Отзыв о компании ЗАО "Тандер" (Розничная сеть "Магнит")
Добавлен: 21:06 27.04.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  magnit-info.ru
Эл. почта: ЗАО "ТАНДЕР" -(ОАО "МАГНИТ")

Никнейм: Магнит (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

В программе "Вести недели" на телеканале "Россия 1" в воскресенье, 26 апреля, вышел сюжет, рассказывающий о завышенных ценах на продукты в российских торговых сетях.

В сюжете также приводятся заявления генерального директора сети магазинов "Магнит" Сергея Галицкого. "На самом деле нами движет нажива Социальная ответственность приводит к тому, что появляется на улице куча бездельников, которые приходят к нам и говорят: "Помогите нам". Не может быть у бизнеса социальной ответственности. Бизнес должен зарабатывать деньги и платить налоги", — рассказывает Галицкий.

То-то Магнит превратил своих сотрудников в РАБОВ, потому что они у них бездельники. Да много Магнит налогов платит с зарплаты 4000 руб. Лет 10 назад Петр Авен "Альфа-банк" точно такую же лапшу вешал, слово в слово, в Российской газете. А когда грянул кризис первым прибежал к ФНБ за поддержкой, ибо Альфа-банк снизил прибыль в 27 раз из-за санкций. И Магнит один из первых в той же очереди, в ФНБ. Вот и пойми этих "успешных" и "эффективных" капиталистов..., на рабах и крови сделаны их капиталы.

# ???2015-04-30 18:56:10
Если бы сетевики были такими белыми и пушистыми, т.е. открытыми и честными, тогда бы у них сейчас было ровно в 100 раз меньше торговых точек: Магнит - 100, x5 - 59, Дикси - 20, АТАК - 12 и т.д. Зачем делать тысячи помоек? Дерьмо не пахнет! А так штат сокращен, зарплаты рабов, организационные нарушения - продолжительность рабочего дня, отсутствие перерывов и отдыха, поборы, вычиты, нарушения СанПиНов, ТК, НК, ГК и т.п. Рядовой сотрудник магазина - продавец, кассир, грузчик, уборщик, охранник и т.д.
"На самом деле нами движет нажива" — рассказывает Галицкий. Рассказчик еще тот...лучше бы навел порядок хотя бы в сотне своих магазинов, а уже мечтает о 15000 магазинов. И другие такие же...
# аноним2015-04-30 14:59:51
А еще наши нувориши хотят протолкнуть закон о тунеядстве. Наверное им уже мало нынешних рабов. Хотят чтобы на них заключённые работали, СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО.
# точно2015-04-28 10:53:10
Магнит - это ужасный ассортимент
Магнит - это плохое качество товаров
Магнит - это плохой сервис
Магнит - это дорогие товары
Магнит - это нарушение ОТ, ТБ и ТК РФ
Магнит - это адские условия труда
Магнит - это потерянное здоровье
Магнит - это бесправие сотрудников
Магнит - это бедность и нищета

В вышеуказанном перечне Магнит не одинок.