Отзыв о компании INGATE DEVELOPMENT
Добавлен: 00:41 24.04.2015
Другие названия: Ингейт Девелопмент, Ингейт
Сайт:  ingate.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж, Тула

Описание деятельности:  Поисковое продвижение, контекстная реклама, баннерная реклама, исследования и консалтинг.

Никнейм: Алина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2015

Крупная компания, неплохая зарплата и условия труда, развита корпоративная культура

Полгода назад мне звонили из Ingate и предлагали работу. К сожалению, на тот момент график работы мне не подходил из-за учебы.
Сейчас я опять нахожусь в поиске работы. К моей радости позвонили снова из Ingate и предложили интересную вакансию. Перед собеседованием я решила почитать отзывы на этом сайте. Увидела много плохих отзывов и жалоб по поводу самой процедуры собеседования и того, что после него обещают в любом случае позвонить в определенный срок и сказать решение, но этого не происходит.
Так вот, собеседование проходило в стандартной форме минут 40, после чего меня заверили, что позвонят после выходных(понедельник-вторник) и скажут решение. И этого не произошло.
Да, я понимаю, что кандидат не подошел. Но...вы сами приглашаете на собеседование, уверяете, что позвоните, чтобы сказать результат; люди ждут звонка, вместо того, чтобы искать другие варианты. И ведь это не единичный случай. Очень жаль, что компания так неуважительно относится к претендентам.

# Ingate2015-05-13 15:01:06
К сожалению, мы не можем разглашать причины, по которым не пригласили вас на собеседование. Еще раз извините за повторный звонок
# Алина2015-05-12 18:42:00
Увы, было не так. Девушка со мной не беседовала, как вы сказали, а именно была фраза- мы хотим пригласить вас на собеседование. В первый раз со мной тоже не беседовали, а сказали сразу подойти на собеседование. Но я сказала, что уже была, а девушка этого не знала. После чего последовали дальнейшие отговорки.
# Ingate2015-05-12 18:13:10
Алина, здесь тоже некое недопонимание - первый раз специалисты по найму звонят для того, чтобы пообщаться с кандидатом. Не факт, что за таким разговором последует приглашение на собеседование. С вами пообщались, после чего перезвонили вам для того, чтобы сообщить, что пока не могут предложить данную вакансию.
# Алина2015-05-12 17:22:25
Ingate, я все прекрасно поняла. Суть в том, что последний раз девушка позвонила мне именно пригласить на собеседование по вакансии ресечера. А через минуту перезвонив, уже говорит, что уже для меня нет вакансии. Оперативно однако. В любом случае, спасибо за ответ!
# Ingate2015-05-12 15:29:49
Алина, к сожалению, мы с вами не совсем поняли друг друга. К кандидату на каждую вакансию предъявляются определенные требования. На данный момент в компании нет подходящей вакансии для вас, о чем вам и сообщили (это является отказом). Но мы сохранили ваше резюме и свяжемся с вами, если появится вакансия, которая подойдет именно вам. Надеемся на ваше понимание.
# Алина2015-05-10 22:57:37
И на сайте у вас до сих пор висит множество свободных вакансий, в том числе и специалист по работе с партнерами, и ресечер. Хотя прошло уже много времени. Но вы и не отказываете, и не даете возможность.
# Алина2015-05-10 22:52:28
Ingate, действительно со мной связались и объяснили причину. Но далее была ситуация, которая не поддается логике. Первый раз мне сказали, что мне не отказали и на данную должность хочет перейти внутренний сотрудник, и как только найдут подходящую вакансию для меня, то позвонят. Через неделю мне позвонила уже другая девушка по поводу вакансии ресечера, так как я давно подавала заявку и на нее, приглашала на собеседование, на что я ответила, что была на собеседовании на другую должность и объяснила ситуацию( она была не в курсе, что я уже приходила), но я была не против и этой. Она мне сказала, что перезвонит через несколько минут. Перезвонила и сказала, что в системе видимо не доглядели, и как только появится свободная вакансия мне позвонят, в любом случае я у них в базе есть. Как это понимать? Вы мне только позвонили пригласить на собеседование на вакансию ресечера, а потом "мы вам позвоним, как появится свободная вакансия". Для меня это было шоком, если честно. Очень хотелось бы работать в этой компании, но происходящее вызывает недоумение.
# Ingate2015-05-08 14:55:38
Спасибо за ваш отзыв, Алина. Наш специалист связался с вами и объяснил причины ее возникновения. Приносим свои извинения и благодарим вам за обратную связь - вы нам очень помогли.
# Евгений2015-05-04 13:01:34
Pr отдел работает в полный рост, стараясь сгладить настоящие негативные отзывы)))
Вакансие чудные - условия черные.
# Алина2015-04-30 00:12:39
Ingate, собеседование было 17 апреля на вакансию Специалист по работе с партнерами
# Ingate2015-04-27 16:11:36
Здравствуйте, Алина. Уточните, пожалуйста, какого числа вы приходили на собеседование и на какую вакансию?
# Анна2015-04-25 02:03:30
Успела заметить, что Ingate читает данные отзывы и отвечает, кому-то обещают перезвонить, кому не позвонили. Т.е. они в курсе дел, но почему не решается эта проблема? Или совсем плевать на статус? Да, делаете постоянные наборы и стажировки. Хорошая реклама, но на деле просто неуважительное отношение.
# Наталья2015-04-24 21:15:06
хочу добавить, что штат HR у них вообще не профессиональный, вопросы которые задают на собеседе сами половину не понимают, приходится переспрашивать, не удивительно, что текучка у них большая по компании. Почему руководство не решит данную проблему?
# Григорий2015-04-24 19:13:25
К клиентам такое же у них отношение.