Отзыв о компании Работа это проСТО
Добавлен: 12:56 22.04.2015

Эл. почта: z.s.jh1984@mail.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Казань, Калуга, Киров, Краснодар, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новгород, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тамбов, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Ярославль, Новосибирск

Описание деятельности:  на все согласны

Никнейм: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2015

Гибкий график (сложилось на собеседовании)

Уже на этапе собеседования отказалась от этой работы, ибо когда оформление на работу начинается с нарушения закона - ничего хорошего от этой работы ждать не стоит. В связи с чем вопрос непосредственно руководству:
1. Почему на собеседовании дают для подписания не заполненный трудовой договор. Дают отпечатанный бланк договора, без подписей и печати работодателя, без даты. На месте важных условий работы - прочерки, которые должны заполняться от руки, но когда это делается и какая информация там будет указана - для будущего работника загадка, ибо работнику говорят - подпиши и все. А почему сразу нельзя оформить? Что Вы там собрались дописывать и что скрываете от работника? Может Вы там допишете, что работник должен работать бесплатно, а потом еще и Вам доплатить? Может, утрирую, но смысл ясен. По какой причине нельзя оформить договор по закону?
2. Почему договор составляется в одном экземпляре, а работнику сообщается, что через какое-то время он может получить копию в главном офисе. Какую копию, почему копию? По трудовому кодексу договор составляется в двух экземплярах, один из которых (оригинал!) выдается работнику. Работник имеет право получить оригинал договора, на основании которого он выполняет свою работу. Почему вы боитесь сделать все по закону? Создается впечатление от таких действий, что Вы на случай обмана работника максимально пытаетесь себя обезопасить и лишить работника возможности защитить свои права, доказать в суде свою правоту, по максимуму не предоставляя ему необходимые сведения и документы, а только собирая подписи на разных пустых бланка.
В общем, все это выглядит мутно и не внушает доверия, даже если у Вас самые благие намерения и Вы планируете делать все по-честному. Честная организация и делает все по закону, опасаться ей нечего.

# Аноним2015-06-28 11:26:00
Ирина я тоже с вами согласна,а договор подписывать позже потому ВНИМАНИЕ вас якобы проверяет СБ! Тоже пришлось в этом году по зиме иметь дело с этой шарагой,пришла на собеседование вакансию увидела на сайте джоб великий новгород,все ок вроде было и форму дали и смену на след.день записали в Гипермаркет Лента: в итоге пришлось мыть эту ленту после РЕМОНТА! Я пришла на продавца и работника т.з а не уборщицей,ладно потом девушка сказала идти на выкладку чая я обрадовалась,все сделала правильно по планограмме четко, в итоге там стала мне предьявлять некая антонина,и через 4 смены принеся листы учета в ихней офис по адресу город Великий Новгород Большая- Санкт-Петербугская 39 бизнес центр волна мененджер полулысый кортавый Александр ВОЗМУТИЛСЯ ЧТО НЕ ПРОСТАВЛЕНЫ ДАТЫ В ЛИСТАХ УЧЕТА. Я промолчала ушла,на тот момент уже почти неделю как была выдана карта они мне ее быстренько активировали перевели 1000 с копейками рублей,и выгнали в прямом смысле этого слова меня сославшись на то что я якобы не прошла проверку службы безопасности,хотя проблем с законом у меня нет.Вопрос в чем дело они тупо мошенники или что? кстати у 2-ого менеджера на страницы вконтакте выложены фото личного характера с алкогольными напитками ,хотя у нее там указано место работы ООО "Квелл Риджн" и сотрудники СТО в друзьях. Вот так,бесят лохи в этих красных тупых кофтах противно в ленте смотреть на них и жалко одновременно дибилы,зла на эту шарагу нехатает.:(
# Дмитрий2015-04-23 16:07:57
Полностью с Вами согласен!