Отзыв о компании оптика счастливый взгляд
Добавлен: 21:37 03.05.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Оптика

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Воронеж, Екатеринбург, Мурманск, Оренбург, Тольятти, Ярославль, Иркутск, Тула

Описание деятельности:  салон оптики

Никнейм: miss incognito (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2015

Со мной вежливо разговаривали по телефону

Приехала. Дали 2 анкеты. Одна 4 листа (текст со всех сторон) и анкета на 2 полных листа, тоже с двух сторон. Вопросов было много, в духе "а как вы считаете, что важнее в работе?". Мучилась над этим пол часа! Потом со мной разговаривала девушка, смотрела при этом сразу как удар на мышь и как на говно. Гоняла меня по всем вопросам. Выясняла про каждую работу, что я делала и почему ушла. (Обычно так много никто на собеседованиях не спрашивает про это) Потребовала рекомендаций и телефоны с прошлых мест, что меня вообще поразило! Много где работала, много где за жизнь собеседовалась - никто этого никогда не спрашивал! Какая высокооплачиваемая и крутая работа, что нужны туда рекомендации и разговоры с бывшим начальством! Телефонов у меня не было. Дальше стала объяснять про работу. Фиксированный оклад - 10 тыс. руб. ШИКАРНО! Мне говорили по телефону - 22 тыс рублей! Враньё! 10 тыс оклад, а остальное - проценты. Зачем так обманывать? Считать заранее какие-то проценты продаж более чем неточно! Это непредсказуемо! Но дальше интереснее. Ты месяц стажеруешься за 13 ТЫС РУБЛЕЙ. Вкалываешь как полноценный работник, но получаешь 13 тыс рублей. Я спрашиваю: "Прописано ли в договоре эти 13 тыс рублей?" Она говорит, что не прописано. Вопрос: где гарантия, что это не наебалово? Много где такое практикуется. Стажёр - бесплатная рабочая сила. Отработал - гуляй! Какие деньги? Ужасная конторка находится на Лиговском проспекте. Отдел кадров по хамски разговаривает и смотрит как на говно, с возмущением реагирует на обычные вопросы по работе и трудоустройству.

# не важно2015-08-12 21:31:00
Явное нарушение трудовой дисциплины. Обращайтесь прямиком в трудовую инспекцию! Что-то кадровики совсем от рук отбились, творят что хотят..
# Гость2015-07-17 23:47:00
Оптика как оптика. Не лучше и не хуже других.
# Аля2015-07-10 14:32:00
и мне она нравится
# оптико2015-07-10 14:31:00
очень хорошая компания
# Работала там2015-06-12 00:19:25
С этих денег еще снимут подоходный налог, о чем они тоже не говорят. И стажировка будет не месяц, а пока не наберется группа для обучения и ты не сдашь экзамен. И только после этого (еще нужно постоянно о себе напоминать) тебя оформят официально и переведут на процент.