Отзыв о компании компэл москва
Добавлен: 18:28 20.05.2015

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Никнейм: "Адвокат" (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2008

Прочитав последние отрицательные отзывы, хочу привести реальные факты по подбору персонала и команды HR в компании для более объективной оценки со стороны потенциальных кандидатов: 1. последний месяц подарил нашей компании 8 новых сотрудников. В отзыве сказано - нет настоящих вакансий. 2. в Отделе подбора персонала работают 2 менеджера и 1 Руководитель (играющий тренер). Отзыв гласит - густонаселённый Отдел. Оставляю оценку на усмотрение заинтересованных лиц, считать ли такое количество -"густым" 3. в одном из последних отзывах достаточно много личностного субъективного восприятия (привожу примеры: "я так понял"; "я допускаю", "они выдумывают"). Это частное мнение человека, основанное не на фактах, а на эмоциях. Соответственно не может быть принято как аксиома 4. Подобные негативные ессе косвенно (т.к. только упрямая вещь как факты, говорят - прямо) отражают незрелую обиженную реакцию человека, у которого во всём виноваты другие люди и обстоятельства. Хотите проверить что за компания "Компэл"? Приходите и сделайте свои собственные выводы. Ибо старая мудрая пословица гласит: "лучше один раз увидеть..."

5. Минусы тоже есть, но для каждого они могут быть свои. Т.к. картина мира и ценности у нас разные.

# бывший сотрудник2015-07-28 10:11:00
Вакансии, несомненно, в Компэле всегда есть и они не фикция. Но есть одно НО. Спросите ПОЧЕМУ уволился предыдущий сотрудник :)) Отдел персонала в целом ни в чем не виноват, их упрекнуть нечем. У них сейчас работы выше крыши. Но вот руководители вызывают недоумение. По какому принципу они выбирают кого сокращать - непонятно. Уволили большое количество ключевых сотрудников, повпахивали, поняли, что что-то вдруг пошло не так и начали набирать на ЭТИ же места снова новых сотрудников в таком же количестве. Вопрос: насколько компетентны в данном случае руководители? Хочется подойти и по лбу постучать таким. А будущим соискателям хочется задать вопрос: уверены ли вы в том, что попадая на место бывшего сокращенного человека вы не будете через год-два таким же сокращенным. Вбредет в голову руководителю, что этот отдел много финансов потребляет и сократят))) и так по кругу. Никакой стабильности, ни на минуту.
# аноним2015-07-01 18:17:00
другая русская пословица также и гласит семь раз отмерь один раз отрежь!!!!
# Хрюша2015-06-01 20:56:05
Компел нанал бригаду писак положительных отзывов ?
# Скептик2015-05-26 18:47:26
Наблюдателю и др. Вам привели конкретные примеры на фактах. Спорить с ними трудно. См. предыдущие комментарии, там все четко написано. А у вас эмоции("лабуда уволенных/отвергнутых"). И здесь не о 10% шла речь. А об очковтирательстве. Про 8 сотрудников ничего сказать не могу, но вообще мало вероятно. Поскольку вакансий на HH всего 17 из них повторяющихся процентов 40% Эти вакансии в разных разделах(например замглавбуха), одни и те же. Или вы будете с этим спорить?
# Какая разница2015-05-24 17:19:20
"дисиденту" и всем , кто интересуется, как сейчас возникают вакансии в компании.
Рудяк-большой поклонник западных технологий. В частности, в большом почете Джек Уэлч и его принцип, в соответствии с которым каждый год увольняется 10% персонала. Если кому интересно-забейте в поисковик Почему Джек Уэлч каждый год увольнял 10% сотрудников.
Так что люди будут увольняться и вакансии будут появляться. Соискателям нужно просто понять, каким образом вычисляются эти 10%(см. Методика оценки персонала 360 градусов) и понять, подходит ли ему это.
# Наблюдатель2015-05-22 13:26:54
Все кто вне компании - пыхтят напрасно, воздух сотрясают, т.к. оказались "за бортом" - слушать их -- только время терять. Те кто внутри компании - если довольны - молчат, т.к. только время зря тратить на комментирование лабуды уволенных или отвергнутых (уверена - причины для невзятия на работу есть; а то что вам их в лицо не сказали - так и слава Богу - не попортили вам настроение, не открыли глаза на ваши недостатки, пожалели вас). Если недовольны - ? не знаю: бухтят-небухтят... но себя не уважают: недоволен - ищи место лучше, что вцепился за свой рабочий стол. А если ты нигде больше не нужен - так смирись и попробуй работать хорошо.
# дисидент 2015-05-21 05:20:25
А старых сотрудников за последние месяцы сколько уволили?