Отзыв о компании Геолайф Эшелон
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  geolife.org
Эл. почта: info@ech-msp.ru
Телефоны: +74957401220

Описание деятельности:  Услуги спутниковых охранных комплексов для автомобилей, спутниковый мониторинг государственных и коммерческих ТС, специальные программы страхования, ГЛОНАСС, инжиниринг

Никнейм: Работник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Полезность отзыва: 4 - 4 = 0

Хороший коллектив среди простых работников (чего не скажешь о начальстве).
Кофе в кофеварке.

Вчера весь офис наблюдал как по собственному желанию директора увольняли начальника клиентского отдела. Человека который в компании проработал больше года, который переживал за все, что происходит в компании, который принимал на себя весь негатив от клиентов (случаи когда разъяренные клиенты даже в офис приходили - не редкость!). Увольняли так: в пятницу вызвали и сказали, что с понедельника ты больше не работаешь, а в понедельник заблокировали компьютер и просто даже не дали доработать день. Чтобы вынудить уволиться - устроили самую настоящую травлю! Каждому мало-мальскому начальнику (а их в Геолайфе очень много) дали задание найти косяки в работе, чтобы было за что зацепиться. Не буду дальше описывать ситуацию, но руководству как минимум должно быть стыдно, за такое поведение! И это не первое подобное увольнение в компании, осенью 2014 года так на улицу выгнали без всяких выплат и предупреждений около 10 работников (кого директор просто счел лишним).
Отдельно отмечу, что в этой компании нет никакого уважения к сотрудникам! Ор и крик (с матами) здесь явление частое, особенно от тех, кто считает себя большим начальником, а на деле даже не имеет высшего образования!
Никакого соц пакета и льгот в компании нет!
Зарплату (особенно черную часть) постоянно задерживают.
И всем положительным отзывам, которые здесь написаны - просто нельзя верить!
Подключений новых почти нет, зато отток клиентов огромный.

# Небезразличный2015-06-08 13:55:02
Все будут довольны, когда каждый будет заниматься своим делом, а не сидеть в рабочее время на сайте о работе...
# Сотрудник2015-06-05 19:15:55
Небезразличный, прежде чем искать ошибки у Г-на Курманова, настоятельно рекомендую изучить правила выделения запятыми вводных слов, к коим, КСТАТИ, относится "кстати".
Коллеги, бывшие, будущие, настоящие! Мой Вам совет: больше уделяйте времени рабочему процессу и выполнению Ваших задач. И все будут довольны. Всем добра!
# Небезразличный2015-06-04 19:38:05
Г-н Курманов, согласно вашему же третьему пункту (оно кстати, по правилам русского языка, через дефис пишется "Во-первых, во-вторых, в-третьих...") вам бы самоотвод взять и уволиться самому, т.к. вы, как никто иной, подходите под ваше же описание "сотрудника, который не справляется со своими обязанностями и/или создает в коллективе нездоровую атмосферу своими действиями/разговорами".
# Курманов Анатолий Анатольевич2015-06-04 18:49:00
Звали? Я пришел, хоть и не дело это "одержимого манией величия" с холопами разговаривать. Тем более, что здесь ни поорать, ни поматериться нельзя :)
Однако, во-первых - очевидно, что все, что пишется из офиса, местный сервер идентифицирует, как написанное с одного IP-адреса и выделяет единым цветом. Остальное - в топку.
Во вторых, причем это касается, как сотрудников, так и гостей этой ветки: всех без исключения, кто пишет не под реальными именами, а под вымышленными никами, соответствующий отдел, который выступает здесь под именем Админ, будет жестко троллить.
В третьих, торжественно обещаю - если решил уволить сотрудника, который не справляется со своими обязанностями и/или создает в коллективе нездоровую атмосферу своими действиями/разговорами, больше не заниматься ложным гуманизмом, а именно - увольнять.
В четвертых - про плохую компанию - не удивлен. В офисе, на двери весит значок, что у нас ведется видеонаблюдение. Может быть открою секрет, но камеры пишут и звук. Мои неоднократые предупреждения о том, что на работе не нужно обсуждать своих сослуживцев, особенно переходя на личные оскорбления, как я понимаю до мозга адресатов не доходят. Зря.
Ну, наконец и, в пятых, господа обиженные некомпетентным руководством, а также бывшим, настоящим и будущим сотрудникам компании, которой мне доверили управлять, ищите первую проблему в себе, если уверены, что она не в вас, приходите - поговорим.
P.S. Дальше участвовать в этой переписке не буду. Все желающие пообщаться могут действовать в установленном порядке.
# Око большое.2015-06-03 14:16:00
Народ, запомни!
Если о компании есть негативные отзывы, то в 98% - неспроста и не зря и правда! 2% - оставим на работников, попавших в конфликтную ситуацию даже в достойных организациях. Всё что пишут негативного о Геолайф Эшелон - правда, правда и еще раз правда. Конечно, без черного нет белого, но если негативные стороны начинают перевешивать позитивные в форме и виде многочисленных отрицательных отзывов - это первый признак плохой компании.
Управленцы бывают двух типов: которые умеют управлять коллективом эффективно и которые не умеют управлять коллективом эффективно. А коллектив, как известно, основа любой экономической эффективности предприятия. Руководство ГЭ управлять коллективом не умеет - факт!!!

По пунктам:

1. Неэффективное руководство не умеет вести корректный и конструктивный диалог со своими сотрудниками - ор и мат - обычное явление в этой конторе, которое не способствует формированию позитивного настроя сотрудника на работу. Нет позитивного настроя - нет эффективной работы.

2. Руководство не имеет уважения к сотрудникам - сотрудники не имеют уважение к руководству, которое не умеет сформировать уважение сотрудников к себе.

3. Руководство забывает, что на работу оно приходит руководить и занимается своим личностным самоутверждением за счет сотрудников, пользуясь положением начальства, постоянно создавая стрессовую и тяжелую эмоциональную обстановку для работников.

4. Когда контора испытывает трудности ( что закономерно для любого бизнеса), руководство начинает принимать неадекватные решения, которые еще сильнее "топят" контору, а именно: расширять бесполезный штат директоров; придумывать различные штрафы и санкции для сотрудников; искать возможности обхитрить по зарплате, "выживать", что бы не платить выходное пособие и прочее, прочее, прочее.

5. "Незаменимых нет" - так рассуждают все и это в принципе нормально. Но эффективное руководство стремится текучку свести к минимуму, потому что понимает, что каждый новый сотрудник - это время на обучение и на адаптацию, как говорится - "время-деньги". Неэффективное руководство не заинтересовано в создании стабильного коллектива из сильных специалистов, им некогда, они самоутверждаются играя в игру - "хочу приму, хочу уволю".

6. Неэффективные начальники не хотят учить, они сразу хотят "звёзд", которые стерпят крики, оры и мат, при этом переступив порог конторы будут пачками класть деньги в карманы начальства.

И так далее и тому подобное, это все характерно для Геолайф Эшелон.

Руководство ГЭ большей частью - одержимое манией величия, озабоченное собственной важностью, нежели созданием сильной компании и поиском новых эффективных идей и решений по удержанию компании на плаву в трудные времена.

Бывшим, настоящим и будущим сотрудникам ГЭ желаю удачных поисков работы и научиться уверенности в себе и самоуважению.
# Работник2015-06-03 11:42:00
Как быстро вы определили кем был написан отзыв, только малость ошиблись )) и что еще интересно, сами в этой ветке против анонимов, и тут же пишете то от экспета, то от Марии) вы уж определитесь товарищ , кто вы))
Пунктиков то написали много, а конструктивности в ваших словах как всегда 0, даже нет желания по вашим пунктикам пройтись, так как вы своим ответом еще раз подтвердили слова о том, с каким уважением вы относитесь к своим сотрудникам, а большего и не нужно)
# эксперт2015-06-02 19:28:17
Комментарий изнутри по пунктам:
1. Очевидно, что это сам уволенный и написал. Весь отдел в момент, когда комментарий появился был на совещании, где ему представили нового начальника.
2. Ожидать, что уволенный напишет о своих недостатках и достоинствах начальства, понятное дело, не приходится.
3. Больше года это очень большой срок. Можно сказать - ветерана обидели.
4. Весь офис не просто и не только вчера наблюдал, а два дня был в шоке от потоков, которые извергались из нижней части головы с виду приличной дамы.
5. Странно, что выгоняют десятками, а обижаются единицы. Причем, каждый раз с одним и тем же текстом, см. п.2.
6. Про косяки в работе, подождем. Заседание комиссии сегодня было. обещали протокол разослать, чтобы было понятно к чему готовиться. Травить ведь весь офис задумали, по одному отделу в неделю.
7. Про уважение к сотрудникам, точно не надо было писать главной офисной сплетнице.
8. Про соц.пакет и черную заплату, чего здесь то писать? Идите, покайтесь, что осознанно не платили НДФЛ больше года и получите свои 3 условно, с учетом явки с повинной.
9. Вот просто интересно, что бы дама написала, если бы ей поручили оставить здесь отзыв в прошлую среду или четверг. Это к вопросу, кто здесь и что пишет.
# Мария2015-06-02 18:45:03
"Работник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)", прочитав Ваш отзыв назревает резонный вопрос: если Вас не устраивает Ваше же начальство и условия труда, по какой причине Вы продолжаете там работать?
И еще, скажу по опыту, что с такой должности "просто так" в один день не снимают.