Отзыв о компании Работа это проСТО
Добавлен: 19:11 16.05.2015

Эл. почта: z.s.jh1984@mail.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Казань, Калуга, Киров, Краснодар, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новгород, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тамбов, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Ярославль, Новосибирск

Описание деятельности:  на все согласны

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Много где читала, про безумно низкую зп. Могу вот что сказать по этому поводу: да, ставки копеечные, но об этом говорится еще на собеседовании, причем называется конкретная сумма в час на каждую вакансию, а дальше уж сам решай, устраивает такая работа или нет. Включи математика: умножь часы на дни и на ставку, вот тебе зп, это не надо быть гением, а раз согласился, то чего возмущаться?
Основные плюсы назову сразу: выбираешь сам где когда и кем работать. Можешь только выходные вечер - будешь работать по выходным в вечер. Хочешь в своем районе - работаешь близко к дому. Нравится работать с продуктами или в конкретной сети магазинов - пожалуйста.
Но. Если вы очень избирательны, то не факт, что в конкретный день и конкретное время будет именно ваше место.
Еще один плюс - зп дважды в неделю. Звонишь в офис, просишь перевести - тебе переводят. В принципе можно снимать раз в месяц, чтоб накопились, это по желанию.
Что касается штрафов, они есть. Но о них говорится еще на собеседовании. Это опоздание, прогул, отказ прям перед сменой. Других, насколько я помню, нет.
Поэтому "штрафуют неизвестно за что", это не правда. Штрафуют - да. Придумывают штрафы - нет. В этом смысле все прозрачно. Заранее отказаться от смены можно, за сутки или больше, это без проблем. И еще можно справку принести, если реально заболел или случилась что-то, тогда не штрафуют.
Теперь о самой работе.
Смены разные, есть и по 13 часов, есть и по 3. Работа сложная, по крайней мере кассиром. Но скорее это относится ко всем кассирам в целом, чем к работникам компании. Можно попасть на крупный штраф, если продал алкоголь и сигареты до 18 лет, или сдачу неправильно дал, или фальшивые 5000 не проверил. В общем, работа ответственная и сложная, я бы не советовала в нее лезть, если не уверены.
Работником в зале несколько проще, рисков никаких, правда и ставка меньше.
Грузчиком сказать не могу, не знаю что там у них . Но скорее всего как работник зала.
Санкнижку делают в своем центре, по деньгам выходит дешевле, чем самому. Это если работа с едой.

В целом могу сказать вот что. Как полноценная работа - нафиг надо, идите в фатфуд лучше.
Как подработка, вполне можно. Но на большие деньги не рассчитывайте, это точно. Если работать только выходные, то больше 8к вы не получите никак.

Низкая зп.
Штрафы. Хоть и вполне адекватные, но все же есть, это минус.
Нельзя переводить деньги на свою карту, только их.
Нужно листы учета привозить в офис.
Иногда смены отменяют, или меняют время.
(Если время или место изменилось, то можно отказаться, но все равно не круто)
Санкнижку приходится делать, если ее нет.
Сама по себе работа не из легких, что касается кассира.
Никаких отпускных, корпоративов, социальных льгот и тд.

# Ванёк2015-06-26 12:38:00
Я работал. Удобно, что деньги 2 раза в неделю можно получать, не наличкой, а на карту!!!! Работа где как, где посложнее, а есть где и попроще. Как подработка вообще ВЕРИ ГУД!!!!!!!!!!!
# Lizz2015-06-17 21:17:00
+1, все так
# Надя2015-05-23 19:53:16
Полностью согласна. спасибо. Все по полочкам разложили