Отзыв о компании Завод Стандарт
Другие названия: Стандарт
Сайт:  zavodstandart.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 8-800-333-13-03

Описание деятельности:  Сеть оконных заводов. Центральный офис находится в г. Санкт-Петербург

Никнейм: Сергей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2015
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Сложилось впечатление как о динамично развивающейся компании. Наличие современного оборудования на производстве, способного решать различные задачи.

Я проходил два "стрессовых" собеседований, на которых задавались всевозможные вопросы вплоть до некорректных. Данный формат собеседования мне знаком и в этом не вижу ничего плохого. Собственники в полном объеме не понимают своих целей и чего хотят. Сложилось впечатление о постоянном потоке кандидатов, возможна большая текучка кадров, но это не удивительно с таким подходом к делу и отношению к кандидатам.
Огорчило одно - непрофессиональное и халатное отношение менеджера по кадрам Александры, которая на протяжении 1,5 месяцев кормила "завтраками", что моя кандидатура рассматривается на финальном этапе. За это время мне поступало 2 предложения о работе от которых я отказался, в пользу планируемой работы в компании Стандарт. Только через 1,5 месяца выяснилось, что уже взяли другого человека, но меня рассматривают как резерв, если текущий кандидат не справится!!!??? Для профессионального кадровика такие действия недопустимы. Это в первую очередь принижает статус и отношение к компании.
Резюме - потенциальные кандидаты, не тратьте свои нервы и время. Выжмут, высушат и выкинут.

# Сергей со стороны2015-10-26 17:57:00
А зачем к кандидату к которому * очень много*вопросов 1.5 месяца мозг .../?
# Валентина2015-09-30 20:05:00
Какое "стрессовое" интервью? Что за бред? Стрессовые интервью там никогда не проводились и проводиться не будут. Видимо у Сергея отсутствует адекватная реакция на происходящее.
# Елена2015-09-14 13:24:00
Бывший сотрудник это настоящий менеджер по персоналу. Видимо не в курсе что стрессовое интервью уже давным давно на практике не применяют, так как не все соискатели знают что это такое, а следовательно при таком собеседовании портится мнение о компании что отрицательно влияет на HR бренд организации на рынке труда.
# Бывший сотрудник2015-06-19 17:08:00
Сергей, дело не в непрофессионализме менеджера по персоналу, а в том, что к Вашей кандидатуре видимо было очень много вопросов. Когда кандидат полностью подходящий, то никто не будет тянуть с согласованием. За 1,5 месяца появился более достойный кандидат и Вам отказали. Это нормально. Это практика все HRов.