Отзыв о компании SUNLIGHT
Добавлен: 14:08 23.04.2015
Другие названия: ООО Солнечный свет, ООО Горный Хрусталь
Сайт:  sunlight.net (onyx-com.ru)
Телефоны: 8 (800) 234 99 99

Описание деятельности:  Сеть ювелирных гипермаркетов.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Не рекомендую идти работать в Санлайт. За пару месяцев работы, открылась вся чудесная картина данной фирмы:
-текучка кадров. почему? потому что фирме не выгодно иметь дружный коллектив, который будет выполнять план. почему? потому что людям надо будет платить деньги,что в систему работы Санлайт не входит.
-непредвиденные и не оплачиваемые задержки на работе, и плевать - то начальство хотело на то,что у тебя могут быть другие планы, семья,дети....
-нет товароведа,всем занимаются продавцы и директор магазина.
-хамское отношение "директора" дивизиона Исомовой Е. ко всем и вся, общение ТОЛЬКО в приказном тоне,на повышенных тонах, как правило. про манеры этой дамы вообще молчу, ни разу не услышала от нее "здравствуйте" или "до свидания".любимый ответ на любой вопрос ,касающейся непонятных вычетов из з/п - "тебя никто тут не держит".
-вычеты, штрафы,непонятно за что и неизвестно откуда берущиеся недостачи по 300 тысяч, которые,естественно, раскидывают на продавцов. при чем, когда этот товар нашли (он каким-то волшебным образом всё-таки оказался на месте!) - то денег никому не вернули.на вопрос почему, ответ был потрясающим "в следующий раз будете лучше искать".( а ищем мы это все днями и ночами в прямом смысле слова)
-март месяц был показательным. праздничные 10 дней, в которые был выведен полный состав продавцов и партаймеров, мы работали без выходных, и ожидали, что в принципе логично, довольно неплохую зарплату. по факту появилась недостача (которая в последствии нашлась) и с каждого сотрудника вычли минимум по 13 тысяч. и еще возник минус по кассе(чего не было вообще ни разу до этого), который также возмещали продавцы.
-перспектив развития и роста нет. максимум , что вам предложат это должность старшего продавца, которого в итоге гоняют ,как вшивого по бане. он виноват во всем и отвечает за всё. плюс еще постоянные возвраты и недовольные покупатели, с которыми должен общаться старший продавец.времени на продажи не остается.
- и да,кстати, при увольнении никакую бонусную часть вам не выплатят, на это не расчитывайте. скажите спасибо,что еще не повесят минус какой-нибудь.
в общем, смотрите сами, уважаемые девушки, желающие работать в Санлайт.решать вам.

# Людмила2015-06-25 14:26:00
согласна со всем выше сказанным.
# Виктория2015-05-18 17:45:27
Я так и думала, что не случайно там все время нужны сотрудники.
# бывший сотрудник2015-05-05 22:15:04
прочитала аж как на точку в атмосферу ту змеиную окунулась. пока работала месяц, мечтала сбежать от туда. не ходите туда !
# Бывший сотрудник2015-05-05 16:18:34
Согласна на все 100% Всё так, как написано!
# анон2015-04-30 23:14:16
Другой дивизиональный директор - Евремова И.В. ничем не лучше! Двуличный человек, который тебе в глаза улыбается, а за спиной так и мечтает тебя уволить. Все там крысы! Поэтому и текучка страшная!