Отзыв о компании SKL GROUP
Добавлен: 12:39 27.04.2015
Сайт:  skl-co.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Тула

Описание деятельности:  Производитель сантехники, посуды, кухонных товаров

Никнейм: Денис (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2015

Собеседование проводится в хорошей атмосфере в комфортабельном офисе

Очень странный процесс подбора и отбора персонала. Собеседование проводит утомленная дама с претензией на наличие у нее каких то знаний в области рекрутинга. Многие вопросы ее вызывают недоумение - их можно задавать менеджерам по продажам, но вряд ли уместно претендентам на позиции из руководства. Ни слова не рассказала о компании, больше интересовало "чем мы так вам интересны".
Директор по персоналу своеобразный субъект с плохими манерами.
Жаль что владельцы компании (они же и участвующие в оперативном управлении) держат подобный фронт-офис, все же HR служба это лицо компании и после подобных "собеседований" создается стойкое ощущение зря потерянного времени. Чувствуется что в этой компании подобным "менеджерам" все фиолетово и они там просто получают зп за безделие.
PS мое резюме валялось не просмотренным почти месяц! Реакция и приглашение последовали только после повторного отклика -))

# Виктория2015-08-06 04:14:00
Я тоже была на собеседовании, и у меня сложилось впечатление, что менеджеру по персоналу нужно не закрыть вакансию, а наоборот, как можно дольше ее оставлять открытой. Отвечала на мои вопросы так, как-будто делала одолжение, с лицом "как вы мне все надоели". Про компанию практически ничего не рассказала, что меня очень удивило, так как впервые с таким сталкиваюсь.
И желание устраиваться в эту компанию отпало.
# Андрей2015-06-25 23:22:00
А, как утомленную даму звали, не помните?