Отзыв о компании ФНКЦ ФМБА России
Добавлен: 16:26 03.06.2015
Другие названия: бывшая КБ №83
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы
Сайт:  fnkc-fmba.ru

Описание деятельности:  Крупное медицинское учреждение. Оказание медицинских услуг по широкому спектру направлений.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Чистая столовая. Но цены высотоваты.
Встречаются адекватные люди, но они постепенно уходят.

Текучка большая.
При собеседовании Вам опишут, какие сложнейшие времена сейчас сложились для центра. Что придется работать в условиях жесткой энономии и т.д.
Вашу заработную плату озвучат на испытательный срок по минимуму. НО... Готовьтесь к тому, что к вашей заработной плате применят понижающий коэфициент в размере 1,5-1,7 в зависимости от желания бухгалтерии. Внятного объяснения "Почему?" Вы не услышите. И в дальнейшем повышения не ждите.
Трудовой договор составлен хитро - в качестве базовой ставки указывается МРОТ, размер премии не оговаривается. Так, что считайте, что ваша заработная плата - это только устная договоренность. Соотвественно, при возникновении вопросов по оплате - вы даже не сможете обратиться в трудовую инспекцию или суд.
Генеральный директор, как упрвленец, не является профессионалом.
Главный врач также понятия не имеет об управлении, но зато имеет черезмерно высокие амбиции.
Стиль общения руководства - при возникающих сложных вопросах или вопросах требующих отвественного решения, руководство переходит на повышенные тона, объявляя всех вокруг некомпетентными.
Получить жизненно важное, для центра, решение не просто сложно, часто это невозможно. Руководство центра черезмерно боится отвественности.
Это не только мое мнение. Посмотрите сайты отзывов пациентов о медицинских учреждениях.
Приготовьтесь к тому, что закупка необходимого превращается в сложный квест с бесполезными объяснениями. В итоге результата ноль.
Внятных должностных инструкций мне не попадалось.
Руководство центра часто в устной форме раздает указания, противоречащие не только законодательству РФ, но и здравому смыслу. Требуйте письменного подтверждения на каждое распоряжение.
Понять, кто и за что отвечает не возможно.
Каждое подразделение живет отдельной жизнью, со своим укладом и подковерными движениями.
Молодые специалисты редко задерживаются. Основной коллектив - дамы пенсионного и предпенсионного возраста, с соотвествующим поведением. Подставы частое явление.
Вселдствие высокой текучки обсолютно отсутсвует возможность иметь четкое представление о реальном штатном расписании.
Разговоры о работе среди персонала в основном гнетущие. Если не верите - придите и просто послушайте, о чем работники разговаривают в коридорах.
Пропускная система в учреждении является темой отдельного опуса о том, как это делать не надо. Уточняющий факт: вследстве большой текучки кадров, пластиковые карты не выдаются. Делается пропуск на обычной бумаге без фотографии, оформленный в дешевую красную корочку. Про очереди на КП в отзывах пациентов не писал разве что ленивый.

Искренне советую обходить данное учреждение стороной. Может быть выдержите период 3-4 мес в такой обстановке, но потом сами сбежите, если Вас не заставят.

P.S.
на момент написания отзыва ФНКЦ ФМБА (КБ№83) разместило вакансии. Сотрудники (те, что пока остались), с которыми общаюсь, развеселились во всю. Ждут и делают ставки: кто же продержится хотя бы испытательный срок..