Отзыв о компании ОАО"Вымпелком"
Добавлен: 21:48 22.05.2015
Другие названия: Билайн
Сайт:  beeline.ru
Эл. почта: ОАО"Вымпелком"

Описание деятельности:  оператор мобильной связи

Никнейм: алиса (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2015

Уже нет

Проработала почти 8 лет, начинала сотрудником кол-центра, затем перешла в айтишники. До сентября 2013 претензий к компании не было, пока на роль генерального не пришел самодур господин Слободин. Как он попал в сотовую компанию остается загадкой для всех...политика этого товарища- высосать с клиентов побольше денег: продавать, продавать, продавть, а на качество услуг ему плевать. Отношение к технарям и айтишникам скотское!!! Ну еще бы- зачем они нужны? Нужны только продажники!!!
По личному опыту скажу, что айтишники выходят в ночные смены и им это не оплачивают! Более того, даже отгулов не дают.
2 года не было индексации! Полугодовую премию урезали сначала на 25%, потом на 50...ДМС урезали по максимуму.
В общем, ушла я оттуда и ни разу не пожалела, а после того, как мне не пришла полугодова премия, хотя я отработала полугодие!! И даже 3 месяца следующего полугодия, я разочаровалась в Вымпелкоме окончательно...стало просто по-человечески обидно, что в мой последний рабочий день меня попросили выйти в ночь, я согласилась, ведь велись важные работы и клиенты не должны были пострадать..зачем я переживала за коллег? За клиентов? Мне мало того, что никто спасибо не сказал, еще и плюнули в лицо с этой премией. Я бесплатно только в феврале выходила работать вночь трижды!!! Трудовой инспеции нет на этот вымпелком, блин.
Слободин разрушит компанию совсем.
Ни разу не пожалела, что ушла. Новая работа намного интересней.

# Нинель2015-08-08 14:59:00
Половину работников перевели в аутстаферы(расторжение договора раз в 3 месяца ,дмс нет,служебная сотовая связь на минимуме-было 3000 стало 600р) Когда поменялось руководство Новосибирского филиала и пришел г-н Козерод он привел с собой своих "специалистов" МТС ,все мои знакомые которые ушли из компании ,никто не пожалел впоследствии!Отношение к работникам которые проработали продолжительное время (более 5 лет) можно выразить так "незаменимых нет" .PS :что бы занять более или менее нормальную вакансию необходимо действовать- началось время "подлиз"и подседания конкурентов колег...сплетни,интриги,разоблачения
# Юлия2015-06-29 02:20:00
нужны массовые жалобы по поводу выходов бесплатных
# бывший2015-06-11 13:30:38
Мишаня-ты Чемпион!!!!!!!!)))
# Бывшая сотрудница2015-05-30 02:04:21
Дааа.... меня "оптимизировали" в марте...спасибо - теперь работаю по призванию. А оптимизация вижу еще в разгаре
# Юла2015-05-24 02:07:45
Что же еще добавить к выше сказанному? Ах ,да в Московском регионе убрали стулья в офисах и увеличили часы работы офиса . 14 часов на ногах!!! А -переработки?! Их "как бы"нет,поэтому они и не оплачиваются... Алиса! Выше голову -плохой опыт ведь тоже опыт :)) Удачи вам на трудовом поприще!
# Специалист 2015-05-23 11:20:29
Продажники им тоже не нужны. Потому что увольняют тех, кто работает долго и больше знает. И набирают на их место людей с меньшим окладом, на меньшую зарплату. А те, кто остались получают копейки( урезают премию, ставят не реальные планы, с каждым месяцем все больше и больше). Сотрудников оптимизируют по "соглашению сторон" без компенсации и делают это под шумок. Т.е работаете вы , работаете, а потом вас вызывают в штаб квартиру на разговор и вы едете туда не подозревая об увольнении и вам говорят :" к сожалению мы вынуждены с вами проститься. Вы очень хороший сотрудник, но мы решили оптимизировать кадры т.к половина салонов закрываются. Мы вам обязательно позвоним как будем снова набирать. Компенсацию за отпуск мы вам выплатим и оклад и так же вы можете потом устроится обратно." И подсовывают бумажку по соглашению где не по закону у вас не прописана компенсация. Т.е вас выкидывают вон и это за хорошие показатели и работу. Кому то выплачивают компенсацию, кому то нет. А тем людям которые остались создают не выносимые условия. Так что если соберетесь туда идти, то будьте готовы к тому что в любой момент вас могут выкинуть на улицу. Что вы будете работать с плавающими выходными с 12 до 21, а если и народу не хватает, а его не хватает т.к все увольняются будете ездить на другие точки работать. И зарплата будет максимум 35 , минимум 30. Слободин экономит на сотрудниках делая им меньший оклад, а других увольняет без компенсации. И увольняет тех, кто приносил деньги в компанию, кто выполнял все планы, кто работал! Трудовой инспекции на них нет. Экономит на абонентах. А сам катается по заграницам, выкладывает селфи с каждых стран где был, покупает себе машины каждый месяц и так далее. " Верным" путем идет. К разорению компании.