Отзыв о компании Локситан
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  loccitane.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Новосибирск
Телефоны: +7(795)540-73-59

Описание деятельности:  Занимается продажей натуральной косметики.

Никнейм: Юлия (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2014

Начну с самой компании.
-Отличное качество продукции!
-Все руководство абсолютно адекватное, начиная с менеджера и заканчивая директором по рознице.
- Офисные сотрудники, в большинстве своем, нормальные ребята. Если какая-то проблема, то по мере своих сил помогут решить (а если сами не могут, то отправят к тому, кто может)
-Зарплата всегда соразмерна вашим стараниям на работе, потому что вы получаете процент от продаж. Так же зарплата на 100% белая (в последнюю рабочую смену я уже до копейки знаю зп, которая мне придет 10 числа). Есть возможность повышения зп даже в должности продавца: можно повысить свою категорию и получать ежемесячные доплаты; а можно стать наставником для новых продавцов.
-Все больничные и отпуска оплачиваются (отпуск как и везде: в год 28 дней).
-Для менеджеров оформляется мед. страховка (есть стимул повышаться до менеджера).
-Помимо этого с выходом каждой новинки, компания дарит сотрудникам новые средства для пробы.
-Проводится достаточно много разных конкурсов, где можно выигрывать продукцию (лично я выигрывала крем, шампунь, скраб для тела, гель для душа, так что говорю это по своему опыту).
-График стандарт это 2\2 с 10 до 22, перерыв 1 час. Но всегда есть возможность подобрать удобный тебе график, поменяться с девочками, если в какой-то день работать не можешь. График составляется за ранее, то есть 15-20 числа ты уже знаешь график на следующий месяц.
-Всегда можно выбрать салон ближе к дому. А если в этом салоне что-то не нравится можно перевестись в другой.

-Напряженная работа в новогодние праздники, 23 февраля и 8 марта, так как это самый прибыльный сезон и вы пашете, как кони. Но при этом зп, которую ты получишь прольется бальзамом на уставшую душу:D
-Мне повезло, у нас в салоне достаточно большая подсобка. В большинстве салонов очень маленькая, так что кушать приходится идти на фуд корт.
-Большой объем информации о продукции и самой компании, который надо не только знать, но и умело применять.
-Клиентура иногда попадается ну ооочень интересная (но как по мне, это только лишний повод посмеяться)

# Ольга.2015-09-23 21:51:00
Отзыв заказной. Отрицательные стороны по этому отзыву просто смешны. Не верьте в эту чушь. Я отработала в компании больше года, и этот год просто выпал из жизни, ничего не было, кроме работы и надежды заработать деньги.
# Аноним2015-07-31 18:53:00
удивлена увидеть столько плохих отзывов. Работа как работа, нет , пожалуй больше скажу, интересная, оплачиваемая, для девочки вообще самое то, что нужно. Все официально, все предоставляется - больничные, отпуска и прочее, что положено.. тренинги, профессиональный рост. Главное работать. Ну и конечно как везде в рознице, главное попасть в хороший салон, с хорошим коллективом. Ни одну инвентаризацию не разу ничего не выплачивали, ни за что никогда не штрафовали.. есть конечно неприятные моменты, но куда без этого. Если человек знает свои приоритеты на работу идет работать и зарабатывать, то все получится. В принципе руководство, в том числе и московский офис все адекватные, со всеми можно подружится и договорится. Моя средняя зп 42 тр. У моих сотрудников 25 -30. Но точно знаю что в некоторых салонах получают меньше. Все от вас зависит.
# Бывший сотрудник2015-07-03 15:10:00
Я сама в этой компании проработала 1,5 года, в среднем получала 25тысяч, но только сначала. После того как поменялась мотивация и начали сокращать часы, зп уменьшилась вдвое, ровно в два раза. Не давно зашла в один из салонов, посмотреть что нового, продавец оказалась очень милой девушкой, предложила свою помощь. Я сказала, что все знаю, что работала в этой компании и тут же у нас завязался разговор))) Она увольняется, ее коллега тоже, так как проработав 5 месяцев они больше 15 тысяч не получали. А теперь еще менеджер заставляет их выкупить минусы, хотя официальную инвентаризацию при их увольнении не проводили. Я не первый год в рознице, но это пока худшее место по моему опыту.
# Аноним2015-06-10 14:46:57
Про розницу не знаю, а в офисе плохие люди работают. Очень заносчивые. И вообще работы куча, а денег очень мало хотя косметика жутко дорогая .
# Аноним2015-06-10 13:48:05
Да московские салоны укладываются в лимит, потому что выкупают недосдачу перед инвентаризацией. Недосдачи всегда есть. Локситан просто выгодно ничего не делать для сохранности - кто захочет остаться без работы?Поэтому все и платят, выкупают и т.д. А по факту это те же самые продажи, не удивлюсь, если эти выплаты из зп сотрудников фигурируют в месячных планах всей сети.
# анононим2015-06-08 03:43:13
Абсолютно правдоподобный отзыв.Работаю в Локситан не один год.Да, были и смены по 14 часов ,когда была ночная поставка. Но это единичные случаи в праздники. И платят тут нормально.Хорошо продаешь-хорошо платят.Соглашусь с автором,зп меньше 25 тысяч никогда не было. А если вы,дамы, пришли в Локситан на стуле за кассой посидеть, то уж извините.Сидя в телефоне, порой можно не заметить, как выносят половину салона. Отсюда и ваши выплаты в инвентаризации.И недостачи,в большинстве своем,из-за внутреннего воровства.Не заметить, что в твоем салоне не хватает продукции на 2,5 млн-это,мне кажется, не вина начальства и отсутствие камер.А кто-то неплохо всем коллективом проворовался.И да, практически ни в одном салоне в Москве нет камер, но почему-то в лимит практически все укладываются. Чудеса да и только))
# Аноним2015-06-07 19:37:59
Хрен знает,я работаю тут неделю,не рай конечно,но по сравнению с другими местами вроде норм,и этот отзыв канеш немного приукрашен,но примерно похоже на правду пока что))а инвентерки и недостачи-везде,зп,сколько б нам не платили-один фиг мало будет,работа не пыльная не мерзкая))стоять весь день?так везде почти так))14 часов врядли,но 12 часов-привычное дело..вобщем не знаю,но пока все адекватно,коллектив вроде неплохой попался,но это кому как повезет)
# Юлия (работала 3 месяца, рада что ушла)2015-05-28 16:17:21
отзыв заказной! человек не работал в рознице и не знает что такое стоять по 14 часов напряженной работы в сезон и примерно месяц без выходных! про ночные поставки эта утка даже не знает)))Что такое нехватка персонала и поэтому большие переработки! Что такое уходить по требованию руководства в отпуск не оплачиваемый! Что такое магазин без камер и противокражных ворот! Что такое быть одной в магазине и не иметь возможности пойти покурить или в туалет! Автор! не обманывайте людей в рознице работать тяжело!!! скучно!!! а в Локситан еще и денег не платят :( А если платят то очень мало, хотя на собеседованиях обещали горы золотые!
# аноним2015-05-22 15:05:24
прям все шикарно и идеально,не везде так,заказной отзыв
# Елена2015-05-19 01:13:12
Может в Москве ситуация лучше, но в Питере творится ужас. И у меня в салоне были инвентаризации, и мы всегда укладывались в лимит списания, но другие магазины выплачивают нереальные суммы. Полностью согласна с Ольгой, когда-то давно работать в локситане было престижно, но явно не сейчас. Люди увольняются полным составом. Как например в Галерее СПб, посчитались на минус 2,5 миллиона. Откуда? Это сколько надо вынести из салона, чтобы такой минус получился?
# Юлия2015-05-17 19:21:51
Дамы, я реальный человек. И отзыв не липовый :D
По поводу инвентаризаций: у меня в салоне дважды за год уже были, и мы ни разу ничего не платили. Оба раза в лимит списания уложились.
А по поводу зп, я вам могу свои расчетные листы прислать, если не верите. Зп меньше 25 никогда не было.
# Ольга2015-05-16 16:01:19
Прочитав отзыв, можно подумать, что это рай, а не место!!! Почему же вы не пишете про недостачи, которые весят на сотрудников( при этом высчитывают по полной стоимости товара! Без скидки)??? Может быть, когда то давно, работать в локситан было престижно.. Но то, что творится там сейчас....
# Елена2015-05-16 11:14:55
Все не правда. Отзыв явно написан специально. Да, подарки дарят, много конкурсов, вот только зп максимум 20 тысяч и недостачи по 200 тысяч, которые повесят на вас.
# Елена2015-05-15 20:33:20
Здесь явно написали этот отзыв положительно чтобы люди поверили на самом деле все не так