Отзыв о компании Тералайн Телеком Связь
Добавлен: 16:11 23.05.2015
Другие названия: ООО "Тералайн Телеком Связь"
Сайт:  teraline.biz
Эл. почта: info@teraline.biz
Телефоны: 8-495-988-44-78

Описание деятельности:  Девиз ООО «Тералайн Телеком Связь» Audaces Fortuna Juvat, что в переводе с латыни означает «Удача сопутствует смелым». В 2009-м году, когда была основана наша компания, телекоммуникационный рынок Москвы уже считался перенасыщенным и новый оператор связи не имел перспектив развития. Но мы были уверены в своих силах. Компания «Тералайн Телеком Связь» не только смогла успешно стартовать, но и закрепиться на рынке, постоянно расширяя спектр услуг. На данный момент «Тералайн Телеком Связь» является лицензированным оператором связи и предоставляет следующие услуги связи: - связь в сети передачи данных; - телематические услуги; - предоставление каналов связи; - передача голосовой информации в сети передачи данных; - местная телефонная связь.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Увы, ничего нет.

Долгое время видел на хедхантере обявления на поиск администраторов сети, биллинга и радиоинженера с очень неплохой зарплатой. Смущало только, что одни и теже вакансии открывались с завидной регулярностью - раз в 1-2 месяца.
Работаю я в федеральном операторе связи, в отличие от Тералайн Телеком Связь мы легально используем частотный ресурс, получаем частоту на каждую БС, сдаем узлы. Все-таки было интересно, и я решился оставить "отклик" на одну из открытых вакансий.
Ответ на отклик пришел практически сразу - то ли мой опыт и знания сразу же заинтересовали технического директора Тералайна Алексея Лесина, то ли они смотрят всех кандидатов - не знаю, но впечатление от общения с ним самые гадкие. Да-да, тех 20-30 секунд мне хватило, чтобы понять какое там отношение к людям. Я договорился о встрече, но решил поискать бывших сотрудников, и в соцсетях такие нашлись. Мои догадки подтвердились - сотрудников там за людей не считают. Набирают людей на большую зарплату, а по окончанию первого месяца включают задний ход. На людях ничего не завязывают - все ключевые моменты на трёх "братах-акробатах" - генеральном, коммерческом и техническом директоре, владельцах компании. Как водится в таких случаях, все три - самодуры с завышенной самооценкой. За двух первых лично ответить не могу, но описание последнего точно соответствовало моему впечатлению от общения.
О "специфике" работы компании. Компания занимается включением "интернета" в офисы по радио каналам. Специфичного здесь то, что никаких законных оснований для этого нет - лицензий на такую деятельность у Тералайн Телеком Связь нет, выделения частотного ресурса, естественно, тоже. Включают абонентов так - менеджеры обзванивают клиентов по "желтым страницам" на тех адресах, где сидит "провайдер-монополист" (провайдер, афиллированный с владельцем недвижимости), предлагая более низкие цены. Если клиент "ведется" (а разница в цене - в разы!), то под этот проект ищется у кого купить для перепродажи интернет на соседних жилых (чаще всего) или административных (реже) зданиях. Обычно - это "домовые" операторы Комкор, Ринет и т.д. На этом здании Тералайн ставит базовую станцию Mikrotik, которая направляется в сторону включаемого абонента. Другой Mikrotik ставится уже у абонента в офисе (чаще всего за окном или на фассаде здания). Ни проектов, ни согласований, ни экспертизы - ничего нет.
Мы постоянно сталкиваемся с паразитирующих на нормальных операторах связи "пиратами" - они создают нам радиопомехи. Мы жалуемся на них в Роскомнадзор, но процедура эта не быстрая, и "пиратам" часто удается перенести оборудование или сменить частоты.
От собеседования в Тералайне я отказался. Не нужно мне это. И Вам не советую окунаться в это ...

# Михаил2015-10-23 02:18:00
Бред полный, кроме того что вай-фай между зданиями нужно регить он ин чего конкретного не сказал, по ходу конкуренты
# Тералайн Телеком Связь2015-07-01 16:18:00
Мы воспринимаем этот отклик как отклик конкурентов. Более комментариев не имеем.
# Саша2015-05-25 21:11:51
Это ни для кого не секрет. Все так работают, по другому не выжить.
# антон2015-05-24 21:08:21
Да их там давно всех арестовать пора аферистов.Окопались в центре дармоеды.