Отзыв о компании ООО "СОЛЛЕРС-ФИНАНС"
Добавлен: 19:22 22.05.2015
Сайт:  sollers-finance.ru
Телефоны: (495) 646-19-68

Описание деятельности:  SOLLERS-FINANCE – лизинговая компания, которая работает на российском рынке с 2008 года и предлагает своим клиентам наиболее выгодные условия финансирования автотранспорта, спецтехники и оборудования. Широкий выбор лизинговых и кредитных программ позволяет нам предоставлять покупателям наиболее гибкие и комфортные для них условия приобретения техники. SOLLERS-FINANCE является дочерней структурой Совкомбанка и ОАО «СОЛЛЕРС» - одного из крупнейших российских производителей автомобилей, развивающего собственные продукты, а также успешно реализующего проекты сотрудничества с международными автопроизводителями Ford, SsangYong, Toyota, Mazda и Isuzu.

Дата начала работы: Май 2012
Дата увольнения: Декабрь 2014

Официальное трудоустройство, белая зарплата, известная головная организация.

Очень многое зависит от личности руководителя, а адекватных действительно там мало. Развивать своих сотрудников, повышать их по служебной лестнице не в духе этой компании. Посчитать специалистов (не продажников), которые смогли хоть на одну ступень вырасти, хватит пальцев одной руки. То же относится и к зарплате. И по поводу задержек на рабочем месте после окончания рабочего дня описано в предыдущем отзыве: только два отдела могут похвастаться тем, что уходят вовремя. Все остальные, кто уходит ровно в 18.00, не работают по мнению генерального директора.

# Аноним2018-11-22 18:10:58
Очень интересно:
1. “Объем работы большой, а з/п оставляет желать лучшего”. Но при этом выше в отзыве указано, что “платят всё, что обещали” ... налицо расхождение. Т.е. есть человек, которому за определенный объем работы пообещали некоторое вознаграждение. Он и с объемом работы и с вознаграждением согласился. Компания свои обещания выполнила (о чем написано выше) а сотрудник решил, что может свои не выполнять. Ведь если есть работа и срок её выполнения и при этом ты не успеваешь её выполнить – задержись сделай)
Если следовать логике автора, то получается, что он обещанное от компании получил, а сам данное компании обещание не сдержал.
2. “Сотрудники говорят, что сидят тут для опыта, поработают и уйдут ..., но не уходят” – и опять противоречие. Насколько я вижу за свое недолгое время работы, в компании есть много сотрудников, работающих не 3-4, а 5-6-7 и более лет. И многие из них сейчас возглавляют ключевые департаменты компании ..., хотя приходили специалистами или менеджерами ... Как мне кажется, это говорит только о том, что компания каждому сотруднику дает возможность работать, строить карьеру и зарабатывать. Конечно, это не касается тех, кто не выполняет свои обязанности ...

Я тут недавно и вижу, что если работаешь, профессионально и ответственно выполняешь свои обязанности, то зарабатываешь, причем немало зарабатываешь.
Ну а бездельникам тут и правда не место.
И меня такая ситуация устраивает.
# Аноним2015-07-17 12:50:00
Отнюдь! Не только негативный, не перевирайте мои слова. Не все руководители в компании неадекватные, есть два очень достойных! про изменения знаю, а вот про рост кого-либо из "старичков" не слышала, хотя общаюсь с бывшими коллегами. Зато про увольнения и "текучку" кадров говорят постоянно!
# Кадровая служба2015-07-09 15:41:00
Аноним, нам жаль, что за всю работу в нашей компании вы получили только негативный опыт и вам казалось что вокруг неадекватные руководители.
Вы не задумывались, почему с таким настроем у вас не было изменений в должности?
На сегодняшний день во всех подразделениях были произведены изменения.
И это не смотря на кризис.
Если вы хотите быстрого роста, то боюсь ни одна компания вам его не предоставит. Необходимо отработать несколько лет, чтобы можно было говорить о серьезных должностных изменениях.

# Аноним2015-06-24 18:58:00
Уважаемая кадровая служба, назовите 5 должностей сотрудников(не продажников), которые у Вас "выросли"? Например сейчас, когда от Вас ушло несколько сотрудников, которые проработали свыше 2-х лет, кого-то продвинули хоть на ступень выше? Да, я немного сместил(а) период работы, но общее время работы указано верно.
# Кадровая служба2015-06-17 20:17:00
Уважаемый аноним!
Вы лукавите указывая данный период работы в компании (нет ни одного сотрудника, который был принят и волен в этот период). Могу с уверенностью сказать, что талантливых сотрудников, которые с душой подходят к своей работе продвигают по мере возможности.