Отзыв о компании Луч света
Сайт:  svetaluch.ru
Эл. почта: Luchsveta.2014@mail.ru
Телефоны: 8-966-051-89-15

Описание деятельности:  Якобы подбор персонала

Никнейм: Алиса Дубровская (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2015

Положительных впечатлений нет.

"Луч света" меня пригласил пройти собеседование на м. Юго-Западная. Оттуда метро ехала на маршрутке. Офис на первом этаже жилого здания. Оказалось, меня направили в компанию "Хоум Клининг". Ресепшн в дырах, как будто по нему стреляли из винтовки. Холод собачий. Секретарь сидит в куртке. Возле диванов стоят искуственные цветы, покрытые слоем пыли. И люди этим дышат. За 10 минут, что я там пробыла, пришло 10 человек. Всех поголовно сажают заполнять анкету. Образование, семейное положение, опыт работы (при этом под обязанности отводится одна строчка длиной 3 см - попробуй уместить), контакты лиц, которые знают тебя больше 3х лет и могут ответить на общие вопросы о твоем характере. Подписью своей подтверждаешь согласие на обработку данных. 10 минут заполняла эту анкету (я думаю, что всем читателям будет понятно всем зачем, ведь все, о чем спрашивала в анкете, указано в резюме). Пока я это делала, люди, заполнившие анкеты, ходили на собеседование к одной и той же сотруднице. И выходили ровно через 2 минуты. Когда позвали меня, я спросила, почему люди так быстро уходят. Сотрудница ответила: "просто этих людей не информировали о том, чем мы занимаемся". Проходим по офису (что с офисом не поняла, похоже, что вовсю идет ремонт), заходим в маленькую переговорную комнату. Спросили, а рассказывали ли мне хоть что-то о вакансии. Я ответила, что не рассказывали, а предложили встречу. В переговорной попросили рассказать о себе. После 2х предложений, что я успела произнести, спросили, а на какую вакансию я пришла=) Ответила, что на помощника менеджера (на HH указано, что работа частично разъездная, на автомобиле от компании, ведение переговоров с клиентами). Мне рассказали, что мне предлагают работу по прямым продажам итальянской пароочистительной техники Steam Ray. Работа как с юридическими, так и с физическими лицами. Заключается в домашней демонстрации работы техники=) Потом сотрудница сказала с улыбкой: "вижу, Вас это смущает". Я захлопнула записную книжку, поблагодарила за потраченное время, за то, что увертывались по телефону от прямых ответов на мои вопросы, и вышла из переговорной. Не знаю, как читателям, а мне не импонирует то, как кадровое агентство "Луч света" и компания "Хоум Клининг" пытаются подобрать персонал.

# Хана. 2015-06-01 17:27:00
Спасибо за комментарий. Пригласили на работу. Очень смутило, что много вакансий на Hh (причем с разными зарплатами на одну и ту же должность). Также очень смутил мейл человека, с которым я вела переписку: Lena-elenka-10. это очень несерьезный подход. Я решила, что компания попахивает обманом, погуглила, наткнулась на ваши комментарии. Спасибо. Отказалась от собеседования)