Отзыв о компании ООО "Комус"
Добавлен: 20:15 15.05.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Сайт:  komus.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Дагестан, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Сочи, Волгоград

Никнейм: Иван Иваныч (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2015
Дата увольнения: Февраль 2015

Их нет

1. недаздача,а в магазине воруют всегда-всегда и еще раз всегда и отвечает за это продавец и не важно что за этим просто не уследишь и в магазине нет охраны,важно что ты должен быть и продавцом и охранником и менчендайзером и кладовщиком.2.Зарплата с учетом недаздач 22-19 тысяч рублей.3.График работы 2-2? фиг там,то кто то заболеет то кто то уволится то еще что-то,так что график не пойми какой,при этом переработки не оплачиваются.Прсто смешно,ты яко бы можешь потом взять лишний выходной!! который тебе ни кто не даст.4,Это кончено ночальство которому выносят мозг из за плана,а оно выносит тебе .5 Учеба на которую тебя постоянно отправляют в твой выходной.Короче если вы ищите постоянную работу то туда я не советую идти,так как если вы не конченный и адекватный человек вы от туда збежите

# татка2015-10-14 00:35:00
Андрей ты прав во всем . Я сама с 2012 года работаю в этой компании . И эта работа не для лентяев ...
# Нда!2015-08-31 13:44:00
Двоечник! Иди, учи грамматику. А еще чем-то возмущается!
# Иван Иваныч2015-07-28 19:38:00
Андрей, а вы не из отдела кадров часом? А то как будто не видно, про культуру компании втирает.
# Андрей2015-06-30 02:48:00
Работал продавцом-консультантом в этой компании в 2012 году. Автор этого отзыва явно хочет получать горы денег ничего не делая. На самом деле там не всё так плохо. По порядку:

1) В обязанности продавца-консультанта входит поддержание торгового зала в надлежащем состоянии. Да, нужно заниматься выкладкой товара (это не сложно, ей-богу). Да, нужно следить за покупателями (если не хочешь оплачивать недостачу). Да, регулярно проводятся инвентаризации и обнаруживаются потери (это нормально), и существует определённый лимит (например 50000 рублей), в который нужно уложиться. Если недостача свыше этого лимита, то недостача делится на всех сотрудников торгового зала. Но лимита, как правило хватает с лихвой (если вы, конечно, не закрывали глаза на посетителей, нагло выносящих коробки с бумагой из магазина).

2) Зарплата даже два года назад составляла ~25 тыс. руб. Сейчас, насколько мне известно, побольше. Более того, если вы работали на кассе, то вам полагается надбавка (символическая, но всё же).

3) Да, график не всегда 2/2, бывает и 3/2, но бывает и наоборот (3 выходных, два рабочих) Смены рассчитываются по количеству определённых часов в месяц, поэтому могут отклонения.

4) Начальство, на то и начальство, чтоб мозг выносить. Или вы хотели чтобы вас никто не трогал и ни о чём не просил? От выполнения плана зависит, получите вы премию по результатам месяца или нет (правда, выполнить его порой нереально, но за это не наказывают).

5) Многие за такие тренинги, подобные тем что проводит Комус, платят немалые деньги. Радуйтесь, что вас чему-то учат, к тому же нахаляву.

Оценки компании мне тоже не ясны. Начальство в каждом магазине разное. Рабочее место тоже. А вот коллектив и корпоративная культура в Комусе на высоте. Проводятся лотереи раз в год, дарят недешёвые подарки на Новый Год. Перспектива тоже есть, причём вполне реальная (если мозги на месте).

Нет, я никого не агитирую идти работать в Комус. Есть свои плюсы, есть свои минусы. В каждой компании так. Думаю работа продавца в других компаниях мало чем отличается. Но автор явно перегибает палку. Скорее всего он хочет всё и сразу. Или просто нет желания работать.
# Хмм2015-06-17 18:49:00
Збегун) Возможно, проблема в вас?