Отзыв о компании ООО "Каркаде-Лизинг"
Добавлен: 17:31 02.05.2015
Другие названия: CARCADE-лизинг
Сайт:  carcade.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Тула, Челябинск

Описание деятельности:  польская компания прочно осевшая на рынке России. Продают в лизинг автомобили юридическим лицам и ИП

Никнейм: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: Январь 2015

Белая зарплата, ДМС после года работы, оплаченный мобильник, нечасто обучение в других городах

Закончились 5 лет моей работы в Каркаде. Были и положительный моменты см.выше, а было то что сейчас.
Если вы думаете идти туда работать или нет, то посмотрите на свое руководство на месте. Сколько оно там работает, что из себя представляет. Быть может вам понравится ваш руководитель и работа, а может он окажется страшной многодетной теткой , который уже 10 лет директор и больше всего на свете боится потерять данную работу. Боится настолько, что сольет вас молодого и перспективного при первой возможности. Быть может у вас будет хороший РДДП, а не очкарик, который 10 лет отработав в компании обос....тся с результатом и поступившись со своей человеческой гордостью и принципами согласиться работать в каркаде в другом городе на должности существенно ниже, чем была, показав начинающим менеджерам, что приходя в компанию оставь все человеческое за порогом.
Однажды вы устанете продавать диски по 80000 руб. за штуку и обманом впаривать страхование жизни. Устанете от клиентов и их уровня, большинство клиентов Каркаде малый бизнес с кривыми документами, который тем не менее не очень рад завышенной страховке, диску с КУ, GAP, НСИБ и прочему хламу который в ему "дарите".
Компания сегодня больна сверху и донизу. Можно просто проверить базу агентов и убедится, что директора на местах платят АВ людям которых давно нет в салонах. А чтоб было на кого свалить , заставят менеджера писать согласование на оплату. Мало кого из руководителей на местах волнует реальный результат, только разговоры и отчеты. Гораздо интересней продавать изъятые машины (предварительно исказив реальное состояние авто для внутренней оценки) по своим знакомым за откаты и вешать АВ на сделки без реального агента. Когда вы устанете от этого, вас сольют чтоб не сказали ничего лишнего.
Кстати рабочая не оплачиваемая суббота это норма жизни в данной компании. И трудовую книжку в день увольнения никто не выдаст - она в Москве. Если задерживают то просто пишите в трудовую инспекцию. Очень помогает.
В компании не уважают своих клиентов - их персональные данные легко доступны после сделок и вовремя, как для конкурентов так и для органов ВД. Для просмотра сведений используются все методы - базы данных МВД, звонки безопасникам в банки где открыты расчетные счета, звонки контрагентам из ваших договоров и прочее г. С клиентов не берут согласие на обработку персональной информации. Их бизнес, зачастую мелкий, активно обсуждается в офисе со всем представительством.
Итого для начала работы, чтоб набраться опыта компания подходит, но в дальнейшем переходите и стремитесь работать в другом месте.

# Александр2015-10-28 19:32:00
А может, Вы просто неудачник?
# аноним2015-05-26 12:25:53
То, что Вы проработали в компании 5 лет, говорит о том, что Вы хороший сотрудник. К сожалению, то, что случилось, называется оптимизация. Все финансовые структуры проходят через это в условиях финансовых трудностей и тут совсем не, причем Ваш руководитель. Сама проработала в компании почти 6 лет. Ваше представительство было лучшим в регионе и в этом, наверное, есть и заслуга директора подразделения? В компании, безусловно, есть минусы, но и плюсов предостаточно: чень дружный коллектив, развит корпоративный дух, техническая оснащенность процедур, обучение. Я не жалею, что работала в этой компании. Вам Дмитрий только удачи! Сотрудника Каркаде очень ценятся в других лизинговых компаниях.
# Ответ Владимиру2015-05-25 12:06:13
Маркетологи каркаде бесполезно отмывать репутацию на данном ресурсе.
"Был в каркаде на собеседовании не сложилось" - типа я свой, мне можно верить а зашел сюда просто так))))
При чем тут 115 фз - о борьбе с коррупцией? Даже при обращении за медпомощью (экстренной, плановой по договору и.т.д.) требуется согласие на обработку данных.
"Проверку клиентов по базам проводят все финансовые компании ..." да, но при этом согласие берут все нормальные компании (например ВЭБ).
"вывалил все то в чем не разбирается" - в чем это может не разбираться человек который отработал в компании более 5 лет? Отзыв о том что человека достало то что происходит в компании сейчас, об отмывании денег на местах, о пренебрежении простыми правилами человеческой морали руководством на местах и выше, о неуважении к клиентам и их бизнесу.
# Владимир2015-05-19 20:26:26
Был в Каркаде на собеседовании - не сложилось, но общались со мной вполне адекватные люди, вопросы задавали грамотные.
Я напишу про сферу, в которой я работаю, про персональные данные и проверку клиентов:
1. Согласие на обработку персональных данных брать в данном случае не нужно, это прописано в 152-ФЗ, так как обработка персональных данных проводится на основании договора и в целях выполнения требований 115-ФЗ. Это подтвердит любой специалист, можете и сами полистать 152-ФЗ.
2. Проверку клиентов по базам и черным спискам мошенников проводят все финансовые компании (поищите в Интренете слово Андеррайтинг). Иначе все банки и лизинги уже давно прогорели бы.
3. Для органов ВД персональные данные открыты не только в Каркаде, но и в любой компании РФ. Про это тоже в 152-ФЗ написано ;-))

Насколько правдив отзыв мне судить сложно. Но остается ощущение, что его писал человек, сильно обиженный на своего начальника. И в этой обиде автор отзыва вывалил все, включая то, в чем совсем не разбирается. Эмоции и знания - это разные вещи!

# ольга2015-05-07 19:23:52
Мы клиенты, конечно столкнулись и прочувствовали на себе, все хамство и не профессионализм данной компании, теперь даже страшно, у нас там две машины в лизинге.
# Никитос2015-05-05 14:10:49
Парни, походу я тоже уволюсь из этой конторы в этом месяце. Дмитрий, спасибо, за честный отзыв. Все правда. Ради опыта на полгода максимум - велкам. Дальше шлите их нахрен. Только деньги получите сначала - в Каркаде деньги за сделку могут идти до вас 3 месяца и дольше - пока не исправите всю первичную документацию.
# Карамыш2015-05-02 22:03:09
Дмитрий, ну ты вааще все в тему! Авации в твой адрес! Я тоже там отработал несколько лет, смотрю ничего не изменилось. Ты нормально низложил Жентоса Пицика, тот еще спец. Базар-вокзал у него, а сам тот еще ..шара, забей, пусть очко теперь москвичам подлизывает. Впаривание дисков с КУ это пиздец. В свое время даже телефонную конференцию с МЛ организовывали, выступали и учили впаривать эти КУ лучшие впариватели. Про агентов вообще молчу. В свое время, Галицкая покопалась в этом дерьме, хлебнула его, не знаю донесла его выше или умолчала, но уже не работает, ушли её переводом в банк. То, что с клиентов не берут согласие на обработку персональных данных при подаче заявки на лизинг, это вообще уголовно наказуемо, все безопасными об этом трубят. Короче, нормальный отзыв, пусть все кто там работает идет нахуй.