Отзыв о компании Новый Книжный
Добавлен: 18:41 13.05.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  nk1.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Киров, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Пермь, Саратов, Тольятти, Тула, Чебоксары, Челябинск

Описание деятельности:  Сеть магазинов «Новый Книжный» - одно из ведущих российских книготорговых предприятий. Компания включает в себя 160 книжных магазинов различного формата в Москве и регионах России. Это сеть современных магазинов для всей семьи. Выбор книг и сервис в магазинах сети «Новый Книжный» способны удовлетворить и любителей книги, и специалистов. Товарный ассортимент предприятия составляет более 100 000 наименований книжной и канцелярской продукции. Сеть магазинов «Новый Книжный» отличают высокие темпы стабильного роста и активная социальная позиция. На книготорговом рынке компания работает уже 17 лет. Коллектив сети «Новый Книжный» составляет более 2000 человек – высококлассных профессионалов. Сеть магазинов «Новый Книжный» заинтересована в привлечении увлеченных и инициативных специалистов. Своим сотрудникам предприятие предлагает возможность обучения в процессе работы, комфортные условия, надежность и стабильность

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

- З/п без задержек

Омерзительная, отвратительная компания.
Если вам еще повезет - можете попасть в адекватный коллектив, который хоть как-то смягчит все минусы, но надолго даже самого прекрасного человека в этой компании не хватает, текучка кадров просто дикая.
Нереальный объем работы, при одиннадцатичасовом рабочем дне приходила дополнительно на час раньше, на час же позже задерживалась, ибо успеть все в рабочую смену просто невозможно. А не успеешь - замучают звонками из офиса с требованием объяснить причины задержки люди, которые просто не имеют ни малейшего представления, каково работать в магазинах данной сети. Не раз и не два приходилось и в свой выходной, неоплачиваемо, разумеется, выходить.
Никакой инициативы на рабоче месте не приветствуется. По мнению начальства ты, едва попадая в магазин, должна отключать все личные чувства, потребности, мысли - включать дебильную радостную улыбку и брызгать во все стороны обезличенным оптимизмом. Успевать все и всегда, не позволять себе негатива, не позволять своему организму болеть.
В магазинах нет грузчика. Нет, он, конечно, есть, по договору, приходит утром, отгружает тяжеленные коробки от машины и до подсобки - и уходит. Дальше сами. Повредила руку, перетаскивая набитую книгами коробку - даже дополнительный выходной взять не имеешь права, работать некому, завтра очередной привоз, вторая же рука рабочая.
Экономят абсолютно на всем, на чем только можно сэкономить. Упразднили должность администратора, за залом приглядывают теперь старшие продавцы и консультанты, которым и свою работу нужно сделать, и кражи предотвратить - а мелкие воришки заходят не скопом раз в день, а в течении всего дня могут по-одиночке прибегать, целую смену просто можно потратить, бегая за такими по залу, смотря, чего бы не утянули.
Установкой и снятием баннеров к различным акциям тоже, оказывается, персонал должен заниматься. Ведь он же не приколочен там к потолку, найдите где-нибудь в ТЦ высокую стремянку, снимите сами, это же две тысячи заплатить придется, чтобы люди просто пришли со своей стремянкой и сняли вам плакатик. Коллектив - молодые девочки метр-шестьдесят ростом. Дополнительно это никак не оплатится, разумеется.
Офис словно в другой галактике находится, соискателям на собеседовании такую чушь могут нагородить. К примеру, при приеме в наш магазин консультантам и кассирам на собеседовании обещали зарплату от пятнадцати тысяч, на деле же выходит чуть меньше десяти. Премии не видели уже год, т.к. план выставляют нереальный.
Налететь на штраф проще простого, даже за два месяца работы тебе придется столько объяснительных настрочить, что рука устанет. Московские проверки неожиданно появляются раз в два-три месяца - и вот тут-то из тебя вытрясут все, что только можно. Девочка из нашего коллектива, стажер еще, после подобной проверки объяснительными описаться не могла - почему не улыбалась проверяющему, почему дисконтную карту спросила после того, как отсканировала все книги, почему тихо поприветствовала, почему не пригласила посетить магазин еще раз, почему в прикассовой зоне стояли коробки с неразобранным товаром, почему на полках были заметны следы скотча.
Работа с покупателями - это вообще отдельный разговор и к компании он вроде как не особенно относится. Единственно, что можно сказать по этому поводу - если при приходе на работу вы еще хоть как-то любили людей, то спустя месяц вы будете люто ненавидеть каждого в отдельности. Компания, конечно же, во всех конфликтных ситуациях, коих на каждую вашу рабочую смену будет предостаточно, встает на сторону покупателя, она же не хотят ухудшить свою репутацию, хотя ей уже ничто не повредит, на мой взгляд, ниже падать просто некуда. Если ты умудряешься выполнять свои обязанности адекватно, с вежливой улыбкой, не грубить (что, в принципе, не так уж сложно), то избежать ситуаций, когда покупатель окажется недоволен правилами компании - не сможешь. Никто не будет добираться выше, пытаясь решить проблему непосредственно с твоим начальством, все шишки ты соберешь. С недавнего времени ужесточили правила выдачи дисконтных карт - месяца не проходит без жалобы на кассира и/или старшего продавца, которые отказываются выдавать дисконтную карту без заполнения в анкете личных данных. Ответ офиса один - сотрудник был прав, но для вашего успокоения мы его наказали.
В магазинах царит адская духота, что персонал, что покупатели не перестают жаловаться - но решения как не было, так и нет.
Никакого понимания, ничего вы не дождетесь в этой компании. Все врут друг другу, перекидывают ответственность. Приходить в эту компанию - только из соображений приобретения негативного опыта.

# анонимус2015-06-30 18:40:00
Огромное спасибо, дорогой друг, за столь красочный, подробный, а главное, правдоподобный отзыв. Работала в продажах, правда другой продукции и все это очень-очень знакомо, а еще раз это пережить не хочу. Пригласили на собеседование на завтра, решительно не пойду.
# Пригоашенная2015-06-29 15:41:00
Спасибо, друзья, что вы есть. А то бы время и нервы потеряла. Меня как раз пригласили))
# не важно2015-06-17 15:26:00
Книги можно брать в библиотеке. Бесплатно. Что я и делаю. А не покупать по завышенным ценам у этих тварей.
# Лам2015-05-22 17:28:33
Ага...Да все там в офисе знают, как там тяжело в магазинах. Только это никого не волнует. Над некудышными магазинами насмехаются. Неоднократно слышала, как обязывают заведующих и продавцов.
# Нина2015-05-19 18:20:16
Я работала 2 года в этой компании, и это еще очень милый отзыв. Соглашаюсь с каждым словом здесь написанным. Сургут не ходите туда работать.
# Sir Maxwell2015-05-15 17:28:00
Да, узнав как там дела обстоят после собеседования и приглашения на работу и узнав о некоторых внутренних распорядках теперь не буду книги там покупать хотя ранее только там и покупал.Нехочется таким меркантильным бабуинам помогать
# Книжный червь2015-05-13 20:01:10
Благодарю ,Анонимус! Меня на завтра пригласили на собеседование,но прочитав на этой ветке(а ,ранее и на других) такие восхитительные отзывы об этой "конторе-Никанора" ,решительно пойду в глухую несознанку!)