Отзыв о компании ГУП Московский метрополитен
Добавлен: 02:06 28.04.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Государственное унитарное предприятие обеспечивающие деятельность Московского метрополитена,состоит из различных служб

Никнейм: доброжелатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2004
Дата увольнения: Февраль 2015

Поначалу складывалось впечатление что работа в ЭМС,рай.пока из плюсов осталось 13 зарплата и ежемесячные (вовремя выплаты)

Работать сверхурочно и по выходным и без оплаты-это норма руководства метрополитена.отношения к работникам,особенно к тем которые действительно работают,скотское.всем плевать что человек работал без обеда и во сколько он ушел с работы.но стоит опоздать или уйти на 5 минут раньше(при этом даже если ты вчера работал сверх урочно часов 5 не дай бог!)стучат практически все!иначе работать придется самим стукачам.работники не обеспечиваются практически ни чем,ходят в рваных штопаных спецкостюмах,и недай бог вышестоящему руководству тебя увидеть в личной обуви или одетым не по форме-...опа!с приходом беседина,а ныне пегова нихе...а не меняется(имеется в данный момент служба Эмс).воровать стали чуть ли не в открытую(руководство)инструмент практически не закупают,делай как хочешь и чем хочешь,за последние 3 года привозят в основном краску,смазку,керосин,веники,кое что по электрике и перчатки,впечатление такое(у посторонних)что в метро ничего не ломается.работа в основном по утрам выдается усным распоряжением начальника дистанции,и часто слышно от него мне пох.... как но к вечеру что бы все работало.редкастная гнида-это инженер 8дистанции эмс игнатова.мало того что она тупая как пробка и как инженер полный ноль(зато сплошные награды,премии и поощрения от начальника),зато за нее печатают и составляют различную документацию девочки слесаря.она только и занимается сплетнями и стукачеством по дистанции про остальных(неугодных ей)работников(ее муж зам начальника на 9 дистанции один из немногих нормальных людей работающих в метро)как заметили многие кто там работал,продвижение по лестнице возможно если есть родственные связи или в лучшем случае до старшего мастера упорным трудом!!!закупочные цены на все оборудование и инструмент и т.д. завышены втрое!!!!но прокуратура которая устраивает проверки нихе...а не находят и все продолжается дальше.те немногие кто умеет работать как правило сбиваются в кучки и волей не волей подстраиваютя под общуюю массу(иначе где потом искать работу)занимаются как правилом и работой не связанной с инструкциями(иначе окажешься на карандаше у начальства)дрючат и заставляют писать обьяснительные практически за все!правильно(читал отзывы других)относятся как к рабам!в службе(проспект мира)постоянно создаютя какие то новые службы и должности,непонятно вообще за что отвечающие.во всех грехах как правило крайними оказываютя слесаря и мастера(начальники и замы редко)соблюдения охраны труда только в журналах и на бумаге.куча глупых приказов и распоряжений не поддающихся никакой логике.руководство одни самодуры,даже иной раз несущие порой такую ахинею,что диву даешься как они оказались в таких должностях(последний нормальный начальник был гаев д.в.)у народа отобрали и небольшую плату на автобус которую в свое время доплачивали.пока довольны в основном люди с подмосковья(это понятно)за столько лет понял что если ты тупой или умеешь включать дурака(жаль что не мое,не умею),то и спроса с тебя практически нету.так что если у вас есть выбор,задумайтесь а стоит ли работать в метро!?к стати в этом году сказали что индексации не будет,во всяком случае у эмс.хочу добавит что если вы и попали сюда на работу и согласились работать сверх урочно(надо и т.д)берите отгулы сразу,начальство добро не помнит!и не перетруждайтесь здесь это не ценят,старайтесь все делать по инструкции и впринципе хрен они вас уволят,но будте на чеку!враг не дремлет

# Мистер мастер2015-10-15 01:15:00
Абсолютно грязная контора метрополитен, всё верно написано ,поддерживаю доброжелателя
# Карамелька2015-09-14 02:16:00
Совершенно согласна. То же самое творится и в службе связи. Особенно процветает стукачество, пресмыкательство, подхалимство, лакейство. На работу ходят, чтоб посплетничать и отрапортовать, что все хорошо. Полезной работы наверно и одного процента не вырабатывают. Сваливают работу на одного и катаются на нем, пока лошадка не сдохнет. Попытаешься взбрыкнуть-выживают. Руководство получает премии и зарплаты, а сами на себя и других приближенных подчиненных, листки нетрудоспособности не сдают и прикрывают друг друга. Хорошо устроились! Сплошное пособничество. А это уже мошенничеством попахивает. В рабочее время эта шайка бездельников и лоботрясов заказывает суши, делает татуировки и "Бепантеном" мажется. Надеюсь в будущем, когда справедливость восторжествует, побегут за другим кремом в аптеку, когда им по самые гланды флаг в зад...... воткнут.
# Сережа2015-08-09 18:53:00
Не будет индексации во всех службах.
Новые штрафы будут.
# аноним2015-07-16 16:55:00
Я с вами полностью согласен. И ещё это нищенские зарплаты.