Отзыв о компании Рольф
Сайт:  roif.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Красноярск
Телефоны: 7886262

Описание деятельности:  продажа

Никнейм: Иванова Ирина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

Очень тактичная менеджер по персоналу Екатерина! И в центре оценки персонала, работают приятные девушки!

Было желание работать в компании Рольф! Отправила резюме, пригласили на собеседование Рольф-Центр! Собеседование вели очень приятная менеджер по персоналу Екатерина и руководитель отдела! Как обычно после собеседования сказали, что если моя кандидатура им подойлёт, то позвонят через несколько дней! Через 4 дня позвонили, Екатерина очень мило пригласила меня на следущий этап прохождения собеседовая-центр оценки персонала, при этом сказав, что если центр оценки пройду успешно, то добро пожаловать в компанию))) мы гарантируем вам трудоустройство! Центр оценки мной был успешно пройден, через несколько дней мне позвонил руководитель подразделения, и сказал, что оценку я прошла, но вакансий открытых нет именно в Рольф-Центр. По причине того, что руководство урезало штат сотрудников! Но они могут меня трудоустроить в другой центр Рольф! Через неделю позвонили из другого центра на Калужской, опять пригласили на собеседование))) Ну я же уже хочу работать! Я 2 недели потеряла на собеседование и ожидание! Я пошла на третье собеседование, там я узнала уже о другой заработной плате, намного ниже, чем когда я была на первом собеседовании((( Уже желания работать в этой компании не было, почему не сказали сразу о з.п! Но дальше было интересней после третьего собеседования, мне позвонили через неделю и сказали , что моя кандидатура не подошла их компании))) меня это ни капли не расстроило)) Просто обидно, зачем выносили мозг 3 недели! И зачем я тратила на них своё время! Когда за этот срок я уже могла найти себе новую достойную работу! Дорогие менеджеры по персоналу компании Рольф! Если Вам не нужны сотрудники, или они Вам не подходят по какой-либо причине, говорите соискателям об этом сразу, ведь мы ищем работу, а не погулять вышли!!!!

# Ветер2012-04-25 01:59:50
Задержка обусловлена проверкой вас Службой Безопасности. И их не волнует, кто куда вышел погулять... Они будут проверять столько, сколько понадобится.
# Екатерина2012-02-27 16:32:10
Поддержу Ольгу в её ответе.
И кстати: резюме, отправленное в электронном виде ( про бумажное не знаю), остаётся в базе данных. И когда освобождается место, и на него нет "внутренних" кандидатов, пользуются этой базой в том числе.
# Ольга2012-01-26 17:09:39
Зарплата на разных центрах отличается, это правда. Я раньше там работала :)
Дальше предположу, почему так получилось. Вы прошли собеседование с руководителем на Центре, а на Калужской, возможно, руководитель Вас не увидел в своей команде, люди ведь разные. Но, конечно, соглашусь, что неприятно так долго ждать и с таким результатом. Поэтому лучше не зацикливаться на одном месте, а походить по нескольким, чтобы у Вас был выбор)
Если Вы прошли Центр Оценки - это здорово! Даже для себя, согласитесь, было же интересно :)
# надежда2011-06-23 11:55:22
прошла центр оценки персонала, была приятно удивлена работой Екатерины (менеджер по работе с персоналом), человек действительно знает свою работу и делает ее на отлично.вообще сама атмосфера очень положительная. В особенности чай, со сладостями и всякими печенюшками:)))
# Аноним2011-04-01 23:27:34
# Славик2011-03-22 15:17:41
"..Если Вам не нужны сотрудники, или они Вам не подходят по какой-либо причине, говорите соискателям об этом сразу, ведь мы ищем работу, а не погулять вышли!!!!"
Так то оно так, и время потеряно и обидно. Но если они будут сразу говорить об этом, то им зп урежут, т.к. их объем работы очень резко снизится!
Плюс человека нужно потянуть подольше, вдруг вакансия где-нибудь откроется, либо уволят кого или сам уйдет...