Отзыв о компании ОАО"Вымпелком"
Добавлен: 02:18 23.04.2015
Другие названия: Билайн
Сайт:  beeline.ru
Эл. почта: ОАО"Вымпелком"

Описание деятельности:  оператор мобильной связи

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2015
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Стабильная и хорошая з/п, теплый и светлый офис,соц. пакет, льготная связь

Сидячая работа,нет карьерной лестницы,нудная работа. Девушки и парни не ходите туда работать! Или подготовьте ответы на все вопросы. Пишу подробный отзыв о собеседовании.Сначала вас всех собирают и дают тесты(поставьте палочки,кружочки и т.п)Потом вам дают послушать диалог клиента и специалиста коол центра и обрывают его на середине, вы должны своими мыслями додумать и написать чем закончился их разговор.Потом ролевая игра: вы продавец часов без стрелок и циферблата и HR Елена будет покупателем.Если все это успешно проходите,будет собеседование с руководителем отдела.Ребята,лучше сразу выбирайте специалиста по поддержке клиентов(когда ВАМ ЗВОНЯТ КЛИЕНТЫ), а не продажи.Если вы выбирете продажи то попадете на собеседование к некомпетентному руководителю.Я не рассист, но она:маленькая казашка лет 50, которая крепко держится за компанию и боится что ее вытурят молодые,амбициозные конкуренты.Заранее (почитайте в инете правилтные ответы на эти вопросы)подготовьте ответы на такие вопросы:
1)Расскажите о своей неудаче.(НИКОГДА не отвечайте что у вас нет и не было неудач.
2)Почему зотите работать в биллайн?(вкратце расскажите о преимуществах компании и потом "продайте" себя компании).
3)За 1 мин расскажите о преимуществах: ручки(кроме как писать/рисовать),линейки(кроме как измерять)
4) Когда инициатива наказуема/не наказуема( пример приводите с рабочих моментов)
5)Руководитель попросит вам продать какое-нибудь ГОВНО и вам надо будет любыми способами его втюхать!
6) НЕ ГОВОРИТЕ что вы хотите повышаться по карьеной лестнице(они бояться конуренции)
7) расскажите о себе
8)Сколько вы планируете работать специалистом коол центра( отвечайте что пришли сюда работать и зарабатывать деньги,что если хорошо платят так и буду работать)
9)Приведите 10 плюсов и 10 минусов работы специалиста поддержки клиентов(подготовьтесь к этому вопросу серьезно)
Налеюсь я хоть кому-нибудь помогу в прохождении собеседования.Но ребята,если пойдете в продади вам будет тяжело работать с этой старухой из отдела продаж. Удачи!

# Артем2015-09-27 19:22:00
Собеседование вы видимо не прошли? =)
# Специалист2015-04-23 12:14:57
Почему то все до сих пор думают что билайн стабильная,перспективная компания. Мне не однократно говорили что :" Билайн это хороший старт в дальнейшей карьере даже на другой работе." Все это БРЕД. Что вы все такие зомбированные то? Или верите всему что вам говорят? Билайн это обычная шарашкина контора,поверьте мне как человеку который отработал 6 лет в сотовом ритейле в том числе и билайн. Евросеть,Связной и так далее отличаются от салонов операторов МТС,Мегафон и Билайн тем, что в Связных итд вы впариваете. Но впариваете товар и больше ни чего. В МТС,Мегафон,Билайн вы впариваете,а еще и выслушиваете не довольных абонентов и продавать,что б сделать план по товарной выручке порой некогда. Потому что с клиентом вы можете и час и два простоять смотря какая у него проблема. У меня много знакомых в Мегафоне и МТС которые работают от года до 6 лет и они до сих пор работают и их не вышвыривают на улицу. Скажу что там не довольных абонентов меньше,чем в билайне. Потому что мтс и мегафон предоставляют качественную сотовую связь,а билайн работает через одно место и услуги и тарифы у билайна дорогие. Билайн выгоден только тем,кто звонит на билайн. На этом плюсы его заканчиваются. Если вы смотрите телевизор,то наверно видели что рекламу билайн крутят постоянно. Реклама даже в интернете и в подъездах,лифтак и так далее. А вспомните как часто вы видите рекламу магафон и мтс? Мтс рекламируют только по телевизору и то редко. Когда у мтс новый тариф,тогда они пускают рекламу. А рекламу мегафона я забыла когда видела уже. Все что имеет спрос , все что популярно,качественно очень редко рекламируют или не рекламируют вообще. А тем более специалист кол центра. Вы хотите краснеть и выслушивать каждый день вполне обоснованные претензии клиентов получая за это зарплату обычного интернет магазина??? Легче уж в интернет магазине. Туда люди звонят узнать о наличии товара и доставке,а зарплата порой выше чем в билайне. Билайн очень плохая связь и не добросовестный работодатель. Обходите стороной эту компанию.