Отзыв о компании KAMA GAMES
Добавлен: 16:00 20.05.2015
Другие названия: ООО Кама - Гэймз
Сайт:  kamagames.ru

Описание деятельности:  "Кама-Гэймз" - российская компания, чьи многопользовательские развлекательные продукты добились признания во всем мире. В портфеле разработчика есть как популярные нишевые решения, так и игры, рассчитанные на массовую аудиторию. Реализованы порядка 30 проектов разного уровня сложности. Разработанный "Кама-гэймз" "Техасский покер" (Pokerist) был успешно запущен на мобильных платформах (iOS, Android) и на Веб. В него играют десятки миллионов человек, а к продвижению бренда привлекаются звезды мировой величины. В 2012 "Кама-Гэймз" делает акцент на расширение числа технологических платформ и жанрового разнообразия выпускаемых приложений. Помимо игровых приложений разрабатываются уникальные решения для анализа данных и маркетинга.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2015

О работе в данной компании ничего не знаю, но... (продолжение см. в отрицательной части отзыва)

Мне пришло приглашение на позицию секретаря с данной формулировкой: "Мы хотели бы пригласить Вас на мозговой штурм (когда приглашаются сразу несколько соискателей, им даются несколько проблемных ситуаций, по которым ведется обсуждение), в среду/четверг в 9:00" конец цитаты. На творческие профессии, возможно, такой подход был бы оправдан, хотя в данной технике видно явное неуважение к кандидатам, когда всех в стаде сталкивают лбами в пылу мозгового штурма. Какая-то пародия на КВН второго курса института. Кадры явно заигрались, забыв, что существует элементарная этика в кадровом подборе или решив продемонстрировать некую сомнительную инновационность в методах. К счастью, такой ерунды больше никто не присылал.

# Кукушонок2015-07-15 04:04:00
Нет, в Каме не Марина проблема, а кое-кто другой)) инициатор всех этих абсолютно невразумительных поисков по полгода на одну позицию. Знаю, что секретари там работают без трудовой книжки месяцами, а потом их увольняют типа не прошла стажировку. Нормальных людей - человек 5 из всей компании. Случайно наткнулась на эти отзывы, но знаю горааааздо больше, даже не буду здесь писать все ужасы, все равно мне никто не поверит. Но знаю все из достоверных источников.
# Ваше Имя2015-06-24 18:25:00
Марина перечитала книг про НЛП и психологии. Советую вам писать нормальным русским языком, а не обрабатывать тут людей банальными способами, у вас это плохо получается.
# Марина2015-06-01 16:49:28
"Я Марина, менеджер по персоналу и под каждым отзывом я благодарю за критику". Еще я люблю писать длинные эссе. Групповое собеседование предоставляет уникальную возможность оценить то, как человек ведет себя в группе". О, зоопарк, прямо. Больше способов нет, чтобы узнать, как ведет себя человек.
# Аноним2015-05-28 16:50:05
Марина, вы не понимаете, что "должность секретаря" и "мозговой штурм" являются понятиями, которые слабо коррелируют друг с другом.
Судя по отзывам на этом сайте у Вашей компании есть одна проблема, имя у которой Марина.
Не надо портить имидж компании своей воспаленной фантазией - информация по интернету расходится очень быстро ...
# Марина2015-05-28 11:43:43
Я Марина, менеджер по персоналу, который прислал Вам приглашение на данное собеседование.

Уважаемый кандидат, прежде всего, хотелось бы поблагодарить Вас за критику. Также, хочу принести свои извинения, если на собеседовании создалось впечатление, что мы неуважительно относимся к соискателям, что стараемся их столкнуть лбами. Несмотря на то, что мы основательно изучили технику проведения подобных интервью, пока, возможны некоторые ошибки. Но мы стараемся минимизировать их, в том числе, основываясь на фидбэках кандидатов.
Мы опробируем подобный метод подбора по примеру крупных международных компаний. У нас есть вполне понятное стремление найти первоклассных специалистов, которые поспособствуют процветанию нашего бизнеса и будут оптимально подходить нашей корпоративной культуре и специфике.

Повторюсь, данный подход ни в коем случае не призван как то обидеть соискателей на должность!
Главное, почему мы остановили свой выбор на данном методе проведения интервью - это возможность понять, на сколько данный специалист подходит нашей среде. Мы IT компания, и с этим связана своя специфика. Абсолютно не каждому пусть и прекрасному специалисту в своей области будет комфортна наша творческая среда, будет комфортно "вариться" в нашей среде. Таким образом, данный вид собеседования помогает понять как соискателям так и нам, на сколько человек подходит.

Групповое собеседование предоставляет уникальную возможность оценить то, как человек ведет себя в группе. Для того, чтобы получить достоверную информацию об этом, предложенная деловая игра максимально приближена к действительности, мы используем реальные ситуации, с которыми столкнется кандидат. Для большей эффективности, оценка дается сразу двумя специалистами.

По поводу КВН, согласна, мы выбрали формат некой игры/драйва, когда люди с долей юмора решают несложные кейсы. Мы идем на это осознанно преследуя единственную цель: снять напряжение. Были случаи, когда с коллективного интервью люди всем составом отправлялись в кафе, продолжить дружеское общение.

Если Вам кажется, что из-за выбранного нами метода Вы не смогли полностью показать себя- мы с радостью пригласим Вас на индивидуальное интервью (мои контакты у Вас должны быть).

Мы абсолютно уверены, что скоро Вы найдете компанию себе по душе, в которой сможете себя самореализовать, и достичь карьерных высот.

Всего наилучшего!