Отзыв о компании "Завод композитных материалов "Анора""
Добавлен: 10:03 02.05.2015
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  anora.prom.ua
Регионы работы: Киев, Николаев

Описание деятельности:  Украинское предприятие, расположенное в городе Николаев и специализирующееся на производстве изделий из композитных материалов для различных отраслей промышленности

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Ой, как тут интересно… Ну что граждане, вот мнение и видение собственно руководства… Мы пережили ущерб от типового человеческого разгильдяйства и лени, перетерпели и прорвались, несмотря на войну и экономический кризис — очень трудно сразу пожарить вкусную яичницу, когда непонятно, что ты разбиваешь на сковороду. А непонятно вот почему — полезных для здоровья навыков и опыта по городу кот наплакал, работу такую никогда мы не работали и сразу и не понять кто к тебе пришел на собеседование… Вот и надо сидеть, с букваря — «Аз, Буки, Веди», за это платить зарплату (побольше конечно желательно) и вот через месяц-другой ценный офисный или производственный кадр показывает свое истинное лицо, когда удобоваримое, а когда и не очень… Вот и нянчишь из продавца Макдональдса руководителя отдела, из банковского клерка снабженца и тому подобное. Такой специалист, как матерый руководящий ИТР (инженерно-технический работник, кто не знает) для Нико это вообще экзотика. В эти моменты постоянно попадаешь на деньги, по ночам доделываешь работу, за которую как бы заплачено кому-то. Но по состоянию на сегодня (02.05.2015) уже не кислый пакет заказов, в том числе и экспортных, доложусь я Вам, и заводик реставрируем (тот самый, где бомжи какали 15 лет, как и на многих других пром. предприятиях Николаева) и офисок продолжили ремонтировать, теперь можно кое-что реформировать по предприятию… Суть реформы (когда-то уже делал, повторю снова): 1. Никого больше жалеть не будем — не понимаешь, не умеешь, включаешь дурака, как бы намекаешь, что «Вы же знали, что я без опыта работы», не учишься, создаешь головную боль — подъем сразу (и фонд зарплатный на такие случае готов — бери твои честно заработанные 50 грн. сразу). 2. Мы ищем кого-то построже на производство, нежели наш Геннадий Васильевич — «ой, милок, так ты ПОПОРУК, идем с дядей, посчитаемся»… для такого дела не грех и иногороднего специалиста выписать.. И друзья мои, за 18 грн. в час мы вполне имеем право на некоторые вольности… 18 грн. х 8 часов х25 дней = 3600 грн. (уже что-то), но формула будет выглядеть скоро где-то в районе 8000 (и поверьте, она будет так выглядеть)! 3. Кадровая служба усилена, прошла тренинги, знает интересные примочки (соцсети, НЛП и прочее) и поверьте, незаменимых более не будет… пассивный и активный кадровый резерв будет вестись постоянно…. 4. Будет еще много интересных находок отсеивающих тунеядцев и всячески стимулирующих народонаселение к истовому труду. 5. Хороших людей всегда рады видеть в офисе и на заводе, даем профессию, учим, стимулируем зарабатывать много (ставки не любим, любим различные сдельные коэффициенты).

По задержкам заработной платы… согласен полностью, было — возили, что есть на завод, платили «подачки» в офисе, но на данный момент по заводу по многим уже авансы за апрель, есть закрытый май, есть небольшие хвостики за март (господа, если бы все заказы сдавались бы у нас вовремя, и мы бы не уходили бы домой не доделав работу, то и платилось бы полегче…), по офису кто наперед, кто апрель уже получил, у кого часть апреля. И часть апреля это не среднестатистика по Николаеву 2500,00 грн., это среднестатичестическая, по адм. персоналу предприятия, заработная плата 5280,00 грн. в месяц (системы мотивации — сэкономил снабженец на закупках, иди сюда, на 1000 за час работы). Теперь еще, в период с 4-го по 6-е мая, рассчитаем уволенных и закрываем всем апрель и все, дело в шляпе, а потом уже будем анализировать и делать выводы — штрафы вводить не будем, но чистку рядов проведем обязательно.