Отзыв о компании Тревел Профешнл Груп

Описание деятельности:  Продажа туристических услуг

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

К положительным сторонам работы, пожалуй, можно отнести только расположения офиса в центре Киева - очень удобно, до метро буквально минут 5 пешком.

А вот отрицательных сторон много. Хочу сразу опередить фразы, что "в компании выдерживают только сильные и не ленивые сотрудники" - не правда, не знаю как выдерживают люди, которые работают там давно. У меня есть длительный опыт работы в крупном операторе и могу сказать, что работы я не боюсь и обязанностей было очень много, с которыми я справлялась.
Основные минуса компании ТПГ:
1. В курс дела при устройстве на работу Вас никто не введет - ни в работу компании, ни в структуру, ни в рабочий график и т.д. - все это Вы узнаете по ходу работы, общаясь с коллективом.
2. В каждом отделе создана конкурентная среда - будьте готовы, что в отделе Вы будите конкурентами друг другу (не понимаю тогда откуда может взяться сплоченность и взаимовыручка в коллективе - их, к слову говоря, нет)
3. Ненормированный рабочий день. Знаю, что в туризме нет такого понятия как уйти в 18:00 ровно, всегда, когда есть работа, то есть переработки. Но в этой компании другое понимание: все выходят на 09:00, а если Вы уходите в 18:00, то дирекция считает, что Вы просто пришли и отсидели на работе (их не интересует выполнили ли Вы свою работу до 18:00 или нет - главное, что Вы посмели в 18:00 уйти)
4. Начальство и правда не фильтрует слова, когда общается с подчиненными - есть и не нормативная лексика и повышение голоса
5. Добавьте к этому всему отсутствие коммуникации между отделами (опять таки нет взаимовыручки - каждый сам за себя), отсутствие структуры компании
6. Частые задержки зп и аванса
7. Будьте осторожны, когда обсуждаете на собеседовании уровень заработной платы - здесь зп чистая с той зп, которую Вы озвучите - будут вычитаться налоги.

# Я2017-01-17 04:00:09
Отзыв чистая правда, ненормированный рабочий день, при чем каждый! О субботах вообще молчу, MUST! Обман и задержки ЗП, надо выбивать обещанное и не факт, что получится, текучка людей жуткая, кто через неделю, кто через месяц... Руководство не фильтрует слова, мат и крики, как на рабов, при чем могут при других это делать, что вообще низко! Ужастный непрофессионализм, студенты без опыта за копейки! Экономия на профкадрах! А работа с агентами, это вообще...туристы тоже жалуются, много косяков и обмана! Одним словом БОЛОТО! Дай бог им поймать свой же бумеранг!
# Анастасия2016-01-12 17:08:16
Спасибо, аноним, за Ваше мнение и проявленный интерес к нашей компании.
Компания TPG - это не место, где вы можете отсиживаться, как вы выражаетесь, это коллектив идейных, целеустремленных людей, которые любят свою работу и качественно ее выполняют. Никто не скрывает, что тут тяжело, поскольку мы пытаемся помочь каждому агенству и туристу, которые к нам обращаются, за это мы получаем огромное количество довольных агенств, которые благорят нас за прекрасных отдых своих туристов.
За много лет компания не единого раза не задержала зарплату, а наоборот всегда поощряет старательных сотрудников премиями и бесплатными рекламными турами.
С уважением, Анастасия (менеджер по персоналу компании TPG)