Отзыв о компании ЗАО ТПК Феликс
Сайт:  felix.ru
Эл. почта: infocenter@felix.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Тверь, в Московской области
Телефоны: (495) 933-77-77

Описание деятельности:  Компания «Феликс» — производитель и поставщик офисной мебели, мебели для гостиниц.

Никнейм: unknown artist (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

компания достаточно раскручена, иногда звонили клиенты - хотим "Феликс" и нас все устраивает, в основном конечно вызваниваешь сам. Коллектив местами очень приятный, местами отвратительный. пожалуй все, больше плюсов не припомню.

Это просто "фантастика". За плечами 10 лет официального стажа по трудовой, неофициального около 14 лет и НИГДЕ такого трэша я не встречал. Весь негатив указанный ниже в отзывах - правда, а не злоба или личная обида, убедился лично. Вкратце как это было: на собеседовании налили в уши про 70-80 тыс. само собой после испытательного. ОК - ждем три месяца, получаем 33 с копейками за каждый. Объем работы при этом нереальнейший, косяки в каждой отгрузке, плюс проверки очные и по телефону (хотя по сути если замотивирован на зп неужели не подлижешь клиенту как надо?какой в них смысл до сих пор не понял.)плюс участие в тендерах (это отдельная песня, тоже грустная). Ну и штрафы, по началу которых я и не замечал вовсе, 500-1000 руб. Истек третий месяц работы в компании - ОПАНЬКИ, а испытательный то 4 месяца стал. На каких Основаниях?? , да ладно просто бы предупредили, мол так и так 70-80 откладывается еще на месяц, я бы подождал. К этому моменту возникли первые сомнения в добросовестности компании. Не смотря на то что группа из 10 человек обучавшихся со мной уже распределилась по московскому рынку труда, включая и наш отдел. До трех полных месяцев не досидел никто кроме меня. И все в один голос повторяли - кидалово. Не верю - работаю дальше, мало ли че там за люди?? Истек 4 ый месяц - штрафы выше 3000-5000 р., косяков в отгрузках больше (в заказе на сто тыс. 5 рекламаций - клиенты в ярости) а зп тоже самое. ЗП еще и выплачивают на месяц позже. Сижу такой полгода, значит без денег, зато в лидере рынка.У меня есть определенные финансовые обязательства(у кого их нет) - понимаю не вывезу. Долгожданная зп официального менеджера обломилась в конце пятого месяца - 9000+4500+1300 ФАНТАСТИКА. И это в Москве?Да не спорю - я не самый звездный сотрудник, да продажи не перли (как раз курс вырос до 75 р. за доллар), да сменился отдел полностью Простите - на одном из рынков быт. техники подымал 90 -100, ковыряясь в носу, но очень сильно разбираясь в товарах. Полная Невозможность реализовать себя. Штрафы, или как там у них говорят - депремирование просто жесть. За полгода оставил феликсе около 11 кровнозаработанных тысяч., матерые шутят - не предел, и по десятке за раз снимают. Одним словом если - КИДАЛОВО. впрочем эту "схему" подхватывают и другие компании. Ищу работу, сразу читаю orabote.biz?, встречаю похожие отзывы о схеме и оплате труда. Конченые коммерсанты - что хотят у себя там в ЗАО и прочих то и воротят. И некому их осадить. Свалил и пожалел, что раньше со всеми не свалил, а дожидался что попрет. P.S. отпускные через две недели после отпуска - абсурд.