Отзыв о компании эффективные системы
Добавлен: 14:09 06.05.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  e-systems.com.ua
Эл. почта: es@e-systems.com.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Черкассы, Харьков, Днепродзержинск, Хмельницкий
Телефоны: 056 744 44 42

Описание деятельности:  ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА – увеличивать эффективность Вашего бизнеса с помощью обучения персонала современным технологиям.

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

1. Интересная экскурсия.
2. Отходы от производства отдают детям для творчества.
3. Красивое здание.

Я проходила собеседование в Черкассах на должность начальника отдела персонала. В первый день в ответственной по документообороту я заполнила анкету и тест на характер, минут 5 максимум поговорили о моем опыте работы. И все. После праздников пригласили на экскурсию по производству и на второе собеседование с ДИРЕКТОРОМ (запомните!).
Где-то часа полтора меня водили по компании и рассказывали о продукции, интересненько, красивое здание, вроде хорошие системы (тут я не знаток), позитивное впечатление осталось. Потом ко мне подошла Наталья Коваль, вроде начальник или инженер производства (про директора помните?), она спросила как я понимаю работу в этой компании, я ответила: "поиск сотрудников, размещение вакансий, проведение собесе.." тут она перебила и сказала, что я не совсем понимаю специфику работы. У них в компании я должна буду чашки мыть за сотрудниками, если кто-то не успевает (даже директор моет!), но не факт, по ее словам, что мне кто-то поможет помыть. Также я должна поднимать окурки и бумажки, если кто-то бросит. Я не пойму: 1. За что платят уборщице и дворнику. 2. Почему я должна за кем-то поднимать? Я не курю и мало ли чем человек болеет. Также скащала, что я ночью должна буду обучаться с сотрудниками. Я спросила: "Чему" - "Личностному росту" - ответила она. Что?????????????
Когда????????????? Чему??????????
Также стажировка длится сем дней (и на выходных), бесплатно, при чем "ну ..тогда, когда мне захочется", по ее словам.
Одна из стажеров ушла, ей это не понравилось.Также эта Наталья сказала, что я могу считать ее странной или сумасшедшей, не помню, но это как-то....
Вообщем я подумала, что может это тест на стрессоустойчивость и хотела таки поговорить с директором. Эта барышня задала мне задание посмотреть фильм Амосова "Столетие" и ОБСУДИТЬ (именно обсудить, а не проходить тест, написанным человеком со своим мнение и никакого отношения не имеющим к персоналу и психологии) его с ней (директора я еще не видела). Фильм я посмотрела, час рассказывали про хирурга Амосова. начали обсуждать с этой же Натальей, я просто сказала свое мнение. Она начала задавать вопросы по своим нотаткам, по своему сложившемся мнении. Естественно я через раз на них отвечала,я не могу прочитать ее мысли и ответить так, как она хочет. Я уточнила, что задание было именно обсудить, а не записывать что-то из фильма. В общем я не подошла. Я высказалась ей. Как и кого можно подбирать по фильму. Я забыла только сказать, что как начальник производства может проводить собеседования на должность начальника по персоналу. Я одна это не могу понять? И в итоге она сказала, как я могу обучать людей фильмам и книгам, если я вот так задание выполняю. А как? Наверное,так как и раньше, успешно. Я ж не знала, что я должна ее обучить.
Вывод:
- за 3 дня директора я не видела;
- я поняла, что буду уборщицей с функциями психолога по ночам (и правда сектой пахнет);
- так как текучка не большая, значит я должна была грести всех людей по гребенку этой странной барышни Натальи. И не дай Боже другое мнение высказать. Они же воспитывают в сотрудниках покорность! WTF??
- начальника по персоналу подбирает начальник производства;
- третьей стажерке обещали зп 1500-1800 (в вакансии 4000 грн.), потому что у нее нет опыта работы. Кстати она тоже не пришла.

# Аноним2017-05-02 00:12:08
На мой взгляд, очень сильно перегибают с корпоративной культурой. Не могу сказать что экономить и потом вкладывать деньги в офис плохая идея, но... они проводят тренинги "Бережливого производства", показывая пример как не подымать зп сотрудникам, но мотивировать их работать в личное время... убирать в офисе и выполнять поручения руководитей, присудствовать на тренигах...