Отзыв о компании АЛВИСА МЕНЕДЖМЕНТ
Добавлен: 17:25 27.05.2015
Другие названия: ЮНИВЭЙ Менеджмент, Ставропольский винно коньячный завод

Регионы работы: Москва, в Московской области, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Нижний Новгород, Самара, Саратов, Сыктывкар

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015
Полезность отзыва: 4 - 4 = 0

-белая ЗП
-некоторые руководители вменяемые
-в целом конструктивная коммуникация с отделом маркетинга

- ген. директор эмоционально не устойчивый, с признаками мании величия. Постоянно кричит, принимает эмоциональные решения
-из первого вытекает то, что менеджмент даже из числа "адекватных" время от времени тупит (или нарушает ранее данные обещания или указания) исполняя волю ген.дирши
Все потому , что манагеры знают, что подвергать сомнению и оспаривать решения этой мадам значит как минимум призвать на себя шквал слюнявого крика, а то и увольнения
Кроме того манагеры обязаны быть "бодрыми", говорить только о будущих достижениях, "о проблемах говорят только бывшие сотрудники." -цитата Милюковой
-репутация продукции спорная
с одной стороны компания говорила о испанском сырье и современном оборудовании и многие в том числе верили и несли эту мысль в поля. Но кол-во жалоб клиентов на качество продукции в последнее время выросло. Жалобы были на коньяк и вино. Кто знает правду ? Продукт действительно остается хорошим? Монастырская трапеза, Густо -это вино или бурда химическая?

# Алексей2015-08-14 15:00:00
здесь обсуждается критерии компании с точки зрения работников, а не спорят о качестве продукции. Для меня вопрос качества- это вопрос компетентных органов, это вообще не предмет моих забот.
А вот негативного опыта для работника в компании накопилось много.
# Вино2015-07-20 19:34:00
Нателла,я Вас лично заливаю наше вино???Да не пейте,я что заставляю???
Столько негатива в нашу сторону.....
# Нателла2015-07-18 13:41:00
Договор о коммерческой тайне! Вы в соей переписке с Химозой рассказали так много интересного о своем производстве. Виноматериал из Испании, доставка к вам сушей, нет скорее всего морем. Оплата доставки, растаможки, производства, сколько же должен стоить литр вашего вина? Вывод один ваше цена=качество означает, что в купаже испанский виноматериал присутствует как ложка меда в бочке с дегтем, процентов 20, в лучшем случае,30 на весь купаж остальной состав...... остается только догадываться. Спасибо за информацию.
# Вино2015-07-17 19:35:00
Я Вас приветствую,мой дорогой собеседник!!! Я с нетерпением ждал Вашего ответа, ночь плохо спал,и наконец-то дождался!!!
Я никогда не претендовал на то,что знаю всю истину нашего производства. Но мне вот интересно,откуда у Вас такие познания нашего производства.....
Ну ладно, не в этом суть,продолжим с Вами спорить по пунктам:
1. Я не хотел бы раскрывать свои карты,и говорить кем я являюсь на производстве, но я лично видел договор поставки. Поверьте мне на слово. Скан прислать не могу,так как подписывал договор о неразглашении коммерческой тайны.
2. А кому не ограничило РАР выдачу ФСМ??? Только тем,кто находится у РАР под "защитой". Мы к таковым не относимся. Да нам и не нужно,нам нечего скрывать,и проплачивать им не собираемся.
3. Я на переговорах не присутствовал,Вы наверное,действительно,более осведомлены в этом вопросе. Опять же,только если Вы сами это не придумываете.
4. По поводу хранения вина. Вы утверждаете,что вино без особых условий хранения через год превращается в уксус. Оно превращается в уксус только в открытом виде. Если вино закупорено,что с ним может произойти??? А как же знаменитые вина (например коллекционные вина которые хранятся десятилетиями) и потом продаются за сумасшедшие деньги????? Хотите сказать что люди отдают целые состояния за вино,у которого вышел срок годности???
5. По поводу того,что назвать хоть один известный бренд который производит тетрапак.....А назовите в России, бренд известный,который не производит тетрапак, ведь мы сейчас говорим про Россию,а не про Европу....зачем Вы опять приравниваете??? У них совсем другая жизнь.
Я не признавал,что мы производим шмурдяк, Вы не правильно истолковали мои слова. Я признаю,что мы производим вино,в котором цена=качество.
# Нателла2015-07-17 13:28:00
Сайт компании нашла после того, как довелось" вкусить" продукцию завода №1.
Проверка РАР начинается с уведомления производства, о дате,сроках и и цели проверки. Что делает производство, быстро разливает купажи, которые могут не пройти проверку, вывозит со склада продукцию, предназначенную для широкого потребителя.Затем разливает в небольшом количестве.(в ассортименте для склада ) купажи, приготовленные специально для проверяющих. . В день приезда и все дни проверки на розлив подается виноматерил, который не предназначен для широкого потребителя. Вот и вся схема. Да Вино, хочу Вам сказать, что из емкостей отбирают не вино,а виноматериал.
# Химоза2015-07-17 04:51:00
Вино, приношу свои извинения за неформальный переход на "ты". Но это не проявление неуважения лично к Вам, а всего лишь всплеск эмоций. Ибо, Ваши рассуждения воспринимаются не более, как поверхностное знание истины.
Теперь по порядку.
1. Ложь. Правда, частичная. В поставщиках виноматериалов уже довольно давно Испании НЕТ! Россия и Украина - да, а Испании - НЕТ. Вы думаете, что находясь на производстве Вы знаете предмет этого вопроса лучше тех ,кто заключает договора поставок? :) То, что выдается за Испанию, идет отнюдь не оттуда. Если это неправда, и виноматериал идет именно из Испании - жду от Вас предоставления копий соответствующих документов, и я публично принесу свои извинения и признаю свою неправоту.
Что касается поставок виноматериалов из Украины и России. Вы можете назвать конкретные регионы, откуда идут поставки, а также фирмы, которые их осуществляют? Мне просто интересно - ГДЕ в России и Украине растет столько винограда, чтобы завалить всю нашу страну вином?? Особенно учитывая тот факт, что помимо Алвисы есть еще более двух десятков крупных и средних компаний, производящих вино данной категории.
2. Ложь. Не преувеличивайте и не выдавайте желаемое за действительное! РАР прекратило выдачу акцизных марок НЕ ВСЕМ организациям округа ЮФО и СКФО! И НЕ У ВСЕХ были остановки производства! Да, помимо Алвисы, были проблемы и у других организаций. Это так. Но далеко НЕ У ВСЕХ! И потом ,откуда у простого "работника производства" такая информация?
3. Откуда познания, что берет на пробы Росалкоголь? А Вы догадайтесь! :) Нет, свечки держать не приходилось. А вот кое-какие документы держать приходилось. Равно как и присутствовать на переговорах с представителями тех, кто проводит данные анализы - к данной процедуре подходят весьма обуманно и главное - ПОДГОТОВЛЕННО! Если Вы думаете, что отбор производится случайным и произвольным образом, то Вы либо ничего не знаете о сути процесса, либо просто хотите так думать! Действительно, это и правда намного удобнее - ответственности ведь нет!
Насчет того как весь этот шмурдяк проходит проверку - ну так на это в компании есть специальные люди, которые получают специальную зарплату (по секрету скажу, что ВО МНОГО РАЗ, больше, чем у Вас на производстве)!
Я уже десятки раз читал что пишут на бутылках о сроке годности производители КАЧЕСТВЕННЫХ вин. И НИ У ОДНОГО ИЗНИХ не видел ,чтобы срок годности был не ограничен! Максимум - 1 год. Ибо даже среднеобразованному старшекласснику известно, что вино без особых условий хранения через год превращается в уксус! А если же вино хранится в обычных комнатных условиях и с ним ничего не происходит, то это только благодаря ХИМИИ!
5. Про ваше производство все ясно. Но вопрос был задан совершенно не об этом! А именно: назовите хоть одного ИВЕСТНОГО, БРЕНДОВОГО европейского призводителя, который готорый КАЧЕСТВЕННОЕ вино разливает в дешевую бумажную тару!
Я рад, что Вы признали ,что Алвисовское вино нельзя отнести к премиум сегменту (как впрочем и к гораздо более низким сегментам).
Да, я понимаю, что Вам жалко отдавать 500-700 руб. за бутылку качественного вина и Вы предпочтете более дешевое вино. Ну так об этом-то и шла речь! - каждый покупатель достоин того продукта, который покупает! Как и сам продукт достоин того, что его выбрал именно этот человек. :)
И Вы правы - не будем приравнивать нас к Европе, т.к. там другие заработки и другая культура потребления. И еще я крайне признателен Вам, что этим самым Вы подтвердили то, что говорилось ранее - Алвиса все-таки производит шмурдяк. Но в силу того, что у покупателей нет денег и культуры потребления, этот самый шмурдяк и пользуется у населения спросом. К счастью, весьма ограниченным.
Ну и про Ваши неоплачиаемые отпуска. Увы- все именно так. Не только руководители высшего звена продолжали получать свои весьма не бедные зарплаты, но и руководители гораздо более низкого уровня! А на вас - работниках производства - тупо делали деньги! И весьма немалые!
# Макс2015-05-30 17:15:39
А ну-ка, работник производства, расскажи нам про это настоящее вино! На этом твоем производстве вино всего лишь РАЗЛИВАЮТ в тару, а не производят его по полной технологии с нулевого цикла, т.е. начиная с обработки виноградного сырья! На так называемое твое производство поступают виноматериалы - т.е. либо винный концентрат, который потом бодяжат и разивают, либо готовое вино, которое сразу льют в тару. А вот что за виноматериал поступает на производство, и главное ОТКУДА - большой вопрос! Собственно не такой уж и большой на самом деле. Еще не так давно виноматериал закупался в странах южной Америки - Чили, Аргентина, была в поставщиках и Испания. Но это дела давно минувших дней. Сейчас примерно половина производоимого Алвисой вина идет из Украины, в которой виноградников практически НЕТ (особенно после того, как отошел к нам Крым). Поэтому какая бурда идет оттуда в цистернах можно только догадываться. А вторая половина покупается у российских "производителей", которые химичат еще похлеще украинцев - в России тоже нет такого количества виноградников, чтобы обеспечить сырьем весь винный рынок - как никак, а производителей вина в России десятки.
Поэтому про настоящее вино не надо сказок рассказывать! Достаточно сдать одну бутылочку на независимую экспертизу - и все иллюзии рассеются!
"Монастырская трапеза" - настоящая химоза: винная основа из сырья непонятного происхождения плюс консерванты (если умеете читать - на упаковке это написано). "Густо" - аналогичная фигня, только винная основа чуть-чуть получше.
Про коньяк это отдельная песня! Если раньше коньячный спирт поставлялся из Испании, где находится алвисовский собственный завод про производству коньячных спиртов, то в настоящее время коньячное сырье идет из Азербайджана! Можете себе представить какую бурду нам гонят айзеры, которые НИКОГДА не производили качественного коньяка, в отличии от Армении.
# Вино2015-05-28 19:49:11
Вино настоящее, не вводи людей в заблуждение. Работаю на производстве.