Отзыв о компании KAMA GAMES
Добавлен: 22:42 05.05.2015
Другие названия: ООО Кама - Гэймз
Сайт:  kamagames.ru

Описание деятельности:  "Кама-Гэймз" - российская компания, чьи многопользовательские развлекательные продукты добились признания во всем мире. В портфеле разработчика есть как популярные нишевые решения, так и игры, рассчитанные на массовую аудиторию. Реализованы порядка 30 проектов разного уровня сложности. Разработанный "Кама-гэймз" "Техасский покер" (Pokerist) был успешно запущен на мобильных платформах (iOS, Android) и на Веб. В него играют десятки миллионов человек, а к продвижению бренда привлекаются звезды мировой величины. В 2012 "Кама-Гэймз" делает акцент на расширение числа технологических платформ и жанрового разнообразия выпускаемых приложений. Помимо игровых приложений разрабатываются уникальные решения для анализа данных и маркетинга.

Никнейм: Nameless One (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2010

См. минусы.

Я не буду называть ни собственную должность, ни точные даты работы в КГ. А, возмозжно, я до сих пор один(-а) из
"камасапиенсов". Кто знает.

+ В компании есть деньги, их приносит основной проект. Есть попытки нащупать что-то еще.

- Но эти попытки в массе своей выражаются в тупиковых/вялотекущих проектах с туманными перспективами, для всех кто в них участвует.

- Дефицит вменямого руководства. И хотя "сам" производит впечатление вполне адекватного человека, но уже глава московского офиса - типичнейший зиц-председатель с украинством головного мозга и всеми вытекающими последствиями.

- Я не увидел ни одного геймдиза, у которого горели бы глаза на то, что он делает. В основном, это какие-то горе-маркетологи в лучшем случае или колхозники-ролевики из далеких сел (страшно боящиеся потерять свое место). Есть даже один фотограф.

Можно заниматься бухгалтерией и ненавидеть свою работу. Но игроделание требует увлеченности процессом. Такие люди там есть, но они занимают незначительные (технические) должности.

# сочувствующий2015-08-14 19:41:00
М-да, как сейчас модно говорится, у Вити бомбануло :)
# прохожий2015-05-28 17:03:36
Витюшу Захарченко сильно задело, он попытался ответить, но, как всегда, написал чушь.
# Виктор Захарченко, Руководитель московского офиса2015-05-12 17:08:15
Спасибо за комментарий. Несмотря на эмоциональный окрас и некоторые оскорбительные моменты он, безусловно, содержит для нас конструктивную информацию, которую мы примем к сведению.

Не ясно на основании чего вы делаете выводы об украинстве головного мозга. Мною лично введен запрет на обсуждение политических тем в компании. Возможно, вам этого сильно не хватает - к сожалению, послаблений в данном вопросе не предвидится. Мы как и прежде придерживаемся простого принципа "На работе работай" - только при таком подходе перспективы проектов станут менее туманными.
Если у вас есть конкретные предложения по изменению ситуации в той части, где она кажется вам критичной - дайте нам знать. Например, анонимным сообщением в HR, если вам так удобно.