Отзыв о компании ОАО"Вымпелком"
Добавлен: 17:48 01.06.2015
Другие названия: Билайн
Сайт:  beeline.ru
Эл. почта: ОАО"Вымпелком"

Описание деятельности:  оператор мобильной связи

Никнейм: Sensay (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Все положительное было до декабря 2014 года. Интересная работа, возможность хорошо зарабатывать, перспективы развития в компании, полный соц. пакет. Максимальный мой заработок составлял 80.000 рублей. Летом было в среднем 60.000. Обучение оплачиваемое, за 9 дней обучения выплатили 14.000, это было в декабре 2013 г. За все время работы в компании средняя зп у меня составила 40.000 р. Работа для не слабонервных и трудолюбивых сотрудников, если выполнять план то можно хорошо зарабатывать... Но продавать нужно действительно уметь, и не только продавать, но и повышать продажи, развивать свой офис.

Но все это было до декабря 2014 года... Компания погрязла в своих амбициях и сотрудники ее совсем перестали интересовать. Был отличный график 2/2 так нет надо было заменить на 5/2, 2 дня до выходных отработать или 5 разница большая, ну да при пятидневке то каждый вечер у тебя свободный, но не факт, многим до рабочего места до 2 часов добираться, так что им этот вечер нафиг не нужен, да и из-за отсутствия сотрудников приходилось работать по 13 часов, стали нереальные планы, штрафы абсолютно за все и к концу 2014 года их сильно увеличили. Постоянные непонятные отчеты каждые пол часа, сотрудникам некогда продавать они постоянно пишут отчеты, не продаешь - пишешь объяснительную, а что написать ? то что в то время как я должен был продавать я писал отчет? тайники вообще непонятно что проверяют, они не проверяют твою компетентность, они проверяют то как ты лижешь им жопы. Потом придумали поставить ресепшен в Юлмарте, и в качестве наказания за недовольства связанные с инновациями в компании, за борьбу за свое место в ней (ведь не просто же так ты потратил год своей жизни в компании в которой было практически все идеально) тебя отправляют работать в Юлмарт, где по их регламенту ты должен продавать их товар, за что тебе ничего не платят и получаешь оклад только 12.000. и так за одну только зиму штат компании уменьшился на 40% как и зарплата. Компания лишилась лучших своих сотрудников. Вот и ради чего я трудился что бы в итоге компания на меня наплевала... Больше в ней нет ни мотивации к работе ни смысла работы...

# Максс2015-07-22 20:41:00
В МТС так давно работают. Там вообще текучка конкретная. Через стенку работал с вами. Всегда завидовал, когда слышал шум закрываемых роллставней в 21:00, мы еще минимум час занимались подсчетами и отчетами... Не знаю.... Хорошо наверное там, где нас нет))))
# ty_2015-07-02 13:29:00
потому что в принципе трубки подешевели. особенно китай. уже на 5000 рублей можно взять крутую трубу. Вот и стали штрафовать сверху, чтобы начальство не потеряло доход..
# пчелайн2015-06-21 21:06:00
со всем вышесказанным кроме (80тр зп), согласен
# Anya2015-06-14 06:58:26
Насчет такой зп я ничего не могу сказать, ибо 80к как -то нереально выглядит .. . Но под всем остальным написанным готова подписаться
# бывший2015-06-11 13:13:34
да , раньше там реально было управляющему и 150 000 заработать...))
это было давно и неправда)))
# Аноним2015-06-03 01:31:21
Отдел кадров или "патриоты" пчелайна на этот раз постарались на славу. Маразм крепчал.
# вава2015-06-02 23:31:36
Как же вы заколебали свои липовые отзывы строчить, а то вонючий продавец зп 80000 уж побойтесь бога
# Игорь Иващенко2015-06-02 12:06:56
МТС кстати лучше чем билайн. И к сотрудникам лучше относятся. Весь сброд из МТС и евросети перешли в Билайн. И сокращают опытные кадры которые работают уже годами. В МТС такого нет. А в целом согласен
# Sensay2015-06-01 17:55:01
Добавлю еще: в руководстве компании появилось очень много сотрудников из МТС, может по этому великий Вымпелком скатился до их уровня....