Отзыв о компании Лаборатория Касперского
Добавлен: 02:00 18.05.2015
Сайт:  kaspersky.ru
Эл. почта: g.volkov@kaspersky.com
Телефоны: 495-797-8700

Описание деятельности:  Разработка и продажа антивирусов

Никнейм: Дмитрий (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2013

1) Образ руководителя.. Не знаю какой Евгений Касперский на самом деле, но не любить образ который он создал - довольно трудно;
2) Первый год, был так счастлив, что затащил флаг Компании на Эльбрус (возможно он и сейчас висит в кафе - глобус в Терсколе)... Ну а потом сменился руководитель))
3) Другие ништяки компании, к сожалению, для меня малоактуальны.. ДМС, вероятно, не самый дорогой, поэтому далеко не все согласовывает страховая. В итоге иногда приходится доплачивать. Есть бесплатные занятия по английскому, но сейчас это в основном внеклассная работа, с последующей проверкой в классе (преподнесено, разумеется, как революционный подход). Другие языки оплачиваются частично, и качество обучения зависит от преподавателя (занимался китайским/арабским).
Есть тренажеры, есть деньги выделяемые подразделению на тимбилдинги.

1) в силу IT профиля компании и инженерной доминанты скорее автоматизируют бизнес-проблему, чем станут серьезно ее решать, поэтому много инструментов и много проблем;
2) Какая-то инертность прОдуктов. Съездил, в свои отпуска в Саудовскую Аравию и в Баку на конференции энергетиков - привез кучу контактов, заинтересовавшихся нашими решениями по защите Энергетической инфраструктуры и Серверов отдал профильным менеджерам... Хоть бы кто-то серьезно их отработал - до сих пор звонят оттуда - спрашивают контакты, которые я не могу дать в силу запрета на выдачу персональных данных;
3) Совершенно гнилой и высокомерный руководитель, не переносящий ни возражений, ни даже намека на критику. Большая часть аргументации сводится к сообщению приглушаемым голосом того, что озвученное им является позицией руководства;
3) Очень не красиво пытаются уволить.. Не брезгают ничем.
P.S. Уволенные под давлением Коллеги (по собственному желанию ли или по соглашению), как с вами связаться? Я успел пообщаться с несколькими сотрудниками, и понял, что дискриминация и злоупотребление правом - является системой для этой компании, когда она решает избавиться от сотрудника. На самом деле не стоит забывать, что на систематические и повторные нарушения суды смотрят гораздо серьезнее, а административная ответственность работодателя и конкретных должностных лиц - суровее. Если кто-то столкнулся с подобными нарушениями в отношении Вас - пожалуйста позвоните мне: +7(966)176-36-31. Во-первых вместе защищаться проще, во вторых - никто не отменял пересмотр решений в порядке надзора.

# zordon2015-07-01 00:04:00
о да, с хамством и высокомерием, совковостью руководителя и коллег знаком не понаслышке. Дело было 4 года назад, так что многое забылось, но основные моменты я помню. Будучи новым сотрудником, просил помощи у коллеги. в ответ получал одни отмашки и ответы вопросом на вопрос вида "а что, разве из кода это не видно?", от руководителя постоянное хамство и обесценивание, уничижительное отношение в виде фраз "тебе религия не позволяет?", "это спасёт отца русской демократии?", "думать вредно". видимо, меня активно пытались спровоцировать на ответное хамство, но не получилось потому что я очень неконфликтный человек, тогда, пользуясь тем что я новый сотрудник и ещё плохо знаю продукт, дали мне задачу без детального объяснения как там что работает, пояснив только на словах. В результате я допустил ошибку. И что тут началось... Не ошибается тот, кто ничего не делает, а тем более новые сотрудники на очень сложном проекте. Но это в понимании нормальных людей, а в совковой около-фсбшной конторы тут же послужило поводом для того чтобы руководитель мог отказаться от меня на этом проекте, чем он сразу же и воспользовался. К счастью, руководители звеном выше были более адекватны и прекрасно понимая, что происходит, а так же ценя мои способности, предложили мне работу на других проектах. Однако я отказался, так как не хочу больше и слышать о них. Ушёл из этой говноконторы в другое место.
# Работничег2015-05-22 07:25:55
Про высокомерных руководителей (как-то довелось пересечься с крайне неприятными начальниками пиара и образовательных программ - тихая закулисная и подлая борьба их стиль) и выкидывание сотрудников при первой надобности +1. Руководителей иногда вообще, ощущение, что берут не за дело, а за знакомство с каспером. А главное, что все это ни в коей мере не волнует раздутый эйчар департамент, представители которого рассказывают о царстве демократии и справедливости внутри компании.
# Сергей2015-05-19 16:00:38
Согласен.