Отзыв о компании тева
Добавлен: 01:58 03.06.2015
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Краснодар, Омск

Описание деятельности:  фармацевтическая компания

Никнейм: Елена малышева (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения: Апрель 2015

оформление по ТК, при этом было бы удивительно, если было бы иначе))))

1. Начнем с собеседования. Всячески стараются за мотивировать финансово, обещая 50 тысяч з/п. При этом искренне считают, что оплачивая труд и нервы стольким количеством, могут делать с человеком что угодно. 2. Оформление занимает целый день, тебе дают кучу макулатуры, читаешь. К тебе периодически заходят люди из разных отделов, причем сидишь без обеда, изредка пускают в туалет.3. Получить корпоративный авто чрезвычайно сложно- сдаешь ПДД, потом ездишь . Причем в последнее время побилось много людей и угрохало кучу авто, в этой связи транспортный отдел лютует. В других компаниях такого не было. Просто раньше машины давали всем подряд- с навыком вождения и без, а теперь машины Теве важнее, чем люди.4. Тренинг вводный- что- то нереально ужасное. Тренер Маргарита - настоящий энергетический вампир. Ощущение, что тебя избили морально- преследует тебя все 10 дней. Причем достанется каждому- сидишь тихо или же активен- огребешь всё равно- найдет к чему придраться. Люди реально увольняются прямо не дожидаясь конца тренинга. 5. Абсолютное отсутствие маркетинга. Ну то есть абсолютно. Считается, что медпред должен сам, используя спин- технологию " заболтать" работников аптек и они должны, обязаны просто понять, какой свет зажегся в их окнах- ведь к ним пришел медпред аж самой Тевы)))))6. Работников аптеки презрительно называют " заведка", что слух режет сильно. Первостольник представляется неким бездельников тупоголовым, коего необходимо просветить, что препараты Тева просто супер, а остальные препараты, которые он привык продавать- ерунда.))))7. Бездарный менеджмент. Если у человека что- то в полях не получается: наладить контакт с трудным клиентом, или же финансовые проблемы в аптеке- это целиком вина медпредов и неугодного проще слить, набрать нового и так далее.8. "Кидают" аптечные сети. Заключают контракты, а потом не платят. Потом медпредов с этой территории сливают, набирают новых и пускают по территории. Аптеки злые, а если ты не нашел контакта с обманутыми аптеками, смотри пункт 7. 9. " кидают не только аптеки, но и кадровые агентства. Берут человека на испытательный срок, человек работает, думает, что, если он отличный работник, то его прям рады будут оставить. Не тут- то было. В случае успешного прохождения испытательного срока агентству надо заплатить, а это не входит в планы Тева))))10. Абсолютно неграмотный коучинг. Наставничества как такового нет. Если Вы не в Москве, конечно))) 11. Вакансий у них полно, так же как и лохов, которые повелись на зарплату.12. Так как маркетинг никакой, а аптеки на теву злые и не рады твоему приходу, то заставляют тратить свои личные средства на " подмазывание" заведующих и первостольников, причем те медпредов, которые пытаются вымутить каку- то копейку, сэкономив на бензине или на фармкружков, попадаются и их ловко сливают. Теперь фармкружков увеличили до 20 и денег на них выделили540 рублей, регионалы радуются, думая, что медпредов прям закормят конфетами аптеки до отвала и аптеки начнут закупать препараты прям в бешеных количествах)))))

# Иван2015-08-14 19:22:00

точно подмечено
# Георгий2015-07-17 23:40:00
Складывается впечатление, что здесь собрались одни неудачники и бездари. Если выполняешь свою работу добросовестно и ответственно, то тебе не о чем беспокоиться . Ты всегда получишь премию и зарплату с индексацией. Более того компания всегда идет на встречу сотрудникам, выплачивает компенсацию при изменении курса валют . А все кто здесь пишут негатив и льют помои на Тева, просто лентяи и бездари, трусящиеся высказать свое мнение руководству и предложить новые идеи ( которых видимо и в голове нет). Большинство отзывов , которые здесь есть, жалкие попытки хоть как то навредить компании. Не верьте им , приходите и трудитесь. И поверьте если вы проявите старание, вам за это воздастся в виде зарплаты и карьерного роста !
# Андрей Продеус2015-06-22 14:48:00
Поддерживаю на 100% как сам отзыв, так и комментарии к нему. Хочу высказать своё мнение по поводу ситуации с низкой развитостью кадров. HR "специалисты" ищут для себя самые легкие пути работы. Им проще взять кого-либо со стороны, чем развить своего сотрудника. На должность регионального менеджера, КАМа и других вышестоящих чинов берут людей не то, что без медицинского, но даже и без фарм образования!!!!!!!!!!!! Они пытаются научить опытных мед предов тому, что мед преды знают намного лучше, чем они. Те медицинские представители, которые давно работают в Теве или пришли при слиянии компаний- давно деградировали из- за напрочь отсутствующих тренингов. Они уже два слова сложить не могут.
# Level2015-06-04 12:29:19
ну что сказать? жесть. предпочитают брать людей без опыта. объясню почему. кто поработал в приличной компании с грамотным маркетингом,менеджментом и коучингом,тот сразу найдет 10 отличий)))))))))))))) вводный тренинг отстойный, тренер- неадекват с комплексами. в полях бросают одного. двойные визиты практически отутствуют. за 3 месяца было 2 двойных визита. зато шпионаж полный- в планшете стоит программа,показывающая сколько визитов ты совершил в день и адреса. ну,в принципе,это ладно. как еще следь за рабочим временем сотрудника?)))))))))) у них другая фишка- менеджер вместо того,чтобы помочь новичку в полях, приезжает тайно и ходит по аптекам- причем похрен- аптека стоит или не стоит в цикловом плане. может аптека не стоять в цикловом плане- ты с ней не работаешь вообще,а менеджер в нее зашел и обнаружил следы твоего отсутствия))))))))) ага.. строчит у себя- сотрудник не работает. давай его сольем. дивизион- а давай)))))))) в общем,какая-то жуть,а не компания. кто поумнее-давно свалил. потому что мотивации никакой- планы бешеные- ты их в жизни не выполнишь,бонус поэтому ты не увидишь. перпективы карьерного роста отсутствуют. унижают всячески. кто доедает последние крохи хлеба- пойти поработать можно. мой совет- динамьте их как можно дольше. ездите на тренинги,в аптеках особо не рвитесь. потому что политика компании- взять человека на сезон- на осень или на весну,потом слить.особенно в мелких городах. так что удачи! это единственное,что Вам поможет: теве Ваши знания и опыт не нужны. вся возня — это видимость работы передглобалами,которые чешут репу,почему продажи падают)))))))))) Яна Мюрера слили,сейчас власть меняется,так что пка идти туда смысла нет- компани нестабильная. сплошное бла-бла-бла
# Chula how2015-06-03 10:10:50
Ребята, регионалы сами работают без году неделя. Набраны из торговых представителей, раньше кто- то работал в пиве, кто- то когда- то где- то еще. В формацию полезли из- за денег. Методы работы быдляцкие. Говорят:" не знаю, как ты это сделаешь, но делай". Планы офис ставит нереальные, регионал как хочет, так эти планы и распределяет в команде. При плохом маркетинге и слабой рекламной поддержке( а ролики Тева в прайм- тайм кто- нить видел?) нужно сделай огромный прирост в закупке, причем затарить аптеку надо так, чтобы только твои препараты у нее и продавались. Так как нет работы с врачами, то есть определенные трудности. Команды в регионах делятся на 2 типа: " старички", работавшие раньше со старыми регионалами и остающиеся приверженцами своей работы, тихонько стонущие от нововведений, и новички, их набирают без опыта , чтобы люди не знали, что такое грамотный маркетинг и дальновидный менеджмент)))). Если вы - мазохист, то вам сюда.
# Ольга2015-06-03 02:27:55
Не устают повторять, что Тева- работодатель мечты:((( интересно, чьей? Кого не взяли- радуйтесь, грешные ! Господь уберег Вас. подумываю свалить. Надоело аж сил нет. По виксу прирост 150% дай! При нулевом маркетинге. И при комплайнсе ибо ссут, что оштрафует Америка за нарушение антикоррупционного законодательства. Аптеки смотрят волком- типа какого ничо не принес? Новартис с терплю заходила на рынок с кружками, ложками и банками джема, а мы с улыбкой на всю рожу:/
# Заратустра2015-06-03 02:10:12
Согласна. На контрактах Тева экономит. Те аптеки, которые с ним работали, искренне удивляются, почему медпред пришел и внаглую лезет поправить витрину или же впихнуть свои препараты на видное место, ведь раньше Тева за это отслюнвливала деньги( причем остальные фармкомпании продолжают это делать). Маргарита- это просто ведьма- высоко мерная и абсолютно не профессиональная. Есть еще куча интересных персонажей, о которых не упомянуто, но они есть))) а вообще все зависит отрегионала. В последнее время понабрали каких- то подонков. Раньше было лучше. Тева уже не та. Не советую идти сейчас туда, тем более руководство меняется, низы чистятся- называют это вливанием новых сил.