Отзыв о компании ITM
Добавлен: 04:05 26.05.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  itm-gms.ru
Эл. почта: Contact@itm-gms.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Самара, Саратов

Описание деятельности:  Аутстаффинг и аутсорсинг

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2015

Нет.

Агентство ITM нарушает Налоговый кодекс РФ (уклоняется от налогообложения). "Белую" часть заработной платы выплачивает на банковскую карту. Остальную часть выплачивает "чёрным налом".
В соответствии с Трудовым кодексом РФ агентство ITM сотрудников не оформляет (отсутствуют выплаты по больничному листу, отсутствуют выплаты за отпуска).
Оформляют сотрудников по гражданско-правовому договору (смотрите Гражданский кодекс РФ).
Сотрудники агентства ITM ссылаются, что такие требования выставляет им заказчик. Заказчики агентства ITM солидные международные компании, которые по сути не могут выставлять такие требования рекламному агентству.

# Александра2015-08-04 11:24:00
Компания и Тарас, что вы врете опровергая комментарии Анонима и подтверждение Виктории?! Мне еще на собеседовании сказали, что зарплата делится на 2 части (белая) - 13.000 р. идет на карточку, а 8.000 р. на руки. И того 21.000, а не обещанные 27.500.
# Едрена корень2015-07-10 02:12:00
ага...почти все верно. По ТД мало кого оформляют. Беременных увольняют под разными предлогами
# Виктория2015-07-01 18:40:00
Полностью разделяю написанное автором!
Поделюсь своей историей (может если модераторы не удалят, то представители агентства ответят на данный пост).
Я проработала около года, нареканий не было. Никакого оформления тоже не было, только заполнила анкету на карту Альфа Банка (не уверена, что это и есть оформление).
Спустя месяцев 7-8 я сказала, что хочу оформления, но мне сообщили что пока никак. Через пару месяцев, мне позвонили и сказали что с завтрашнего дня я не работаю, типо рассчитают позже. Супервайзер мой вообще не вкурсе был этого. Когда она решила уточнить, то ей сказали что "так решили наверху". Конечно же расчета не было, зп за последний месяц зажали.
Когда я обратилась с вопросами почему уволили и не рассчитали, то мне сказали что Клиент вдруг стал недоволен моей работой и решил не выплачивать зп. Насколько мне известно, я не одна такая!
Так что все очень просто - не оформляют потому, чтоб потом легко можно было расстаться, без проблем так сказать.
# ITM Group2015-06-03 17:03:08
Мы всегда платим белую зарплату и внимательно относимся к нашим сотрудникам. Если Вас обманули, то обратитесь по адресу электронной почты:hr_help@group-itm.ru. Вы можете оставить свой положительный или негативный отзыв, обязательно изложив реальную ситуацию и мы ответим на все интересующие Вас вопросы
# Тарас2015-06-03 13:22:43
А можете конкретно назвать на каком проекте вы работали, в какие числа и какая должность? А то какой-то анонимный наезд получается без фактов. Я почему говорю это, потому что у меня зп абсолютно белая