Отзыв о компании STAR-STAFF
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  star-staff.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Кадровое ИТ-агенство

Никнейм: Анонимус (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Задолбали!
Висит резюме на hh.
За 1 год - 3 разных менеджера связывались со мной!
3 раза, резюме не менялось, ФИО тоже, почта тоже.
Что говорит о том, что никакой системы-базы у агентства нет, это просто шарашкина контора.

Итак, по порядку:
1) Апрель-май 2014 - пришло письмо с вакансией, преложили встретиться. Приехал к ним - офис полное УГ, собеседование в виде - посадили, дали какие-то задания, ушли, пришли, забрали задания - до свидания. Спустя несколько дней перезвонили - мол, вы подходите компании, мы вам организовали собеседование уже в компании непосредственно работодателя. Ок. Приехал в ту компанию - а руководителя, который со мной должен был общаться, вообще ничего не знал о встрече и отсутствовал. Ждал минут 20, пришел какой-то парень молодой, который и знать-то не знал, что ему делать и спрашивать у меня. 10 минут пообщались, попрощались. Позвонили из этого "агентства", спросили, как все прошло. обещали перезвонить, как только, так сразу. Неделю ждал, две. Сам звонил туда - тишина. Кинули и с разговором с руководителем компании, и с ответом. Потеря времени.

2) Спустя 2(!) месяца приходит письмо от известного тут Аркаши, мол "Мы вас нашли, вы такой классный, мы вам найдем работе, хотите?" и всё в стиле звездных войн! Я был под столом от смеха, и красный от злости одновременно! Они меня кинули со встречей с потенциальным руководителем, с ответом, и присылают как ни в чём не бывало подобную ахинею. Послал их в мягкой форме, намекнув, что был у них 2 месяца назад, не помнят ли они меня? На что ответа Аркаши не последовало.

3) Попытка №3 - апрель 2015. Приходит вакансия на почту, интересная. Читаю подпись отправителя - опять это агентство! Ну ладно, думаю, год прошел, девушка-hr другая, может и нормально все пройдет. Неделю переписывались-созванивались, решил какое-то тестовое задание, написал сопроводительное письмо. Потом, когда меня все задолбало, что переписка никуда не ведет, спрашиваю: видел ли потенциальный работодатель результаты моего задания и сопроводительное письмо? Молчание целый день. Честно пишу, что меня такой подход не устраивает, до свидания. И тут - нечто. Сразу же звонок на телефон, я сбрасываю. Потом второй, третий и так до десяти. 10 (!) раз за 5 минут, пока я не взял трубку! В этой компании не знают ни правил этикета, ни ценят людей. Твари, я может разговаривать не могу, что вы мне 10 раз звоните, я же сбрасываю вызов! Взял трубку, был в людном месте, еле сдержался, чтобы не послать на йух.
бла-бла-бла с той стороны, извините, давайте ближе к делу. И начинают спрашивать то, с чего начинали неделю назад "зарплатные ожидания" (!). А потом еще уточняют, а устроит ли меня серая зп? Я отвечаю еще раз, спрашиваю, что с моим заданием, письмом, отправлено работодателю ли - а в ответ, что-то невнятное, мол, только собирались, итд, у нас тут система проверки заданий, итд. Бл*ь, я неделю потратил на ваши долбанные задания, письма, переписки, звонки, а потенциальный работодатель и знать пока не знает обо мне???
-----------------------
Добавил во все черные и спам-списки телефоны и емэйлы данного агентства. Если вам дорого ваше время и дороги ваши нервы, при первом же письме-звонке из этого "агентства" - посылайте их на йух, иначе будут там сами!

# IT эксперт2015-05-01 19:21:10
все так. в стар стафф нет никаких баз. их база- hh & superjob. старуха другого не признает:) она и ее "детки" умеют пользоваться только этими двумя ресурсами. Так называемые HR-ы- малолетние лошары, которые ни хрена не разбираются в программировании и прочих смежных областях. поэтому, не советую тем, кто ищет работу, вестись на их предложения. они кидают и кандидатов, и заказчиков, и своих сотрудников. все для того, чтобы купить сыночку еще одну хатку в Мск., сами то оне не местные- лимита:)