Отзыв о компании 2ГИС
Добавлен: 14:31 18.05.2015
Другие названия: ДубльГИС
Сайт:  2gis.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Белгород, Брянск, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Калининград, Калуга, Кемерово, Курган, Курск, Липецк, Мурманск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Смоленск, Сургут, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Ярославль, Челябинск, Киров, Рязань
Телефоны: (495) 6041055

Описание деятельности:  Городской информационный справочник

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

коллектив, интерьер офиса, работать просто одно удовольствие (сарказм конечно)

начну по порядку для тех кто хочет устроиться в гис
1)собеседование - проходит в два этапа.
1 этап: ничего особенного, кто такой, чем занимался если опыт итп итд. единственное что насторожило, что не меня не спросили о моем образовании (мало ли, вдруг у меня образование 9 классов)
2 этап: собирают всех кто уже прошел первый этап, загоняют в "переговорную". "директор" рассказывает что такое 2 гис и почему они такие особенные и какой рай (оказывается) у них работать. и просят рассказать о себе (можно сказать сделать рекламу про себя). в итоге кто-то не дождавшись своей очереди просто уходят молча, кто-то пытается что-то членораздельное сказать. кто понравился "директору" просят оставить на едине и говорят что "вы нам подходите и что хотели бы с вами поработать. в конце из 15 человек прошли 2.

2) проверочный день - тебя просят сделать презентацию по 2гис (будто ты менеджер компании). конечно же она понравиться и тебе говорят что тебя ждет еще одно испытание (сарказм) "1день с менеджером в полях" то есть ты один рабочий день ходишь за прикрепленным менеджером хвостом и не мешаешь ему. это кстати большой плюс, потому что много отсеиваются.

3) обучение. ты выдержал целый день с менеджером и тебе кажется что эта работа для тебя, держи печеньку.
обучение это разглядывание презентаций, просмотр видео о том как работает компания и сама программа. лично я сам узнал очень много о программе. не буду писать в подробностях что и чему там учат, просто напишу списком:
1)о компании
2)о программе - пк, онлайн, мобилка
3)прайс лист
4)"холодный звонок" - наитупейшее занятие, учат тому что ты и так знаешь: не хамить, выслушать и набить встречу
5)проведение презентации - в этот момент тебя учат "продавать"

4)экзамен. уууу это страшное слово "экзамен". конечно же ты пройдешь экзамен ибо этот экзамен фикция, сколько я видел людей которые не прошли экзамен? - 0!! то есть все проходят его.
после экзамена тебе ждет еще одно обучение!да!!! ерм, мать его!!! но там ничего сложного нет, главное научат чтоб ты у других мпп не тырил клиентов

5) поздравляю!!! ты МПП - менеджер по прадажам!!! тебе дали рабочее место, дали ноутбук, usb-модем!
греби деньги лопатой!!!
про весь коллектив не буду писать "отличный" тк много случаев было когда менеджеры зная чей клиент, все равно "забирали себе" и проводили очень хорошие сделки на 70-80тыс р, а отговорка была одна "я не видел(-а) что в ерм он на тебе числиться"

кстати, вы там еще в "крокодила" играть будите и в другие игры из разряда "реабилитации людей с синдромом дауна и ДЦП"

начну по порядку для тех кто хочет устроиться в гис
1)собеседование - проходит в два этапа.
1 этап: на собеседовании ищут "барыг" и отсекают всяких хомячков с красным дипломами и тп, которые в продаже не знают ничего
2 этап: собирают всех кто уже прошел первый этап, загоняют в "переговорную". скажут правду: хочешь денег - работай. вот только никто не говорит что в весь рабочий процесс тебе будут мозг еб...ть руководитель

2) проверочный день - ничего особенного, единственное что тебя каждый час спрашивают "нравиться?" "не устал?" "есть вопросы?"

3) обучение - это одна неделя убитого времени, хотя этот материал можно дать за один день

4)экзамен. про него и так подробно написал

5)ты мпп. иди РАБотай, а не зарабатывай. тут-то и начинается весь гемор этой компании. единственное что я хочу посоветовать компании 2гис, чтобы они ввели тест на стрессоустойчивость ибо из-за стресса многие "слетают" и поэтому такая текучка кадров, а кто ищет работу, желательно чтобы у вас была машина

# Г**а2018-10-19 14:18:47
Да, согласен. Не советую тратить время. Необходимы стрессоустойчивые барыги. Конкуренты у них гугл и яндекс. Сами подумайте, на каком тут месте 2гис, по сравнению с ними.
# Алина2015-08-14 14:12:00
не поняла, а в чем минусы? вас обучение не устроило или игры?
# Людмила2015-07-23 15:39:00
Вера, если бы вы были внимательнее, заметили , что телефон ко всем городам указан московский.
# Игорь2015-05-18 18:33:02
Отзыв не о Московском филиале точно, т.к. процесс и этапы отбора у них совсем другие.
# Вера2015-05-18 15:40:52
Данный отзыв написан о московском филиале, это видно из телефона ,который указан, как контакт компании. Автор видимо так старался, что города попутал. Только вот Москва и Томск даже не созвучны...