Отзыв о компании MANPOWER
Добавлен: 21:37 22.04.2015
Другие названия: мэнпауэр
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тверь, Тула, Калуга, Нижний Новгород
Телефоны: 937-34-31

Описание деятельности:  кадровое агентство

Дата начала работы:
Дата увольнения: 2015

Когда я только начинала работать в компании все было хорошо: приятный коллектив, отличные интересные проекты, возможность получать хорошие бонусы, профессиональный и карьерный рост

очень скромные оклады
НЕТ КУХНИ, бедным студентам-ассистентам приходится тратить кучу денег только на обеды
практически всех сотрудников оформляют на срочный договор (т.е. Вас могут уволить в три дня, хотя, справедливости ради, стоит отметить, что и сам сотрудник может не отрабатывать две недели, а уйти тоже в три дня)
Отвратительнейшие корпоративы за которые платят сами же сотрудники

С начала 2015 года все круто изменилось: бонусы не выплачивают, рассчитывают по непонятным схемам, ничего не объясняя (тут надо отметить, что сделано все грамотно, т.е. имеют право, т.к. в договоре бонусы вообще не прописаны - не прикопаешься), создают все условия, чтобы сотрудники сами увольнялись, что и происходит весь первый квартал 2015 года, причем во всех городах. Очень жаль, что все так складывается, была действительно хорошая компания и команда, а сейчас никакого уважения к сотрудникам уже нет.

Коллектив и корпоративная культура - 4: коллектив хороший, корп.культуры как таковой и нет
Начальство и его уважение к сотрудникам - 1 (имею ввиду не непосредственное руководство, а высший менеджмент). А непосредственное руководство было очень адекватное и грамотное.
Рабочее место и условия работы - 2: рабочее место могло бы быть и получше, техника старая, постоянно все лагает и повторюсь - НЕТ КУХНИ! и компенсации обедов, кстати, тоже.
Социальный пакет и льготы - 3: только отпуск, больничный и ДМС от совершенно поганой страховой.
Перспективы работы в компании - 5 (но такая оценка до 2015 года, сейчас никакого роста никому не светит)

# fantasy2015-06-21 17:37:00
+100500 ко мнению Горошинки.
# Горошинка2015-05-22 02:52:07
Наталья, вы самый не адекватный руководитель, который встречался на моем пути
# Наталья2015-04-23 19:01:55
Я уверена, что умный и воспитанный человек даже в условиях анонимности сохраняет объективность и уважение если не к компании, то к коллективу, благодаря которому развивался. Называя наши корпоративы «отвратительнейшими» вы оскорбляете всех тех, кто готовил и проводил праздники: и своих бывших коллег и свое бывшее «адекватное и грамотное руководство».
Компания и хорошая команда не была, а есть. И уважение к сотрудникам никуда не делось. С уходом таких демотивированных сотрудников коллектив только выиграет.
Что касается оклада, то в активном рекрутменте он и должен быть скромным, поскольку есть бонусная система. В этом случае, чтобы иметь нескромный доход, нужно достигать нескромных результатов. А эту возможность ManpowerGroup дает: загрузка сотрудников даже сейчас полная, только работай.
Офис далек от идеала, но имеет очень удобное расположение на Невском проспекте.
С начала 2015 года многое изменилось во многих компаниях. Ситуация в Manpower даже более стабильная, чем в некоторых других агентствах. Во всяком случае, бонусы мы получаем, зарплату не урезают, на неполную занятость не переводят.
Но больше всего досталось высшему менеджменту, которое оценено на 1 за неуважительное отношение к анониму. С учтом того, что аноним с высшим руководством никак взаимодействовать не мог, это, по меньшей мере, странно.
Надеюсь, что вы нашли работу, где ЕСТЬ КУХНЯ! И наконец-то упокоились.