Отзыв о компании Васко
Другие названия: Vasko.Ru
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  vasko.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Тула

Описание деятельности:  Крупный Интернет-магазин по продаже бытовой и аудио-видео техники.

Никнейм: Илья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2013
Дата увольнения: Сентябрь 2014

1. Хороший коллектив на пунктах самовывоза. Даже удивительно, как в такую компанию попадают нормальные люди. Отчасти это связано с тем, что мы - администраторы - сами набирали себе персонал.
2. Возможность карьерного роста (пусть и ограниченная).

Я проработал полтора года в центральном пункте самовывоза, который находится в непосредственной близости от склада. Впечатлений масса.
1. В офисе работают лицемеры и лизоблюды. Менеджеры хамят клиентам и впаривают товар с большой наценкой и липовыми услугами. Самые жирные заказы старший менеджер - И.Б. - отдает старой гвардии. Сама И.Б. - ходячая иллюстрация ПМС. Есть толковые работники, но их катастрофически мало.
2. На неотапливаемом складе грязно как в канализации и вечная нехватка кадров. Начальник склада - жирный устроившийся по блату алкаш - ни за что не отвечает. Штрафуют только кладовщиков и грузчиков-узбеков. В Новый Год 13-14 на складе работало 1,5 человека, в связи с чем мы - работники самовывоза - как обезьяны карабкались по стеллажам с техникой, собирая заказы на свой пункт. С утра до вечера, на протяжении двух месяцев. 30.12 мой коллега поехал домой грязный как бомж и с порванным очком на джинсах.
Стоит отметить, что очень много битой техники, попадается и б/у - после возвратов и ремонтов, - а также контрафактные товары.
3. На пункты самовывоза вешают безумно много лишних обязанностей, вплоть до проверки и приема рекламации. То еще удовольствие - кипятить воду в жирной мультиварке на протяжении нескольких часов. В общем-то, все шишки летят именно на сотрудников самовывоза, потому что вживую клиент общается именно с ними. Менеджеры в любой проблемной ситуации бросают трубку телефона.
4. Кстати, сдать бракованный товар - тот еще квест. Любители adventure game, добро пожаловать! Только не кричите на сотрудников самовывоза, им и так достается. При мне клиенты дважды вызывали полицию (правда, безрезультатно).
5. Начальство во главе с Ахлестиным и Балдиным - самодуры и пиздаболы. Я был свидетелем их неоднократных наебок собственных сотрудников. Повальные штрафы, лишение обещанных премий, банальная ложь в лицо - это все про них.
6. На двух сайтах (кроме vasko есть еще telelux - более кошерная, пока не забракованная яндекс-маркетом версия) огромное количество товаров. Из них в наличии дай Бог половина.

Добро пожаловать!