Отзыв о компании ОАО"Вымпелком"
Добавлен: 14:33 14.05.2015
Другие названия: Билайн
Сайт:  beeline.ru
Эл. почта: ОАО"Вымпелком"

Описание деятельности:  оператор мобильной связи

Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2015

Ушли в прошлое. Эпоха Билайна завершена, пришел недолговечный период Выпелкома.

Бизнес-мэм "Билайн" практически погиб. Пройдя путь длиною в 7 лет с самого низа до руководителя направления, видишь это очень отчетливо. Когда ущербная внутренняя политика влечет крах клиентской стратегии, а единственное, что предпринимается в финансово-сложные времена - гонка плана и замена кадровых работников на первых попавшихся, лишь бы платить поменьше - это признак некомпетентности лиц, принимающих решения.

Нас любили клиенты за искреннее желание техподдержки решить проблему, а теперь ненавидят за лицемерие.

Нас любили клиенты за уникальные предложения и оперативность внедрения тарифных линеек, а теперь мы для них просто еще один унылый оператор с тарифами "как у всех".

Нам прощалось многое клиентами, потому что мы подстраивались под них, решая так или иначе неизбежные проблемы, а теперь мы безразличное говно, в обертке красивой рекламы.

Нас любили сотрудники, потому что чувствовали поддержку, а теперь - мы агентство по массовому подбору и кадровый водопад.

Мы были Билайном, теперь мы только Вымпелком.

# Аноним2015-07-21 15:20:00
Директор Билайн 05.06.15 18:35 - Я ебанутый на всю голову Ггггг. У него Светлаков снимается.... Директор Билайн быдло, животное, тварь и гавно - короче, просто идеальный сотрудник Билайн!
# Гонзик2015-06-24 17:02:00
Да уж. Помню пришла Шмакова, всем ЗП подняла, все её уважали, а этот крахобор только и знает, как фотки выкладывать с заграницей. Шакал, хоть бы уже не выкладывал в сеть
# Маша2015-06-06 15:02:59
Одни овощи в Билайне остались. Увы и ах.
# Директор Билайн 2015-06-05 20:35:44
Я ебанутый на всю голову Ггггг
# Директор Билайн2015-06-05 04:20:08
Вы все жалкие рабы,кому что то не нравится проваливайте.Билайн лучший, у нас Светлаков снимается.А вы просто челядь,лодыри драные,никчемные студентишки
# Серёга2015-06-02 12:39:41
Я не работал в билайне, но работал в другой крупной сетевой компании. Всё что ты сказал я тоже испытывал когда дорабатывал последние дни до увольнения и длительное время после. Однако, руководители нашей страны чётко поставили курс на заражение капитализмом советское общество и по этому курсу двинулся весь бизнес. И это действительно работает и приносит гораздо большие деньги владельцам нежели в уютной обстановке как раньше. Но советского человека, специалиста это ломает. "Учись" - говорили они, "будешь специалистом" - говорили они...
# MRM2015-05-21 14:44:29
Наиболее доставляющий ход Вымпелкома в отношении кадровой политики по направлению сетевой трансляции бренда: найм менеджеров по работе с клиентами и менеджеров по продажам в левые компании (!), выступающие под брендом "Билайн" (!!) от балды без агентского соглашения (!!!), по договору гражданско-правового характера (!!!!) с "серым доходом" (!!!!!). Так достойно лидера рынка, аж слов нет.
# gas2212722015-05-19 02:25:21
Кадровая политика хромает на обе ноги!!!! Взять тех же монтажников и техников....Их просто вывели из штата компании и отдали в руки "инвижен". Просто представьте: у огромной компании телекоммуникаций нет своих технарей по решению самых главных проблем..... проблем с качеством связи. А ведь это те люди, которые способны изменить представление о компании, работая на прямую, лицом к лицу с потребителем. Это от них зависит, будет ли работать инет или тв и т.д. А если люди брошены в подрядную организацию, то всё, пиши пропало. Они уже за компанию не в ответе, а лишь так, ради З.П. и галочки. Плевать им на престижь и всё такое. Жаль!!! Работал там...давно....и было классно, а теперь уже нет. Нашлась другая организация, которая, если руководство не поменяется на адекватное, разобьёт билайн (корбину) в щепки, и не будет она никому конкурентом!!!
# Уволившийся сотрудник2015-05-18 13:46:33
Очень показательно. Из-за Слободина уходят вменяемые опытные работники - такие, как автор отзыва, насколько можно судить. Костяк компании, состоящий из тех, кто знает компанию изнутри, распадается, потому что терпеть бардак сил нет уже никаких.
# Бывший сотрудник (Москва)2015-05-16 16:34:25
Компания превратилась в свалку г...на и далеко с Веселым клоуном не уедет
# Матвей2015-05-16 08:59:07
Как грамотно написано и главное все верно. Лучшие все ушли, а многих вообще сократили за хорошие показатели и работу. На сотрудниках экономят. Зато Слободин каждый месяц машины меняет...
# Прохожий2015-05-16 02:17:18
Работал ранее в Московском ЦПК (2007-2011), был коллектив так коллектив, ушёл из-за того, что компания начала заниматься хернёй в плане кадров и полным безразличием к клиентам.
# Мимокрокодил2015-05-15 22:05:45
Всё верно. Билайн склеил ласты.