Отзыв о компании Зельгрос
Добавлен: 19:17 23.04.2015
Другие названия: ООО "Зельгрос"
Сайт:  selgros.ru
Регионы работы: Москва, Волгоград, Казань, Ростов-на-Дону, Рязань

Описание деятельности:  Сеть центров оптовой торговли

Никнейм: Aleks (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2014

Дружный коллектив,

Низкий уровень заработной платы, отсутствие тренингов-обучения, не оплачиваемые переработки, среди управляющих и директоров есть много неадекватных людей, отсутствие поддержки со стороны Центрального офиса, запрет на отпуск в некоторые периоды.

Ну а теперь подробнее:
- зарплата. Оператор торгового зала - 23-25 тыс. Зам.руководителя отдела - 35 тыс. Руководитель отдела - 45 тыс. Указаны оклады, чистыми (на руки) получается ещё меньше.
- отсутствие тренингов-обучения. Полностью отсутствует обучение. А если вдруг, читают тренинги, то они полностью идентичны тренингам из МЕТРО.
- не оплачиваемые переработки. Переработок много, но он не оплачиваются. В качестве компенсации даются 3 дня к отпуску, но допустим мне интереснее было бы получить компенсацию деньгами. Тем более, что переработок набирается гораздо больше чем компенсируется.
- отношение к сотрудникам. Некоторые управляющие и директора относятся к сотрудникам как к быдлу: им ничего не стоит наорать на сотрудника прямо в торговом зале при клиентах.
- Центральный офис. Когда им что-то надо, то вынь и положь. Но если надо тебе, то ответа или помощи будешь ждать долго, и вполне возможно, что не дождешься.
- отпуска. Есть запрет на получение отпуска в периоды предпраздничных продаж: новый год, 23 февраля, 8 марта, майские праздники. Предновогодний период можно понять, но в феврале-марте, мае продажи не такие большие, и отпуска можно давать.
- особо хочется отметить показуху к приезду руководства. Все полки в зале забиваются товаром по максимуму, магазин сверкает как перед открытием. Но стоит руководству уехать (не зайдя даже в торговый зал), как всем становитсяч пофиг на порядок и заполнение полок товаром.
- собственное мясное производство. Ну нельзя же сыпать столько нитратов и прочей химии!!! Лично я, в последнее время перестал вообще покупать продукцию собственного мясного производства.
- хранение товара на улице. Сколько раз наблюдал, как на парковку выгружали товар для оптовиков (пиво, квас, шоколад, кофе, и прочее) и этот товар стоял там по несколько недель несмотря на жару (как правило это происходит в период с мая по сентябрь). А потом этими товарами травятся люди.

Директорам компании в России пофиг на все. Им главное, чтобы шли продажи. А почему люди уходят (в том числе с высокой квалификацией и большим опытом) им неинтересно. Приятно видеть, что на этом сайте (и на других тоже) появился человек, которого я знаю как профессионала своего дела (Сергей Пушкин, это я про тебя говорю), и который обещает донести информацию до заинтересованных сторон.

Понимаю, что в комментариях будет много осуждающих отзывов, но написал я все так как видел во время работы в компании, и вижу сейчас.
Давайте в комментариях к этому посту описывать реальные проблемы которые мы видим, а Сергей будет передавать эти комментарии руководству.

# Aleks2015-09-01 02:08:00
Гуля, Вы после поедания собственной мясной продукции желание пить не ощущаете (появляется через 15-45 минут после употребления)? а это первый признак того, что присутствуют нитраты и прочая химия которую называют "приправами".
"чистое мясо" - да будет вам известно, что в собственное производство пускают обрезки того что лежит на витрине. выкидывать жалко, вот эти обрезки перерабатываются и продаются в виде колбас, сосисок, и прочего.
# Гуля2015-08-31 21:54:00
"собственное мясное производство. Ну нельзя же сыпать столько нитратов и прочей химии!!! Лично я, в последнее время перестал вообще покупать продукцию собственного мясного производства"-Это ЛОЖЬ !!! сама работаю в колбасном отделе и ни когда не видела чтобы сыпали много нитрита и химии,создается впечатление что все написано со слов БАБКИ с лавки.Продукция очень вкусная,чистое мясо,покупаю своей семье и ем с удовольствием сама!!!!
# Наблюдатель2015-07-20 12:49:00
Ребята, а чего вы удивляетесь? Пушкин перешел в зельгрос из метро со всеми вытекающими. Стиль управления один в один, и онищенко самое наглядное тому подтверждение! Что бы вы не писали и не рассказывали, это будет замалчиваться! Пушкину надо свой оклад отрабатывать любыми способами.
Постепенно все станет как в помойке метро.
# guga2015-07-09 17:56:00
Сергей, при прошлом руководстве тц алтуфьево в сети не было отрицательных отзывов. Но с приходом нового директора отрицательные отзывы о работе в зельгрос появляются постоянно. Это разве не повод для проверки магазина?

И вообще я в соседних темах читал Ваши посты "пишите мне о проблемах, и я передам их руководству компании". Разве указанное здесь (и не только) не является проблемами? Лично я могу много чего написать-рассказать, но не хочу указывать свои контакты. А раз Вы не хотите видимые проблемы передавать руководству, то значит, что после перехода в Центральный офис Вы испортились.
# Сергей2015-06-26 02:51:00
Уважаемые коллеги,

Вы же все прекрасно понимаете, что увольнения происходят всегда и везде во всех компаниях. И предъявлять претензии только на том основании, что кто-то уволился или уволили - это не есть аргумент. Во всех московских тц ротация персонала высокая. Везде люди приходят и уходят.
Поэтому, если у вас есть обоснованные претензии к руководству, к коллегам - напишите мне. Мой адрес sergey.pushkin@selgros.ru я всегда открыт для общения. Если нужно , чтобы источник информации был скрыт, скажите, дальше меня инфо не уйдет.
Кроме того, у каждого ответственного руководителя в компании - у Емилв, у Франка, у Оле и других - у всех есть элетронный адрес и телефон. Если не знаете, попросите, я скину вам на почту.
Если кто-то в компании нарушает инструкции или законы, пишите, информация будет доведена до руководства компании!

С уважением,
Сергей.
# Aleks2015-06-22 18:01:00
Сергей, когда клиент перестаёт совершать покупки (или снижает объёмы) то у него интересуются в чем дело, с чем связано снижение закупок.
А если из магазина увольняется куча народа (руководители отделов и их замы) -камень в тц алтуфьево- то о причинах увольнения не спрашивают.
И раз уж в Алтуфьево сложилась ситуация, что пишут только отрицательные отзывы о г-же Онищенко, то может есть смысл ген.директору и директору по продажам (г-н бекиров) встретиться с уволившимися сотрудниками. Ну или же если они не смогут, то ведь есть человек, который подчиняется владельцам компании (г-н цабель) и можно его прислать на встречу.
Я думаю, что такая встреча будет полезна всем.
# Денис2015-04-25 21:12:11
Сергей Пушкин-самый нормальный чел во всей этой компании!Не зря вся Рязань рыдала ,когда его перевели в ЦО!Столько в компании скопилось гнилостных людей в управлении,сложилась уже системно,кланообразно!Что будет очень сложно выкинуть всех этих б..из компании!
# Сергей2015-04-25 01:36:59
Добрый день!

Большое спасибо за ваш комментарий! Вы абсолютно правы в том, что такие анонимные ресурсы позволяют выстроить канал обратной связи сотрудников с руководством компании. Других возможностей ничтожно мало. Именно поэтому я использую такую возможность.

Вы указали много, скорее всего, справедливых претензий в адрес компании, но для того, чтобы принять меры необходимы факты. Вы же понимаете, что здесь такого могут понаписать....

Я всегда открыт для претензий, критики и обсуждений и, поверьте, если информация о нарушениях, воровстве или унижениях достоверна, она в тот же день дойдет до генерального руководства компании.

Было бы, конечно, здорово, если бы общение переходило в электронную почту. Поэтому пишите/звоните мне в любое время! Я всегда на связи.

Мой адрес: sergey.pushkin@selgros.ru
Телефон: +7926 119 05 49.
# Джанго освобожденный 2015-04-24 22:18:43
ну что могу сказать все верно правда когда там работал у меня переработок не было да и проработал там не долго, вообще сейчас не понимаю за каким чертом я поперся в эту шарагу