Отзыв о компании GLOBAL BILGI
Добавлен: 17:34 26.04.2015
Другие названия: Глобал Білгі

Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Сумы, Харьков, Никополь

Описание деятельности:  Услуги call-центра, в Украине основной клиент - мобильный оператор life:)

Никнейм: аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2015

Обучение техникам продаж достаточно полезно. Можно прийти в компанию только для получения базы по продажам, а потом пойти работать в нормальный кц.

Работал в компании 2 года - и очень рад, что ушел.
Почему-то у одного тим-лидера зп была больше, чем у другого, когда к нему перевели (без учета плановых понижений).
С каждым годом зарплата только падала, тим-лидеры объясняли это тем, что компания заказчику платит очень много штрафов из-за того, что агенты никогда не выполняют план: планы ставят практически невозможные. Если ты заболел или ушел в отпуск - получишь хер, а не зарплату. Если ты опоздал, тебе плохо оценили звонки - получишь хер, а не зарплату. Если недоработал часы - вычтут за недоработку и ты получишь хер, а не зарплату.
Однако, какая бы маленькая она не была, ее не задерживали.
Были ребята, которые за месяц работы получили в районе 200 гривен. Постоянно не было базы: ты сидишь в офисе (домой не отпускают) с утра несколько часов - ждешь базу, так и не дожидаешься (бывало и по 7 часов сидели), а тебе за этот день даже ничего не заплатят.
Оплачивается только то время, что ты в системе - принимаешь звонки. Время аукса (обеда) не оплачивается, последнее время даже собрания команды и собрания локации считались за нерабочее время - и в этом виноваты мы, агенты, которые недотягивают до плана. Что базы нет - виноваты мы, агенты. Что платят меньше - виноваты мы, агенты. 2 месяца вообще сидели без базы - понятно, что зп не получили, будто и не работали нигде.
Кстати, тим-лидерам насрать, работаешь ты 12 часов или 24 часа кряду - чем больше, тем лучше, ведь их зп тоже от этого зависит.
Единственный адекватный тим-лидер, который мне нравился - это Люда Мельник.
Единственное, что нравилось - это атмосфера, но чем хуже становилось, тем больше людей уходило. Сейчас там остались 20/80 - старики/новички
Остальные сбежали, за них очень рад

# аноним2015-10-15 04:57:00
+ 1. 20/80 - старики/новички - думаю, уже меньше