Отзыв о компании МиТМ фрахт
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  mtm-moving.ru
Эл. почта: office@mtm-net.ru
Телефоны: +7 (800) 250-83-30; +7 (495) 268-02-11

Описание деятельности:  организация перевозок, переездов

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2015

5 мин от метро. Хорошая отделка офиса. Приятная атмосфера в коллективе (по наблюдению в течении часа): дружественный, позитивный. Рабочая атмосфера. Сложилось впечатление, что специалисты заняты работой, а не просиживают время.
HR Евгения отвечала на все телефонные звонки, и готова была идти на встречу.

Сложились из трех факторов.
1) Работа HR:
-нашла компания сама и сразу, пропустив этап с HR, пригласила на собеседование с руководителем.
-описание вакансии не озвучили, на письмо с просьбой выслать - ответ был "описания функционала к сожалению нет, его расскажет руководитель на интервью.
2) Собеседование со специалистом
-вместо руководителя с опозданием на 30 минут пришел специалист (HR предупреждал в письме о такой возможности). Не представившись девушка Екатерина начала со слов "рассказывайте".
-не задав ни одного вопроса по логистике, большая часть времени интервью была потрачена на обсуждение мотивации и оценки успеваемости в дипломе, вместо предоставленных сертификатов об обучении по логистике.
-оценка качеств соискателя закончилась фразой "администратор с вами свяжется" не дав даже краткого описания обязанностей на данной позиции. После просьбы озвучить функционал, Екатерина описала общие процессы отдела. И только после третьего вопроса были озвучены короткие "организация, координация, обработка документации".
3) Обратная связь:
-ее нет в принципе. Через 3 дня никто не перезвонил, на почтовый ящик писем не поступило. Через неделю сам позвонил HR'у, который был вообще не в курсе процесса. Выслушав ситуацию, он предложил сам выяснить в отделе логистики статус, и вернуться с ответом на следующий рабочий день, чего не произошло.

Резюме: компания красиво заявляет "у нас каждый делает свою работу", но в реальности это не работает. Возможно и руководство, и компания стоят того, что бы бороться за место в их команде, но персонал на "входе" настолько некомпетентен, что многие видя подобное отношение даже не станут пытаться.
В совокупности я потратил двое суток времени на МиТМ фрахт. Но тут даже не скажешь "спасибо за опыт интервью". Его просто нет.