппо в определенный период стала лидером по продаже зернового кофе на Российском рынке. С того периода наверное сменилось поколений 50 или 100 менеджеров по продажам и директоров. Богатым человеком из первой команды в компании Куппо никто не стал. Весь коллектив разбежался за исключением двух или трех человек. Просто хочу сказать, что если в то время когда компания была лидером на рынке, люди не получали объективных заработных плат, о чем можно говорить сейчас. Весь бизнес этой компании всегда базировался на человеческих ресурсах и не более. Но меняется время и меняется рынок, если в то время было возможно благодаря профессионализму и самоотдаче достигать супер-результата, то сейчас так не получится. Нужно вкладывать в продвижение продукта иметь качественных управленцев и сильных продавцов, это все стоит денег, но без этих вложений любой производитель будет просто плыть по инерции и чахнуть, что и продолжается уже 15 лет. Соискатели обратите внимание, что в данной компании всегда открыты вакансии практически по всем позициям, начиная с топовых сотрудников и заканчивая средним и низшим звеном. Но второй раз у владельца бизнеса такого шанса не будет, который он не использовал тогда. Нельзя быть в бизнесе жадным и неуравновешенным. Соискатели, обходите эту компанию стороной и поверьте, вы нечего не потеряете. А компании желаю успехов и выздоровления.
# Май2015-06-20 20:25:00
Ох...еть ((((
..... Пригласили на собеседование, ну их на х....