Отзыв о компании АНКОР
Добавлен: 19:12 30.04.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  ancor.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Волгоград, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Калуга, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Пенза, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Тверь, Хабаровск, Ярославль, Красноярск, Владимир, Челябинск

Описание деятельности:  Международная стаффинговая компания, основанная в 1990 году в России. Мы предлагаем клиентам решения в области аутсорсинга, рекрутмента и консалтинга в 9 странах: России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Белоруссии, Латвии, Литве, Таиланде, Эстонии.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2015

Красивый офис. Недалеко от метро.

Хамское отношение к кандидатам. Не советую туда устраиваться. Шарашкина контора!

# Соискатель2015-07-08 19:20:00
Знаете, больше всего обескураживает, когда дама приятной наружности, очень вежливая и тактичная отправляет-таки на собеседование в Компанию к работодателю, а потом просто пропадает без обратной связи. А потом выясняется, что она просто-напросто ушла в плановый отпуск и не перезвонила! Так что, совершенно соглашусь, что отношение к кандидатам, хоть и вежливое "в глаза", но не порядочное. Мне не повезло. Даже спустя какое-то время, когда выяснилось-таки,
что интересующая меня вакансия "закрылась" (по факту, полагаю, что просто-напросто моя кандидатура не привлекла работодателя ввиду некоторых личностных особенностей, впрочем не суть), причем, выяснять это пришлось самостоятельным звонком в компанию... так вот, даже спустя некоторые время, ко мне повторно обратилась та же дама из агентства Анкор, пригласила на собеседование в другую компанию, даже перезвонила на следующий день, поинтересовалась, "как прошло" собеседование, заверила в том, что получила "очень положительную" обратную связь по моей кандидатуре и ... Снова пропала! Не берусь судить обо всей организации, конечно, но вполне соглашусь, что соискатели для рекрутеров-всего лишь "товар", который нужно "продать" и отношение к ним соответствующее, как к товару. Печально, но факт. Думаю, это очень зависит от воспитания и уровня душевной организации конкретного рекрутера.
# нагибин2015-06-12 16:17:54
В питерском отделении на Спасской, в индустриальном отделе, сидят две ущербные кошелки - викуля пайсина (14.05.1988 г.р.) и рыхлый поросенок наталья посадских (27.08.1982 г.р.). Соискатели, остерегайтесь этих выскочек, чтобы не стать объектом для самоутверждения.
# Генеральный2015-05-29 17:20:56
эти сцыкухи кандидатов за людей не считают, хотя на самом деле - эйчарши там - насекомые. Уровень развития - между тараканом и слизнем.
# Сотрудник-сотрудник2015-05-16 03:23:45
"Не сотрудник", а на самом деле самый что ни на есть сотрудник Анкора, ну рассмешили))), единственное, что вы умеете, это переводить стрелки со своей же нелогичности, кто же вас знает зачем вы сначала опровергаете отзыв, вернее пишете не относящийся к отзыву коммент, а затем поддерживаете. Сайт ведь не обманешь сказками про один бизнес-центр, надо же совпадение какое, а разбираться в каше в вашей голове мне совсем не хочется. И "к людям как к букашкам" относитесь вы, и ваши коллеги эйчары, соискателей за людей не считаете, только на том основании, что они вам деньги не платят. А все дело в том, что у вас в бошке одно бабло сидит и ваши чертовы показатели, отсюда и столь хамское отношение к людям. Так что перестаньте людям морочить голову, продолжайте прозябать и грызть глотки за свои вшивые процентики в этих ваших КА, чтобы заработать на свои съемные углы в замкадьях.
# Не сотрудник2015-05-15 19:19:56
Инсайдер, Вы так нелогичны. Если Маргарита-сотрудник "Анкора" зачем ей его антипиарить, говоря, что ей не отвечают на отклики и тд. Она бы наоборот, написала, как там хорошо работают -всех устраивают, дают обратную связь. Глядя, как Вы общаетесь с людьми, не удивлюсь, если коллеги из "Анкора" проявили твердость, Вы просто к людям относитесь, как к букашкам.
# Сказки2015-05-15 13:40:44
Сказки можете рассказывать в своем анкоре, "не сотрудник Маргарита", вы спалились, и стрелки на меня переводить не получится. Сидите в своем вшивом анкоре и не вякайте.
# Маргарита2015-05-15 13:28:47
Инсайдер, я пишу с работы, а работаю я специалистом,через айпи Wi-fi Нашего Бизнес-Центра. С него писать может еще 1000+ человек. Если хоть минимальные знания IT и этого сайта у Вас есть, Вы поймете, что подсвечиваются одним цветом люди, которые заходят через один ай-пи, например Wi-fi. Так что мои отклики они игнорят, и во внутреннем подборе я никогда не работала, и в "Анкор" тоже не предлагали. А судя по Вашему, нахамить-это первый уровень защиты, не разобраться ни в Чем))))
# Инсайдер КА2015-05-15 02:00:13
"Не сотрудник Анкора", она же "Маргарита" (обратите внимание, ники подсвечены одним цветом), вы уж определитесь, игнорят ваши отклики в КА или не игнорят, поддерживаете вы отзыв или нет, а то у вас семь пятниц на неделе, смешно вас читать, полный бред пишете, не вызывающий никакого доверия.
# Маргарита2015-05-14 19:53:11
Жаль, что сотрудники игнорят мои отклики на вакансии, хотя по предъявленным в вакансии требованиям мое резюме отлично подходит... Эх,вот бы узнать,что за международная компания-клиент там скрывается, по местоположению и описанию догадаться не удалось, я бы сама откликнулась к ним напрямую, если, конечно, они ищут и сами, а не только с помощью "Анкора".
Кстати, ребят, если Вы уже однажды контактировали с рекрутером "Анкора", и он не отправил Вас на собес,или Вам отказал клиент после встречи, то вероятность,что другой рекрутер пришлет Вам отказ на сайте, увеличивается. Рекрутеры "Анкора" ставят на сайте hh под резюме кандидата в комментариях пометки для своих коллег, на какой проект и к какому клиенту человек рассматривался и какой был итог. Делайте выводы.
# Коротко и по делу2015-05-13 15:46:01
шарашка
# Не сотрудник2015-05-13 14:14:02
Инсайдер, серьезно? Вы считаете, что так хорошо в этом разбираетесь, кадровом бизнесе России, что берете на себя обязательства оценки всего направления? Возможно, да, комментарий оставлен не по теме, не под тем отзывом, но основная суть в том, что мне ни разу! Не нахамили в "Анкоре", хотя я не приняла ни их внутреннего предложения, ни устроилась в итоге к их клиентам. Это мое мнение, оно имеет место быть. Не надо считать, что Вы во всем прекрасно разбираетесь, если, похоже, что в рекрутмент Вы-далеко не эксперт. Если компания-клиент например, требует, мягкого, не конфликтного, человека, а вы на собесе давите на рекрутера, как думаете, он отправит Вас или нет?HR- вообще жесткая профессия, у Вас не будет возможности всем нравиться. Сразу видно, что опыта у Вас мало в этом деле, работаете максимум ресечером, опыта выстраивания самой концепции подбора у Вас нет. Консультант в нормальном КА изучает компанию, сферу деятельности, рынок, основную модель компетенций. Я работала долгое время и во внутреннем подборе и прекрасно знаю, как мы выстраиваем отношения с агентствами. Как бы то ни было, тот же "Анкор" является крупнейшим кадровым холдингом, практически монополистом отрасли. Я его не защищаю, просто это факт. Многие эйчары, работающие внутри компаний, начинали карьеру там. И хоть Вы оббеситесь, или я например, но это факт, что "анкор"-самый крупный холдинг по кадрам, не изменится от этого.
# Инсайдер КА2015-05-13 01:58:23
Комментарий от якобы "не сотрудника" бредовый - где написано в отзыве про не отзвон? , там только про хамское отношение к кандидатам. Так же они резюме читают, в этих КА. На самом деле, что касается "отзвонов", так называемые консультанты в КА практически никогда не дают обратную связь соискателям, даже если соискатель побывал на нескольких собеседованиях у прямого работодателя. Просто не считают нужным, соискатель же не платит им, значит для КА он - мясо. И вся бредовость ситуации в том, что если какую-то малолетку в роли вершительницы судеб что-то "настораживает" или ей кандидат "личностно" не нравится, то на соискателе ставится крест, тогда как компании соискатель вполне мог бы подойти. Просто подбор в КА происходит по принципу нравится/не нравится, совпадают слова в резюме и вакансии/не совпадают, а в опыте соискателя, в сфере, отрасли, личностных хар-ках там никто не разбирается, зачастую "консультантки" вообще не понимают, кто нужен конкретному работодателю - как в силу некомпетентности и мизерного опыта, так и в невладения ситуацией внутри компаний. А зачастую в КА и цели-то показывать соискателя компании не было изначально, вакансия - фикция, ее цель - натаскать вновь прибывшую консультантку или банальный мониторинг ранка или сбор персональной информации.
# Не сотрудник Анкора2015-05-12 19:36:16
Странно, а мне всегда отзванивались консультанты после прохождения интервью у клиентов и давали обратную связь. В 2013 предложили рассмотреть внутреннюю позицию в "Анкоре". Я отказалась,, но мы расстались с консультантом Анкора в добрых деловых отношениях.

Как HR могу сказать, что, если Вас не показывают клиенту на какую-либо позицию, то значит, его что-то настораживает в Вашем резюме или личностно не подходите компании-клиенту. Поверьте, кадровые агентства заинтересованы сами Вас отправить, если Вы-адекватная личность и подходящий кандидат, зачем им усложнять себе жизнь поиском другого? Если не звонят, то возможно, молчит внутренний HR, или отказ на уровне резюме. Я работала с такими, не в "Анкоре" правда, и всегда мы звонили кандидату.