Отзыв о компании ООО "Домашний каталог"
Добавлен: 02:31 22.05.2015
Другие названия: ООО "Интернет Технологии", "Директ ТВ", "Стиль и мода", "ТТС", "Домашний Магазин"
Сайт:  ttstv.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Пенза, Саратов

Описание деятельности:  Впаривание некачественного товара своим клиентам.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2015

только в начале

Огромной армии соискателей, желающих устроиться в эту компанию-вся правда о том, как всё происходит! Итак, на собеседовании(и на самом обучении тоже) вас встретят тепло и очень дружелюбно, расскажут, как у них всё замечательно, про быстрый карьерный рост, как у них все люди мигом повышаются в должности. Лично у меня при этом сразу возник вопрос:"А куда деваются существующие начальники, или весь коллектив становится начальством что-ли?.." Затем началось обучение(сейчас оно 5 дней, вместе с экзаменом).Совершенно нелепый курс, треть из которого: то, да потому на 3 дня, примерно, всё это можно в один день уложить, и не тратить на это время, которое уделили бы обучению непосредственно самой работе.Затем сама программа, к которой нет никакой инструкции!!!Просто рассказали про функционал программы, показали как что делается, кто запомнил-молодец, что не усвоили, наверно, как-нибудь потом сориентируются. Практики никакой,совсем! К тому же, на протяжении всего периода обучения возростало чувство, что всё слишком наигранно, этакая претензия на современную корпоративную этику на американский манер. Многие соискатели ушли сразу.Здесь, для объективности, хочу заметить, что девочки-инструкторы молодцы, и они действительно приятные люди.На этом всё хорошее закончилось, потому что на 5-й день принимали контрольный звонок главные специалисты (у разных групп разные, но подход одинаковый, чуть +-).Всем своим видом они демонстрировали "я великий специалист, а вы отстой, и сейчас вы сами в этом убедитесь".В общем:"Умывальников начальник и мочалок Командир!" Вся вежливость сотрудников осталась там, на собеседовании и на обучении.Заорать на сдающего звонок-запросто. Из-за зановесочки выглянуло истинное лицо компании...Затем те, кто прошёл контрольный звонок, переходят в стажёры. Здесь "начальство" тоже особой вежливостью не отличается,хамовато прикрикнуть-это запросто!Кстати, очень многие сбегают на этапе стажировки, некоторые из тех, кто всё-же остаётся, уходят из-за хамства главных специалистов(знаю и таких людей, но здесь пишу только про личный опыт, мне нахамить особо просто не успели:главное-вовремя уйти,к тому же про хамство и без меня много написано).Теперь о самой работе. Про исходящую линию не знаю, пишу только про входящую, которая таковой называется чисто символически, потому что план здесь 110 тыс в день(что в 3 с лишним раза больше, чем на исходящей)+ 4 карты клиента.Да, действительно, вы принимаете входящие звонки, но при этом требуется впарить клиенту дополнительных товаров на сумму большую, чем стоит то, что он хотел заказать. Т.е. не думайте, что если вы просто набрали 110 тыс. и 4 карты в день, то план готов и вы получите желанную премию, ничего подобного!Эта самая премия распределяется в процентном соотношении таким образом, что 40% от 110 тыс. должно приходиться на доп. продажи, т.е. на то, что вы сможете впарить!Остальные 60% распределяются на карты, основные продажи(то, зачем клиент звонил) и качество обслуживания. А здесь оооочень интересный расчёт, так, чтобы никто ничего не понял.Докопаться можно до чего угодно, вплоть до "уставшего голоса".Теперь представьте, что подавляющее большинство заказывает всякую ерунду стоимостью 1-3 тыс., посчитайте сколько нужно принять звонков(большая часть из которых-звонки не для заказа:консультации, претензии, возмущённые вопли, мат,и т.д.), чтобы получить эту обещанную з/п 17500(минус 13%, кстати), учитывая принцип процентного расчёта этой самой премии...Обучение проходит масса народу, человек 65, несколько групп, со сдвигом в 1-2 дня, часть, конечно, сбегает сразу, но масштабы текучки, которую они объясняют отъездом студентов, просто потрясают! Кстати, люди там совершенно разного возраста, студенты не преобладают, так что не в них, явно, причина текучки.Кстати, опять начинают набор новых групп, это что-то невероятное!!!Как будто люди там исчезают как в Бермудском треугольнике! Ну вот как-то так.Решение за вами, дорогие соискатели.

# светлана2015-08-07 21:19:00
Проработала в компании 2 месяца.Контроль качества всегда находит причину не поставить 100 баллов.(то не договорил, здесь лишнее было сказано, плохо говоришь с клиентом, упустила заказ) При условии что я уже более 2 лет в продажах и по сути знаю как разговорить клиентов. При скрипты отдельный разговор...
ГС - вы правильно заметили, они на тебя смотрят как на говно.. мой лично гс Языкова общалась даже так со мной, вечно издевки в свой адрес слышала.... а если ты ,не дай божи, не до выполнил план с тобой начинают разговаривать типа "ты ничего не знаешь, не умеешь. Ты просто жопу отсиживаешь. Вали отсюда"
и на счет зп чтобы получить обещенные 17500 надо ОБЯЗАТЕЛЬНО( при этом не яв-ся по желанию) подработки. И они(подработки) могут оплачиваться когда в 1,5 а когда в 2 размере. Зато замены стали просто *шикарными*. Всего 2 замены в месяц возможны,И ТО только по согласованию с руководством, т.е. помимо того что найди, договорись..уговори гс чтоб можно было поменяться
Итог: компания ищет идиотов и козлов отпущения. И они не знают ТК РФ.
# Владимир2015-06-30 20:35:00
Я сам работаю в компании уже полгода,остался от безнадеги найти работу.Отзыв полностью правдивый,хотя и немного эмоциональный!!!
# Аноним2015-06-12 01:26:34
Здесь нет ни слова фантастики, написала всё в точности, как было в действительности. А про тестовый звонок и стрессовую ситуацию: мне глубоко наплевать, если честно, что мне будут говорить клиенты по телефону, но как-то нелепо выглядит, когда ГС, по сути являющийся руководителем низшего звена, на тестовый звонок приходит, изображая из себя чуть ли не топ менеджера какого-нибудь холдинга мирового значения. И ещё: от панибратства до хамства один шаг (это я про правило тык-вы), что эти самые ГСы и продемонстрировали наглядно. Да, есть ещё момент-почему же за все время от собеседования до стажировки ни разу не было сказано про принцип расчёта премии, я, кстати, уже на стажировке, совершенно случайно увидела листочек с мотивацией, где и расписана премиальная часть в процентном соотношении, а на обучении об этом никто и не подозревал. Все наивно полагали, что надо набрать по 110 тыс в день и будет тебе счастье. Туманно было сказано, что как-то снимаются баллы за качество обслуживание и ВСЁ!!!
# Николай2015-05-24 02:28:45
Ну прям какой то ад описан))) В основном все фантастика, за исключением некоторых моментов. Кстати на входящей линии работать легко(сам в телемаркете работал полтора года, но новый год и праздники нас поголовно на входящую линию сажали) - есть готовые клиенты которые хотят потратить деньги, а есле есть за душой лишние - просто впарь им что то еще! Работать в компании можно - но ебаные скрипты все портят, не давай заработать. Кстати про обучение. Тестовый звонок тут правдиво описан - но, так и должно быть! Вас ставят в стрессовую ситуацию - а вы должны все это спокойно отыграть! В линии и не такое о себе можно услышать! Так что работать можно - но не советую))