Отзыв о компании EF ENGLISH FIRST
Другие названия: Международный языковой центр EF English First
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  englishfirst.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород

Описание деятельности:  EF English First - крупнейшая сеть школ английского языка, предлагающая курсы английского языка для детей, подростков и взрослых в Москве и Подмосковье, в других городах России.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

Планы уроков разработаны,есть общая база , которая содержит много интерактивных материалов, голову над тем, где взять материал ломать не нужно. Опыт работы с разными возрастными группами (от 4 до 14) Выдача старых книг преподавателям. Кто умеет держать руку на пульсе и вовремя может подсуетиться шагнет карьерной лестницы EF.

Неудобный график. Большая нагрузка. Ничем дополнительным не позанимаешься. Вечера все заняты. Работа в выходные/ Разбитые выходные/Отсутствие двойной выплаты за выход на работу в свой выходной. Взаимонепонимание между респшен и преподавательским составом. Жульничество ресепшен. Переменчивое настроение начальства, несогласованность между двумя директорами (директором школы и директором по обучению): одна говорит одно, другая говорит совершенно другое. Махинации с подсчетом заработанной платы . Махинации с подсчетом бонусов, которые в контракте не указаны (вы их получаете за работу с программой Один( а там заполнять: посещаемость, подробные темы урока, домашнее задание, проверка домашнего задания, результаты тестов по 4-м аспектам, отчеты об успеваемости + каждую неделю вы должны загружать фотографии ваших групп) Много дополнительных обязанностей, которые не оплачиваются. Дикая усталость.
Сначала они увольняют преподавателей (кто-то кому-то не приглянулся, увольнения зачастую носят личный характер) . А тем, кто остался, такую нагрузку дали, что все стонут. Нагрузка около 33 академических часов в неделю (это только уроки), не считая обязательного времени , проведенного на работе с 13.00 по 21.00, которое ,по факту, не оплачивается: зарплата начисляется только за проведенные уроки (
+ где-то 290 за академ. час) и составляет ваш оклад . Соц пакета нет.

# Ксения2015-08-12 20:18:00
Уважаемый преподаватель, не могли бы Вы написать, в какой конкретно школе Вы работали (работаете)? Спасибо.
# Аноним2015-07-11 02:49:00

Офисные часы НЕ учитываются - постыдились бы обманывать и создавать проблемы вашим же сотрудникам, которым придется объясняться за подобный комментарий.

Бонусная часть учитывает размер группы, переходы, экзамены, но никак не описанное выше - опять же, дезинформируете будущих сотрудников. Ставите в неловкое положение руководство.
# EF English First2015-06-01 16:11:38
Уважаемый преподаватель!

Благодарим Вас за обратную связь. Мы сожалеем, что у Вас был негативный опыт работы в одной из наших школ и, как следствие, создалось неприятное впечатление о нашей компании в целом.

Хотели бы пояснить, что финансовая мотивация сотрудников состоит из окладной и бонусной части. Окладная часть включает академические и офисные часы. Бонусная часть выплачивается пропорционально объему выполненных заданий по группам.

Цель компании EF - предоставлять возможности профессионального развития через тренинги и семинары, а также постоянную профессиональную поддержку в формате персонального коучинга и наставничества в лице директора по обучению и директора школы. Из Вашего комментария очевидно, что нам не удалось в полной мере добиться этой цели по отношению к Вам лично, о чем мы очень сожалеем.

Информируем Вас о том, что мы уже приняли ряд мер, направленных на повышение эффективности взаимодействия между руководством и сотрудниками школы.

EF English First