Отзыв о компании Декатлон
Добавлен: 21:56 28.02.2011
Другие названия: Decathlon
Сфера деятельности:  Торговля: Спорттовары
Сайт:  decathlon.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Оренбург

Описание деятельности:  Компания Декатлон - европейский лидер по разработке, производству и продаже спортивных товаров, предназначенных более чем для 70-ти видов спорта.

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Наконец-то я там больше не работаю! Было ошибкой туда устраиваться.
Зарплату платят вовремя всегда, аванс и оклад, ночные часы 140%, праздничные - двойная оплата.
Некоторый товар- хороший и по хорошей цене.

Компания в кризисе, люди бегут из нее. Новые магазины открывают так редко, что повышения дожидаются 1% сотрудников.
Кто хочет устроится - да, вы получите свой честный оклад и соц.пакет, но еще и тонну лапши на уши. Вас будут использовать и выжимать как лимон. Если вы думаете, что будете управлять бизнесом - нет, вы будете каждый день разбирать шмотки из пыльных вонючих коробок и таскать крепежи. На вас будут орать быдлопокупатели. Вы будете вывозить кучу перемерянных шмоток из примерочных и вешать их на вешалки. У вас не будет времени нормально отдохнуть, так как ваши выходные тогда, когда все нормальные люди работают, и наоборот (хотя это везде в ритейле). В один из этих выходных вы будете спать пол дня, и вам будет сниться магазин.
А ваш директор будет вам говорить, что напрягитесь еще чуть-чуть - и вас сто пудов скоро повысят.
Руководство РЕГУЛЯРНО не выполняет свои обязательства и обещания, говорит - и не делает.
Вы - руки и материал для этого мирового гиганта ритейла. Вы будете перерабатывать за бесплатно, на своем энтузиазме либо пока не поймете.
Мотивации работать там продавцом нет - зарплаты маленькие, а обязанностей много. Нужно делать все и сразу, и в десятикратном объеме. Обучение - на нулевом уровне.
Контроль и дисциплина - хромают.
Французы сами не любят свою работу в России, не понимают русских, плохо развивают здесь свой магазин и не вкладывают в этот проект деньги (все время проблемы с бюджетом).
Пожалуй, хватит, мне уже пора забыть это все!

# Макс2013-11-19 20:56:29
Предлагают там работу менеджер торгового отдела 36 т р + бонусы. Стоит ли идти? Расскажите подробнее? В чем заключаются обязанности и т.п.?
# Николай!2013-04-20 13:41:30
Я думал такая фигня только в моем городе))
# Анастасия2011-11-19 00:06:12
Я с Вами согласна! Проработала в Декатлоне почти год и просто выдохлась! О повышении только и слышала обещания, а до дела так и не дошло. Обязанностей было море, в конце стали вешать обязанности менеждера, т.к. его просто не было у отдела, при этом ни о каком повышении зарплаты не было и речи!!! Я знаю, что сейчас тоже самое: ребята работают в должности продавцов, исполняя обязанности менеджеров, и никакой компенсации...Грустно все это! Руководителям надо держаться за хороших сотрудников, т.к. они оттуда бегут на более высокооплачиваемые и инетересные места....
# Александр2011-08-10 00:00:10
Все до единого слова - правда
# Ольга2011-06-05 18:55:05
В точку!
# Евгений2011-03-31 17:48:17
Любят не любят французы русских, скорее они очень любят эмигрантов алжирцов и мароканцев в Париже, работать лутше надо вкладывать в бизнес а не продавать эмитацию качества