Отзыв о компании Группа компаний МИЭЛЬ
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  miel.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 7 (495) 777-33-77, 8 (800) 500-19-90, 7 (495) 777-88-83

Описание деятельности:  Продажа, покупка, обмен, аренда недвижимости. Продаем в нужные сроки по лучшей цене. Находим покупателя, сопровождаем сделку, готовим документы. Оказываем юридическую помощь, проводим оценку недвижимости, представляем ваши интересы на сделке.

Никнейм: Кирилл Государев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения: Апрель 2015

Неплохое, но на практике бесполезное обучение.

В агентствах недвижимости заработать практически невозможно, это все равно, что надеется на выигрыш в лотерею. Агентствам выгодно набирать на работу огромное количество сотрудников, ведь никакой оплаты за труд просто нет! Платят 25% со сделки, а эту сделку нужно провести при самостоятельном поиске продавца и покупателя или арендодателя и арендатора объекта недвижимости, что очень сложно, а в сложившийся кризисной ситуации практически невозможно. Как правило новобранцы убегают из агентств в первый месяц работы и конечно клятвенно обещанную зарплату в 60 тыс рублей не получает никто, а вот свои собственные кровные денежки вы тратите на переговоры с клиентом по телефону и на транспортные расходы при показе квартир, конечно эти расходы ложатся на новоявленного риелтора и никто их оплачивать не будет. Агентству выгодно даже если один человек из ста все таки совершит долгожданную сделку, то есть выиграет в эту лотерею и найдет долгожданного клиента за несколько месяцев или за полгода, ведь львиную долю в 75% они заберут. Если вы хотите зарабатывать в недвижимости - работайте на себя!. Лицензию на эту деятельность получать не нужно, а образцы договоров есть в интернете. Самостоятельно работая с клиентом вы получаете 100% комиссии минуя жадное агентство, а про рекламную и юридическую поддержку не верьте, к рекламному телефону вас никто и никогда не допустит, а все юридические вопросы можно решить самостоятельно используя К+ или просто задать вопрос на форумах в интернете.

# Артем2015-08-12 20:37:00
Полностью соглашусь.
# Алекс2015-08-10 15:48:00
Из комментария Поздняковой ниже "Вы уже риэлтор и скоро вы будете зарабатывать 1.000.000$ в год, а то и в месяц и станете хозяином своей жизни и мечты"

Позвольте узнать, скольким риэлторам в Миэль удалось заработать за год обозначенную сумму?
# аноним2015-06-11 14:34:14
Если в агенстве недвижимости, в любом, не платят хоть малую часть денег, то это никак не может стимулом! Для работника это просто издевательство, так как всем нужно платить за транспорт, питание, кварплату и т.п.
Все сами знают, без денег никуда.
Могли бы снизить % за сделку, но выплачивать оклад хоть малую часть, это уже хоть какой-то стимул!
# аноним2015-06-09 19:27:16
И кстати то, что Миэль не платит своим сотрудникам является не стимулом закалки для профессионала, а прямой дорогой к тому, что человек теряет всякое желание работать там, видя, что его труд не ценится, и он даже 10000 заработать не может. Поэтому идет человек без сожаления туда, где платят, а там и старается для уважающего его работодателя. И Миэль вспоминает, как плохой сон.
# аноним2015-06-09 19:23:37
То, о чем говорит Ирина Позднякова будет, наверное, только в раю. Потому что, если жить этой мечтой о светлом будущем, работая в Миэле, то за полгода, а то и ранее ноги протянешь.
# Наталья 2015-06-07 15:53:44
Простите, у Вас опечатка или оговорка по Фрейду? " Наши риэлторы иногда зарабатывают больше 12-16 тыс. рублей в месяц, не всегда конечно, но при наличии сделок по аренде вполне можно выйти на сумму." В Москве это- ОЧЕНЬ КРУТО!!!
# Ирина Евгеньевна ПОЗДНЯКОВА2015-06-06 03:07:23
Не согласна. Мы действительно не платим своим сотрудникам, но это и является стимулом закалки для профессионала. Сначала надо помучиться, а только потом начать зарабатывать огромные деньги. Выживание человека в условиях Москвы и работа в Миэль это словно выжить в джунглях и кому это удается имеет отличный доход. Наши риэлторы иногда зарабатывают больше 12-16 тыс. рублей в месяц, не всегда конечно, но при наличии сделок по аренде вполне можно выйти на сумму. Наши квалифицированные наставники всегда помогают новичкам освоиться в фирме и дают легкие задания по расклейке и раздаче рекламного материала, что является мотивацией для начинающего риэлтора. Все зависит только от Вас, только нужно осознавать сущность того, что Вы уже риэлтор и скоро вы будете зарабатывать 1.000.000$ в год, а то и в месяц и станете хозяином своей жизни и мечты.
# аноним2015-05-21 21:16:58
Все так и есть. В агентстве недвижимости, особенно в аренде, заработать невозможно даже в сезон (сентябрь-октябрь). Работа бесплатная, только собственные деньги на телефон и транспорт тратишь. В месяц выходит 5000-7000, и хорошо, если выходит. А может сделок не быть вообще, тогда заработали вы 0 руб., а деньги на транспорт потратили. Потом их еще окупить надо. Смысла работать там нет вообще.