Отзыв о компании Линзмастер
Добавлен: 12:31 05.05.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Оптика
Сайт:  lensmaster.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Краснодар, Уфа

Описание деятельности:  сеть салонов оптики

Никнейм: Анастасия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2015

Их больше нет

Итак, все началось с того,что в компанию пришли новые директора департаментов розницы и персонала и поменяли систему мотивации.
Да, штрафов в компании нет, как будут озвучивать, но и бонусов теперь тоже нет! Будете получать голый оклад. Планы будут ставить нереальные-неважно в каком магазине вы работаете: в центре города или на окраине. Лишь бы не выплачивать эти самые бонусы! За людей не держаться, даже за тех, кто проработал по 10 лет! Всем указывают на дверь, в надежде что придут новенькие на копейки Линзмастера, тк на дворе кризис!
Цените себя и свой труд-не устраивайтесь в эту компанию! Я проработала не один год, и поверьте, не ушла бы в никуда, но работать стало невыносимо-никакого уважения к сотрудникам!!! А если уж дойдете до директоров магазина (кстати,за последние полгода 3 стажера пришли и ушли из того салона, где работала я), спросите про планы и про то, на сколько они выполняются.

# Мария2015-07-31 10:03:00
хочу возразить Елене. Изменилась система бонусов. Это понятно? Знак "+" заменен на знак умножения !!!! И какой то показатель из сложной системы начисления бонусов ( количество вошедших к количеству купивших,например) не выполнен. Что это значит? Это значит,что даже при том,что план продаж Выполнен , вы получаете Голый оклад!!!!!! Потому что при умножении на ноль получается ноль.
Это просто какие же гении придумали это ? Спасибо им от наших семей,детей!!!!!
# Наталья2015-07-31 09:53:00
Абсолютно с Вами согласна. Политика компании изменилась. Чувство гордости от того,что мы помогали людям лучше видеть,за причастность к коллективу Компании Европейской изменилось. Теперь это Магазин . Отношение руководства к персоналу просто отвратительное. Только в России европейцы,работающие в компании ,видимо,могут себе позволить столь бесправные Трудовые Договора с кабальными условиями. Очень жаль клиентов!!!!
# Сима2015-07-11 14:05:00
Абсолютная правда!!!!
# ответ Елене2015-07-08 14:06:00
Оклад повысили и теперь он составляет 20 "грязными"-трудно прожить в Москве на эти деньги. Бонусы не получают целыми магазинами и вы это знаете. Вы, видимо, офисный сотрудник, раз не в курсе, что бонусы не получают не только в случае нулевых продаж. Конечно, есть проходимые торговые центры и там хорошие продажи. Но как правило туда люди очень редко требуются.
# Елена2015-07-06 16:43:00
А что же, Анастасия, Вы не написали, что с вам оклад с 1 января повысили? А если жаловаться и страдать, что планы высокие, то и будете голый оклад получать! Тем более, что нулевой бонус можно получить только в случае нулевых продаж.