Отзыв о компании Биогард
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  bioguard.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7(495)2719717

Описание деятельности:  Компания занимается производством и продажей Москитола и обувной косметики Твист.

Никнейм: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2013
Стартовая зарплата $2000
Дата увольнения: Февраль 2015

Узнала много нового - и о регионе, и о продукте. Встретила хороших людей и реальных профессионалов. К сожалению, не на руководящих постах.

1. Огромная текучка - за мой первый год работы в отделе ТМ (отвечает за проведение компенсаций дистрам) сменилось 7 человек!!! И каждому все объясни, каждый с начала проверяет все документы и отчеты, и, не доведя ничего до кона - уходит.
2. Никакой передачи дел. Меня проинструктировали "теперь это твой участок". О передаче дел в ОТМ уже писала в п.1
3. Желание раскрутить бренд, ничего в него не вложив. Выпустили новую марку на очень конкурентном рынке ухода за детьми - вложений - ноль. Но должны стоять во всех универсальных, детских и фарм сетях.
4. Руководство (новое - команда Анцкайтиса) ничего не знает о реальном положении дел в регионах. Поставить план на Крым в 200 000 руб - каково? И знать ничего не хочет.
5. Жуткая бюрократия. Меня добило задание переписать УЖЕ ПОДПИСАННУЮ служебку! Посмотрела свои заметки и поняла, что более 60% времени занималась "проталкиванием" идей в самой компании.
6. Супер-оплата труда. Пришла в команду на РП СЗФО на 2 бренда, уходила с 4 брендов и с прямых контрактов Ленты, Улыбки и контроля ОКЕЯ. Все за одну з.п. Хотя под конец взяли отдельного мальчика в МСК на ОКЕЙ, отдельного на Ленту. Сорри, но ситуация в сетях на полке не лучше. Хотя их з.п. слега отличаются от моей. Я по своей только минус получила, т.к. по Ленте зафигачили планы по прошлому году, не учитывая, что не забрали остатки 13 года....
7. Двуличность руководства. Съездил Анцкайтис в Улыбку на переговоры. Вернулся со словами - обо всем договорился (что же договор-то не привез?). Информация от Улыбки (ну неужели в родном городе не узнаю?? наивняшки!) - посидел, поп....л непонятно о чем, время только занял.
8. Расчет при увольнении. Получила половину причитающегося, и то после звонка в СБ (сталкивалась с ними по работе). Расчет (т.е. официально что за что заплатили - не получила до сих пор.)
Можно долго продолжать - куда ни ткни - везде минусы. При этом попадаются ответственные знающие люди, но почему-то не в руководстве. Сейчас складывается впечатление, что пришли временщики пересидеть кризис...
Ольга Юрьевна при личном общении произвела впечатление адекватной и здравомыслящей, куда она сейчас смотрит - вопрос...

# Анастасия2015-07-03 13:36:00
Анна, я вроде как на Ваше место претендую...Можете со мной поговорить? Прочитала отзыв - компетентно... 2257164@rambler.ru напишите мне, как с Вами связаться, я тоже из СПб..